Предложения со словосочетанием «вызывать изменения»

Их гены сохранились до сих пор, и при определённом сочетании у небольшого процента лиц могут вызывать изменения психического состояния, характерные для маниакально-депрессивного расстройства.
До недавнего времени подобные опасения вызывали изменения климата.
У них сложный состав, способный вызывать изменения структуры костной ткани.
Всякое изменение массы сопровождается соответствующим изменением энергии и, наоборот, всякое изменение энергии вызывает изменение массы.
Движение воздушных масс всегда вызывает изменения самочувствия у метеозависимых людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: национально-этнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она вызывает изменение формы хрусталика, чем обеспечивается изменение преломления световых лучей в этой живой линзе.
У определённой категории лиц пожилого возраста, страдающих ревматизмом, невралгиями, гипертонической болезнью и другими заболеваниями, эти колебания вызывают изменения самочувствия.
Однако ритуалы поклонения отличались, и во многих случаях ритуал вызывал изменение легенды, которая объясняла обряд.
Мы шепчем исцеляющие слова и вызываем изменение окружающего нас электромагнитного поля, воздействуем на энергетические потоки внутри тонкого тела, создаём баланс жизненных сил.
Деформация тела вызывает изменение расстояний между атомами, при этом возникающие дополнительные внутренние силы стремятся вернуть тело в первоначальное положение.
Бирюзовый цвет вызывает изменения, позволяющие избавиться от проблем, мешающих вашему развитию или достижению цели.
Дифферент судна вызывает изменение положения элементов гидростатики, поэтому в расчётах остойчивости их необходимо учитывать.
Тот факт, что применение этого метода вызывало изменение кривой в сторону увеличения там, где его не предполагалось, имеет очень важное значение для педагогической и индустриальной психологии.
Это доказывает, что националистическая политика не обязательно вызывает изменения в повседневной жизни.
Его появление вызывает изменение поведения, у субъекта появляются особые отношения и чувственности к этому предмету, миру объектов познания, и эти отношения и чувственности становятся направленными и организованными.
Первая особенность производства состоит в том, что оно никогда не застревает на долгий период на одной точке и находится всегда в состоянии изменения и развития, причём изменения в способе производства неизбежно вызывают изменение всего общественного строя, общественных идей, политических взглядов, политических учреждений, вызывают перестройку всего общественного и политического уклада.
Тренировки вызывают изменения биохимического состава крови (повышается её кислородная ёмкость, увеличивается количество иммуноглобулинов).
Каждый факт хозяйственной жизни вызывает изменения не менее чем в двух статьях баланса на одну и ту же сумму.
И декламация действительно оказывала воздействие: она вызывала изменения обстоятельств, воссоздаваемых данным обрядом.
Руководящая идея для объяснения движения вдоль прямой была весьма простой: внешняя сила вызывает изменение скорости; вектор силы имеет то же направление, что и изменение скорости.
Тепловая обработка вызывает изменение окраски мяса.
Проведение энергии в режиме даосского круга вызывает изменение состояния других объектов.
Магия – это наука и искусство вызывать изменения в соответствии с волей.
Излишне говорить, что умение делать деньги отличается от способности вызывать изменения.
Решение разума, применённое определённым образом, вызывало изменение электрического потенциала лобной коры головного мозга.
Вспомнилась фраза из какой-то книги, что занятия магией вызывают изменения сознания, несовместимые с так называемой нормальной человеческой жизнью и требующие длительной адаптации.
Накопление его в атмосфере земли в повышенном количестве вызывает изменение климата вследствие парникового эффекта, что может привести к негативным последствиям.
Фактически достигнутыерезультаты производства и продажи продукции влияют на занятость лишь в той мере, в какой они вызывают изменение соответствующих ожиданий.
Изменение запаса вызывает изменение потока, что, в свою очередь, оказывает воздействие на дальнейшее изменение запаса.
Изменение запаса вызывает изменение потока, в свою очередь, вызывающее дальнейшее изменение запаса, и т. д.
Циклы обратной связи возникают, когда изменения в одной части системы вызывают изменения в других частях системы, которые, в свою очередь, могут вызывать обратную связь и влиять на исходное изменение.
А если точнее, то я думаю, что любое явление в нашем организме вызывает изменения в совершенно различных областях.
Отклонения в активное или пассивное состояние могут вызывать изменения уровня тревоги, дыхания, боли и мышечное напряжение, которые, кроме прочего, могут влиять на фазы сна или иммунную систему; поэтому, если это что-то мимолётное, то оно не будет иметь серьёзных последствий, но если эти эмоции поддерживаются, они могут вызвать психосоматические расстройства.
Из этой уверенности, что юмор продолжает развиваться, вырос мой интерес к анализу употребления слова «юмор» и ассоциирующихся с ним слов в разные исторические эпохи, к тому, каков синтаксис современных текстов, которые считаются юмористическими и как юмор вызывает изменения личности, общества и даже языка.
После попадания пищи в желудок пищеварительные жидкости постепенно проникают в него и с помощью взбалтывающих движений органа вызывают изменения, которые постепенно доводят содержимое желудка до состояния, когда конкретные элементы питания, необходимые организму в данный момент, усваиваются им.
Если что-то не срабатывает, не делайте это сильнее и дольше, а переключитесь на другое. Изменение движения вызывает изменение результата.
К счастью, перечисленные вещества вызывают изменения костного мозга лишь у небольшого количества пациентов с непредсказуемой аллергической реакцией на введение лекарства.
Наибольшие дозы ангиотензина в эксперименте у животных вначале не вызывают изменений артериального давления, но, безусловно, вызывают повышение секреции альдостерона.
Крупномасштабные извержения немедленно вызывают изменения в атмосфере, что, в свою очередь, приводит к климатическим изменениям в непосредственной близости.
Ещё в XIX веке учёные знали, что эмоции вызывают изменения пульса, дыхания, скорости реакции, силы и др.
Каждый элемент информационного поля, имеющий значение и способный вызывать изменение поведения, принадлежит одному из 5 базовых доменов.
Если ваша память меняется, то вы остаётесь собой, но только память влияет на все механизмы вашего мышления и по этой причине изменение памяти вызывает изменение свойств вашей личности.
Отклонение от нормы автоматически вызывает изменение статусных характеристик независимо от того, какие нормы не соблюдаются: физического или психического здоровья, повседневного общения или законопослушания.
Одновременно яичниками выделяются и специальные гормоны (эстрогены). Этот процесс вызывает изменения в поведении самок: меняется запах, настроение, поведение.
Воспалительные процессы могут вызывать изменения функции миокарда, увеличение периферического сопротивления и нарушение почечных механизмов контроля уровней электролитов плазмы и объёма циркулирующей крови.
Радиочастотные импульсы и магнитное поле вызывают изменение энергетического потенциал ядер атомов водорода внутри тела.
Стресс вызывает изменения в мировосприятии человека, и это рождает необходимость поиска качественно иных средств художественной выразительности как источника эмоционального воздействия.
Большие метеориты, знаете ли, часто вызывают изменения климата.
Это действие вызывает изменение скоростей точек тела или его деформацию и может иметь место как при непосредственном контакте (давлении прижатых друг к другу тел), так и через посредство создаваемых телами полей (поле тяготения, электромагнитное поле).
Каждое взаимодействие вызывает изменение, но не каждое приводит к появлению нечто нового.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вызывать изменения»

Значение слова «вызывать»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «вызывать изменения»

Ассоциации к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я