Карта словосочетания «на фоне пейзажа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на фоне пейзажа»

Трогательная сцена происходит на фоне пейзажа, в котором соединились черты реальности и вымысла.
На его картинах женские лица, представленные в профиль, изображены на фоне пейзажа и на серебристо-голубом фоне, символизирующем небо.
Мастера писали свои модели на фоне пейзажа, архитектурных элементов (арок, колонн) и пышных драпировок.
С правой стороны я увидел длинное низкое здание из серого камня, выделявшееся на фоне пейзажа некоторыми характерными особенностями.
Я покорился влекущей стремнине, и уже смутно, как в полусне, мне грезилось вот что: ночь и тот незабываемый взгляд, женщина в ночи на фоне пейзажа, и всё это сливается в некую мглу, где так сладостно затеряться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притачка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видела его, как правило, издалека – передвигавшуюся на фоне пейзажа невысокую жилистую фигуру, всегда не очень твёрдо стоявшую на ногах.
Мама, естественно, прежде всего, обратила внимание на покрой наряда, в котором позировала девушка на фоне пейзажа.
Большая двуспальная кровать, шкаф, два кресла и маленький журнальный столик, вполне комфортный стол для работы с бумагами, две прикроватные тумбочки; на стене литография в стильной, под цвет штор, рамке: мужской портрет на фоне пейзажа и в обрамлении поэтических строк.
– Мне казалось, это так скучно и банально – позировать на фоне пейзажей и городского вида, какими бы потрясающими они не были.
Четыре огромные трубы «Титаника» доминируют в порту на фоне пейзажа города в течение последних нескольких дней, возвышаясь над крышами портовых сооружений, складов и зданий, видимые из любой точки набережной.
Глаз у них не было, поэтому они хаотично рассеивались на фоне пейзажа – тёмно-зелёных пригорков, между которыми торчали макушки кривых домов.
Белый купол выделялся на фоне пейзажа.
А на фоне пейзажа появились очертания человеческой фигуры, высокой и мощной, с двумя посохами в руках – массивным в правой, и более тонким в левой.
На фоне пейзажа колосящегося поля с цветами васильков и ромашек по краям и зелёного леса, тянущего ветки к небу за дождём, видно небо и туча на нём.
Расположенный вдоль береговой линии, окнами он выходил прямёхонько на водное пространство, и можно было только порадоваться за братство, имеющее такую прекрасную возможность совершать молебны на фоне пейзажа, настолько располагающего к медитациям.
Например, на картине «Постоянство памяти», написанной в 1913 году, изображены часы, увядающие на фоне пейзажа сновидения, несуществующего в повседневной жизни, но точно воспроизводящего некоторые реальности, описываемые физикой!
Сюжет полотна разворачивается на фоне пейзажа, который возможно назвать «ветхозаветным» со значительными оговорками – таковой вполне подходит под «среднеитальянский» гористый пейзаж возрожденческих и барочных полотен, о «ветхозаветном» контексте могут напомнить только выписанные художником пальмы да античные одеяния двух из трёх персонажей полотна.
Каждый день вывешивали новую картинку: какой-нибудь китаец в шёлковом халате балдел на фоне пейзажа с водопадом.
Старик придвинулся ближе к вогнутому монитору, разбирая всплывший текст на фоне пейзажа на который пялился его персонаж, оставленный вчера перед стенами небольшого поселения.
Но рисую я фигуру на фоне пейзажа, а не пейзаж с фигурками.
Красивые молодые люди составляли грациозную идиллию на фоне пейзажа открывающегося из окна.
На них сочными красками были изображены пара павлинов и белые пионы на фоне пейзажа в стиле южной школы китайской живописи; рисунки свидетельствовали о необычном смешении вкусов прежних владельцев-феодалов.
Она снова прислонилась к стеклу, но теперь она видела не только деревья: на фоне пейзажа проносились быстрые красные, будто из артериальной крови, стрелки – большинство из них направлялись сверху вниз, под небольшим наклоном, как дождевые капли.
– Терпеть не могу свою физиономию на фоне пейзажей лицезреть.
На фоне пейзажа стилистической разрухи элитное здание выделялось помпезностью и роскошью.
Опершись о подоконник локтевым суставом, отклячив таз, на фоне пейзажа застыл скелет.
Так что, несмотря на свою кажущуюся незначительность на фоне пейзажа, они решали судьбу этого леса.
Ну просто цементный корабль на фоне пейзажа, достойного «Звуков музыки».
Вот почему явно противоречащий фактам пушкинской биографии автобиографический этюд на фоне пейзажа в концовке первой главы достоверно биографичен — как поэтическое переживание, как элемент духовной жизни.
– Ну да. Не, я знаю. Но подумала, вдруг будет выбиваться на фоне пейзажей, поэтому и спросила.
В нём появились мало знакомые понятия – свежесть снега, красота заснеженных кедров, удивительная картина незамерзающих вод озера на фоне пейзажей морозной зимы….
Тело женщины выглядело игрушечным на фоне пейзажа.
На том новом полотне была изображена крохотная фигурка рыцаря в причудливых доспехах на фоне пейзажа, исполненного невероятных красок, что мерцали под мягким сумеречным небом в блёстках бесчисленной россыпи звёзд.
Что мелькал несколько часов на глазах у сотни людей, к «девушке на фоне пейзажа» ни разу даже не приблизился.
Тактические костюмы песчаного цвета не были столь универсальным прикрытием, как форма регулярной армии, но едва они отошли на десять метров от колонны, солдаты перестали различать их на фоне пейзажа города.
Моложавый, но уже с седыми прядями длинных волос, мужчина лениво наблюдал как пар от горячего напитка поднимается над поверхностью и рассеивается на фоне пейзажа за окном, который утопал в лиловых сумерках.
На одних она получала грамоты с наградами за достижения в учёбе, а также за помощь в реализации учебных планов, на других мирно сидела и позировала на фоне пейзажей.

Значение слова «фон»

  • ФОН1, -а, м. 1. Основной цвет, тон, по которому сделан рисунок, узор и т. п.

    ФОН2, -а, м. 1. Шум, помехи, излучение, мешающие восприятию каких-л. сигналов (в радиоприемнике, телефонной трубке).

    ФОН3. Частица, присоединяемая к немецкой фамилии, указывающая на дворянское происхождение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОН

Значение слова «пейзаж»

  • ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЙЗАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «фон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фон»

ФОН1, -а, м. 1. Основной цвет, тон, по которому сделан рисунок, узор и т. п.

ФОН2, -а, м. 1. Шум, помехи, излучение, мешающие восприятию каких-л. сигналов (в радиоприемнике, телефонной трубке).

ФОН3. Частица, присоединяемая к немецкой фамилии, указывающая на дворянское происхождение.

Все значения слова «фон»

Значение слова «пейзаж»

ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж.

Все значения слова «пейзаж»

Синонимы к словосочетанию «на фоне пейзажа»

Ассоциации к слову «фон»

Ассоциации к слову «пейзаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я