Карта словосочетания «на худой конец» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на худой конец»

Голодная зима гонит серого поближе к деревням, омётам, где пахнет овцами, где на худой конец можно задрать собаку.
Всего двое служащих? А где же полиция, спецслужбы или на худой конец просто соглядатаи какого-нибудь из местных кланов? Где вопросы и вопрошающие?
Или уж на худой конец, учёные мужи, образованные писатели, прошедшие университеты писательского и журналистского мастерства.
Затем я обойду селение и, конечно, разыщу какой-нибудь дом, где будет чище, чем на постоялом дворе, а на худой конец найду для тебя комнату у местного лекаря или стряпчего!
На худой конец буду вести себя в обычной школе из рук вон плохо – тогда меня отчислят и им придётся подыскать мне новую школу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опалубить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если вы относитесь к тем, кто не имеет возможности предоставить в распоряжение собственной собаки дворцовую резиденцию, на худой конец подойдёт и дом за городом.
Если не хватает 庚, то на худой конец ещё годится, но если нет 丁, то беспомощный, непригодный, ненужный.
На худой конец прислать за ними назавтра кого-то из слуг.
Его лёгкий меч с громким свистом рассекал воздух, и с каждым ударом на пол летела или отрубленная голова, или на худой конец рука или нога гоблина.
Впрочем, на худой конец сойдёт и злобная ведьма на чёрной кобыле.
На худой конец сгодится юбочка из травы и листьев, но это вариант на крайний случай.
Хотелось верить – если не завтра, то на худой конец послезавтра жизнь, и всегда-то ох какая нелёгкая, станет лучше.
Не хватало только сгущёнки или на худой конец какого-нибудь варенья!
Или же на худой конец купить домишко, не привлекая к себе, однако, внимания.
Я хотел бы иметь при себе пистолет или на худой конец нож, но пронести их тайком через коммерческую авиалинию было невозможно.
Именно этим я и собиралась заняться – начать орать во всё горло, чтобы привлечь внимание случайных прохожих или на худой конец дать понять этим лбам, что так просто я не сдамся.
Новостные поводы отыскивают, откапывают, на худой конец придумывают.
– А у вас нет кареты, ну, или велосипеда на худой конец? – я обратилась к стражнику, чья фигура возвышалась в проёме смотровой башни.
– Ну, увековечил бы верного коня или даму сердца. Розу какую-нибудь на худой конец. А при чём тут этот прихлопнутый щитом альбинос?
Ни в какой продуктовый магазин желания идти не было – решила на худой конец заказать пиццу на дом, в холодильнике у меня вроде осталась вчерашняя картошка с курицей, доедать которую не было ни малейшего желания.
И напомню, что, становясь старше, все мы естественным образом меняемся – на худой конец вспомните, что нос и уши человека продолжают расти и после смерти.
Ведь, ладно бы шальная пуля сразила полковника или на худой конец какой-нибудь инфаркт прихватил.
Вместо того, чтобы упокоиться или на худой конец слать послания с просьбой явиться, умирающий сам дополз к царю.
Вот если мне на новую машинку не хватит рубля десятиками, то я непременно переворошу весь дом или на худой конец возьму в долг у этого ростовщика под большие проценты.
Неизвестную вакцину или чародея, который если и не мог помочь, то хотя бы знал, где и как найти «то, не знаю что», волшебную палочку или живую воду на худой конец.
И пишу эту книгу, не ради тебя или на худой конец стать популярным.
На худой конец всегда можно извлечь её хирургическим путём.
Я уж как-нибудь справлюсь, на худой конец продам дом.
Отыщу, если повезёт, какую-нибудь тряпку, на худой конец газету.
Даже не посчитаю ниже своего достоинства как-нибудь ещё раз навестить вас или на худой конец позвонить и узнать, не смягчилась ли столь недальновидная в своей категоричности позиция.
Или на худой конец попросить на время группу солдат на эту же роль.
Без денег остаться не боялась – на худой конец пригодилось бы моё танцевальное прошлое.
Её сознание просто распирали новые знания, которыми постоянно делился с ней окружающий мир, она привыкла к тому, что раньше обо всём новом можно было рассказать маме, папе, на худой конец брату.
– И что так людям прямо с самого утра хочется пиццы? Лучше б кашу себе сварили или на худой конец омлет сделали, – отвечаю я.
Блин, нужно было придумать что- нибудь, типа я работаю в банке или крупной фирме менеджером или на худой конец сказать, что модель.
От моей одежды можно, сказать что, остались одни воспоминания, любой кто увидел бы меня сейчас, принял бы либо за сумасшедшую, либо за кикимору, либо уж на худой конец ведьму.
Попадая в новый, сказочный мир они получали кучу способностей, одной левой спасали мир и как вишенка на торте, получали вечную любовь короля, принца или на худой конец герцога!
Ну, хочется сильно, если, так гостиницу сними или квартиру на худой конец.
– Кстати, если станешь королевой, выхлопочешь для меня титул графа? Или барона на худой конец?
Главное по пути подходить к тем берегам, где сотовая есть, другой то роскоши у нас нет, ну типа спутниковой связи или там на худой конец коротковолновой радиосвязи.
О мире я ничего не знаю, но даже если шестнадцатилетний юноша уже не живёт с родителями, то в доме могут быть родственники, друзья, на худой конец девушка, если общество подобное позволяет.
В другой раз он бы отвернулся и, как человек чести, либо сам начал сторожить жертву, либо на худой конец отправился бы к группе незнакомых мужчин, которые о вторжении явно не подозревали.
На худой конец используем сферы, пирамидок трофейных хватит, чтобы тебя зарядить.
На худой конец обычного шпиона прихватим, коих среди купцов, а точнее среди их сподручных должно хватать, уж их ты сможешь вычислить, а они в свою очередь основы да должны знать.
Во-первых, на меня сразу нападает голод, очень хочется чего-нибудь простого: котлету, сосиску, на худой конец бутерброд с колбасой.
Честно пролистав пять десятков каналов, я так ни на чём и не остановилась, и с горя решила запустить онлайн какой-нибудь усыпляющий фильм или на худой конец посмотреть забавные видеоролики с домашними питомцами, выкидывающими уморительные коленца на радость восхищённым хозяевам, но сегодня мне «не зашли» ни любимая британская классика, ни проделки шкодливых котиков.

Ассоциации к словосочетанию «плохой конец»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛОХОЙ КОНЕЦ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на худой конец»

  • — Почему вы живете здесь? Жить нужно в Петербурге, или — в Москве, но это — на худой конец. Переезжайте в Петербург. У меня там есть хороший знакомый, видный адвокат, неославянофил, то есть империалист, патриот, немножко — идиот, в общем — ‹скот›. Он мне кое-чем обязан, и хотя у него, кажется, трое сотрудников, но и вам нашлась бы хорошая работа. Переезжайте.
  • Поехал и Григорий Иванович в Новоселье и привез весть, что леса нет, а есть только лесная декорация, так что ни из господского дома, ни с большой дороги порубки не бросаются в глаза. Сенатор после раздела, на худой конец, был пять раз в Новоселье, и все оставалось шито и крыто.
  • Эта новость была отпразднована у Стабровского на широкую ногу. Галактион еще в первый раз принимал участие в таком пире и мог только удивляться, откуда берутся у Стабровского деньги. Обед стоил на плохой конец рублей триста, — сумма, по тугой купеческой арифметике, очень солидная. Ели, пили, говорили речи, поздравляли друг друга и в заключение послали благодарственную телеграмму Ечкину. Галактион, как ни старался не пить, но это было невозможно. Хозяин так умел просить, что приходилось только пить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «на худой конец»

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «на худой конец»

На худой конец (разг.) — в наихудшем случае. См. также конец.

Все значения словосочетания «на худой конец»

Синонимы к словосочетанию «на худой конец»

Ассоциации к словосочетанию «плохой конец»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «конец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я