Карта словосочетания «на фоне природы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на фоне природы»

– Мадемуазель, вы прелестны на фоне природы, у вас красивая удочка, и, кстати, как тут клюёт?
Инструменты снимали на фоне природы – на вершинах гор, в пустыне, в лесу, – и ролики получались потрясающими.
Первобытный человек считал себя слабым существом на фоне природы, которая в его сознании представала как могучая, таинственная, грозная и страшная стихия, готовая в любою минуту обрушится на человека и стереть с лица земли не только его самого, но и весь первобытный коллектив.
В первый период произведения живописи создавались преимущественно для прославления конфуцианских ценностей: профессиональные придворные художники писали портреты правителей и выдающихся конфуцианцев, исторические сцены поучительного характера, пейзажи и собрания чиновников на фоне природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пахарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я хочу, чтобы читатель посмотрел извне, издалека, со стороны, ибо тогда он увидит христианство на фоне истории и человечество на фоне природы – не смутными, как полотно импрессиониста, а чёткими, как щит.
На фоне природы чувство собственной безысходности видно словно под увеличительным стеклом.
В общем, нужно сделать так, чтобы зрители, приходящие сюда, были поражены не только самими чучелами животных, но и их композицией на фоне природы.
Ящичек из грушевого дерева был не длиннее стопы мужчины и почти такой же ширины, и его украшали сценки из старых историй – музыканты, танцоры и любовники на фоне природы.
Это часть сопки осенью выгорела, случайно пущенным палом, поэтому она так ярко выделялась на фоне природы.
Они тут же стали фотографироваться на фоне природы.
Любой, даже самый маленький луч, попадающий на его поверхность, отражался тысячами бликов многоцветия радуги, отчего здание красиво переливалось на фоне природы в любое время суток.
Собрав всю волю, она превозмогла себя и, сверившись с листиком, пошла к дальнему портику – строгим рядам колонн, чётко проступавших на фоне природы.
Особенно тут, вдали от дома, где жизнь представляла собой неуёмную беготню на свежем воздухе и хаотичное движение на фоне природы.
Там были выставлены чучела животных и птиц на фоне природы, естественной среды обитания.
И снова становились невидимыми на фоне природы.
Свои пейзажи и портреты на фоне природы выставляли на страницах интернета.
Причиной того, что два великосветских льва решили уединиться в этой богом забытой местности, в более чем заурядном для них трактире, было желание друзей отдохнуть от праздной жизни на фоне природы и развеяться на охоте в лесу графа д’Олона, до которого было отсюда не больше лье.
Длинную пустую галерею украшали небольшие медальоны с изображениями прекрасных дев на фоне природы.
Часто останавливались, чтобы запечатлеть окружающие красоты и друг друга на фоне природы.
Все они казались бесцветными, будто больными, перебинтованными толстыми жгутами тёмной краски на стыках блоков – начинающийся город даже сейчас, в этот хрустально-солнечный день выглядел серым, запущенным и грязноватым на фоне природы.
Ну, там как-то само собой до обнимашек дошло, а потом и до невинных шалостей на фоне природы.
Хотел пофоткаться на фоне природы и выложить в соцсети, в определённых кругах это довольно популярно.
Какие то разборки, претензии, скандалы, истерики – что всегда глупо выглядит на фоне природы.
На фоне природы сибирских лесов, кристально чистого воздуха не ощущалось вовсе никакой войны.
Голова кружится и глаза разбегаются какие возможности страдальца и не вынужденного, а скорее добровольного изгоя на фоне природы открываются.
Портреты девочек в простых белых платьях на фоне природы; причудливые изображения, на которых тонкие руки и ноги призрачно таяли в тумане; волосы парили над головами, словно девушки скользили под водой.
С одной стороны, закалке способствовало вольное существование на фоне природы: над детьми тогда особо не тряслись, пылинки не сдували.
Надела романтичное муслиновое платье нежно-розового цвета, которое на фоне природы делает её похожей на какую-нибудь девушку с картины, в то время, как я, решив быть практичной оделась в джинсовую юбку и футболку с ветровкой.
Стены камеры были усыпаны различными фотографиями и плакатами голых женщин, позировавших на фоне природы или автомобилей.
Корабль разрушился до основания и лишь редкие обломки то тут, то там всплывали, чтобы напомнить о том, что нынче человек лишь жалкая сошка на фоне природы.
Но сама я при этом видела только одно его фото – до одури красивое, улыбающееся лицо на фоне природы на аватарке мессенджера.
Но можно обойтись и обычной курткой, и брюками неярких, естественных расцветок, чтобы эта одежда не очень заметно выделялась на фоне природы.
Викка вышла даже за пределы самой себя – и стала эстетикой, породив своего рода субкультуру «инстаграм-ведьм», которые не обязательно являются членами викканского движения, но фотографируются на фоне природы, с животными и колдовскими атрибутами.
Хозяйка дома строго следила за тем, чтобы юноша развивал свои профессиональные навыки, а места там живописные, да и портрет на фоне природы – тоже неплохая идея.
Итак, молодая семья покупает дом в глуши и переезжает со всем скарбом, чтобы насладиться жизнью на фоне природы.
Их было две, одна напротив другой, изображающие дев на фоне природы.
Джип с «мигалками» ярко выделялся на фоне природы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на фоне природы»

  • Не удалось бы им там видеть какого-нибудь вечера в швейцарском или шотландском вкусе, когда вся природа — и лес, и вода, и стены хижин, и песчаные холмы — все горит точно багровым заревом; когда по этому багровому фону резко оттеняется едущая по песчаной извилистой дороге кавалькада мужчин, сопутствующих какой-нибудь леди в прогулках к угрюмой развалине и поспешающих в крепкий замок, где их ожидает эпизод о войне двух роз, рассказанный дедом, дикая коза на ужин да пропетая молодою мисс под звуки лютни баллада — картины, которыми так богато населило наше воображение перо Вальтера Скотта.
  • Все это сплеталось и звенело на фоне того особенного глубокого и расширяющего сердце ощущения, которое вызывается в душе таинственным говором природы и которому так трудно подыскать настоящее определение…
  • Выйдя на намывную полосу прибоя, я повернул к биваку. Слева от меня было море, окрашенное в нежнофиолетовые тона, а справа — темный лес. Остроконечные вершины елей зубчатым гребнем резко вырисовывались на фоне зари, затканной в золото и пурпур. Волны с рокотом набегали на берег, разбрасывая пену по камням. Картина была удивительно красивая. Несмотря на то, что я весь вымок и чрезвычайно устал, я все же сел на плавник и стал любоваться природой. Хотелось виденное запечатлеть в своем мозгу на всю жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фон»

  • ФОН1, -а, м. 1. Основной цвет, тон, по которому сделан рисунок, узор и т. п.

    ФОН2, -а, м. 1. Шум, помехи, излучение, мешающие восприятию каких-л. сигналов (в радиоприемнике, телефонной трубке).

    ФОН3. Частица, присоединяемая к немецкой фамилии, указывающая на дворянское происхождение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОН

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «фон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фон»

ФОН1, -а, м. 1. Основной цвет, тон, по которому сделан рисунок, узор и т. п.

ФОН2, -а, м. 1. Шум, помехи, излучение, мешающие восприятию каких-л. сигналов (в радиоприемнике, телефонной трубке).

ФОН3. Частица, присоединяемая к немецкой фамилии, указывающая на дворянское происхождение.

Все значения слова «фон»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «на фоне природы»

Ассоциации к слову «фон»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я