Карта словосочетания «небесная жизнь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «небесная жизнь»

Небесная жизнь отголоском слетает в жизнь земную.
Так, караибы, связывая пульсацию сердца с духовными существами и признавая, что душа человека, предназначенная для будущей небесной жизни, живёт в сердце, вполне логично употребляют одно и то же слово для обозначения «души, жизни и сердца»…
Один лишь он счастлив, один лишь он живёт небесной жизнью, созерцая свою божественность в зеркале какого-нибудь «Сборника», «Словаря», «Калепина», «Лексикона», «Рога изобилия», «Ницолия».
Наоборот, там, в новой небесной жизни, мы все соединимся, и ни кто не сможет более нас разлучить.
Они ещё сидели за столом, и между святыми разговорами время тянулось медленнее, когда эта блаженная жена, сестра его, стала упрашивать: „Пожалуйста, не оставляй меня в эту ночь; проговорим до утра о радостях небесной жизни“.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гудронный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Господство ангельского начала всегда ведёт к символизму, к условному, знаковому отображению в человеческом мире небесной жизни без реального её достижения, без реального преображения человеческой жизни.
Значит, оживший покойник сможет ступить ногами сразу на небо, где и ждёт его сладкая небесная жизнь.
То, что собственно делает для бедняков небесную жизнь столь привлекательной, – это мысль о равенстве сословий на том свете.
Но сие будет в последствии; по крайней мере всё здешнее есть ничего не стоющий дым и прах для тех, которые предпочли небесную жизнь.
Ни учение фарисеев, объясняющее тайны небесной жизни, ни учение книжников, исследующих происхождение миров и человека и делающих заключение о будущей судьбе их, не даёт такого руководства поступков.
Но голубой – цвет неба, и очень скоро этот цветок начинает олицетворять небесную жизнь.
Я мог бы, конечно, рассказать вам уклад небесной жизни, познакомить с главными действующими лицами, поведать про новых друзей, о том, как оборвались их пути и как быстро им удалось принять это, но об этом как-нибудь в другой раз, а сейчас я расскажу историю одной обычной жизни.
Ещё же при взгляде на этих людей должно в молодой душе возникнуть ясное предощущение небесной жизни.
В-шестых, туника цвета аметиста, означающая небесную жизнь.
В глазах навсегда застыли ужас и непонимание – девушка до последнего момента не могла поверить, что небесная жизнь может прерваться, да ещё таким варварским способом.
Однако, только небесная жизнь бесцельна, когда некуда спешить.
Когда душа уязвляется божественной любовью, начинается небесная жизнь в душе.
Они разделяют небесную жизнь и земную и даже слушать не желают о чём-либо для них непонятном, очерчивая круг своих представлений и взглядов чертой.
Такова небесная жизнь души.
Да сохрани господи и царица небесная жизнь твою!
Жил один, хозяйничал, поверял большие часы и часами наблюдал в телескопы небесную жизнь, не желая увидеть там какие-то изменения.
Бывают туманные тучи – самые загадочные, когда небесная жизнь кажется мнимо доступной – за серыми густыми кудрями вот-вот откроется лицо иного мира.
Небесная жизнь зиждется на аскезах и духовных практиках.
Высоко над ней, под потолком, насморочно гудел в иной небесной жизни английский рожок.
Тот самый незнакомец с невероятно прекрасными глазами на свете, в которых кипит небесная жизнь.
Например, ласты и акваланги и другую необходимую в небесной жизни амуницию в подарок каждому.
Отказываясь от жизни на этой земле, ещё на этой земле начинаешь жить небесной жизнью.
Делает он это для того, чтобы их нервы, в которых самосознание не угасло, а только пребывает в покое, посредством энергии лучей вытащить из тела и приблизить к себе, пробуждая этим нервы к новой небесной жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небесная жизнь»

  • Последние минуты его были так же ясны и спокойны, как и вся жизнь его. Он слишком жил честно и просто, чтобы простодушная вера его в ту будущую, небесную жизнь могла поколебаться в решительную минуту.
  • Напрасно Гекер сводит литургическую жизнь церкви к внешнему обряду, к чему-то вроде суеверной магии, а то время как в ней есть духовная глубина, есть отображение небесной жизни, Учение Хомякова о церкви, т. е. учение о соборности и свободе, представляется Гекеру утопией, которая нигде никогда не была реализована, только потому, что для него реальность исчерпывается эмпирической данностью, что он не способен понять существования идейного в онтологическом смысле мира, который находится за миром эмпирическим, противополагается ему и вместе с тем действует в нем.
  • Ни учение фарисеев, объясняющее тайны небесной жизни, ни учение книжников, исследующее происхождение миров и человека, и делающее заключение о будущей судьбе их, не дает такого руководства поступков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небесный»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «небесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небесный»

НЕБЕ́СНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к небо. Небесный свод. Небесная синева.

Все значения слова «небесный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «небесная жизнь»

Ассоциации к слову «небесный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я