Предложения со словосочетанием «на фоне деревьев»

Каменный серый фасад чётко выделялся на фоне деревьев парка, унизанных чёрными грачиными гнёздами, обитатели которых носились вокруг.
Силуэт незнакомца вырисовывался на фоне деревьев, росших вдоль тропинки, по которой мы шли сегодня днём.
– Тут вот какие дела, – тёмный силуэт тролля шевельнулся на фоне деревьев, а я в оцепенении боялась пошевелить и пальцем.
Хлорофилл, содержащийся в растениях, даёт излучение, по составу близкое к инфракрасному, и если, например, поставить одетого в старую униформу человека на фоне деревьев и направить на него датчики инфракрасного излучения, то на экране его фигура будет выглядеть тёмной.
А на полотне изображена молодая и хорошенькая женщина на фоне деревьев с неправдоподобно красиво изогнутыми ветвями, небо едва проглядывает среди зелени, всё внимание на поясном портрете этой красотки, что не совсем уж и красотка, но очень беспечная и раскованная с тем непосредственным выражением на хорошенькой мордочке, что больше характерно для обвыкшихся в королевском замке служанок, чем для высокопородной дамы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гамма-фон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исключение составляли только две новеллы – «Женский портрет в кругу семьи на фоне деревьев» и «Гений».
С одной стороны, Pitfall! для своего времени неплохо справлялась с воссозданием атмосферы джунглей: нет чётких ориентиров, знакомые угрозы повторяются в различных комбинациях, есть ощущение бесконечного блуждания на фоне деревьев.
Девушки, одетые в лёгкие летние платья, казались на фоне деревьев и травы диковинными птицами, залетевшими в этот райский уголок парка.
Склонённый силуэт на фоне деревьев, когда их кроны вот-вот погасят солнце.
Ему удалось насчитать не меньше дюжины рослых мужчин в серебристых одеждах, которые с трудом можно было различить на фоне деревьев, излучавших свет.
С такого расстояния она была лишь бледным пятном на фоне деревьев.
Если кто и ехал в мою сторону, то он терялся на фоне деревьев, или мои глаза настолько застилала влага и усталость, что мне не удалось его рассмотреть.
Фотографироваться на фоне деревьев с белыми блестящими ветками очень здорово!
Сияние, окружавшее её, погасло, и птица стала почти незаметной на фоне дерева.
В глубине двора, прямо против въездных ворот, на фоне деревьев тенистого парка, возвышался красивый белый двухэтажный дом.
Из-за ржавчины его было почти не заметно на фоне дерева.
Изображены фрукты и овощи на фоне деревьев и поля.
Там, в ряду других прекрасных полотен, внимание посетителей привлекал портрет молодой женщины, сидящей на веранде, в кресле, на фоне деревьев старого парка.
Они проехали светофор через перекрёсток, по правую руку вырисовывался на фоне деревьев малозаметный местный бассейн, хотя он и был размером с девятиэтажное жилое здание, друзья также не обратили внимания, что от тротуара за ними последовал белый Logan, двинувшись от остановки напротив бассейна.
Он был большим, хотя издали на фоне деревьев казался маленьким.
Наученные опытом, глаза лучника мгновенно вырвали серую цель на фоне деревьев – всё ещё в зоне поражения, но отдаляющуюся с каждой секундой.
Но даже эта молниеносная реакция не решила ничего: разглядев только тень, мелькнувшую на фоне деревьев, я отступил на несколько шагов назад и зацепился ногой за кочку, упав на спину.
Отламывают понемногу от хлеба, едят; отпивают вина. Ангел на фоне деревьев становится выше и склоняется над ними.
Девушка уже почти закрыла глаза, но прежде чем окончательно заснуть, она увидела, как на противоположной стороне озера на фоне деревьев скользнула и села на воду пара белых лебедей.
Она никогда раньше не видела ничего подобного: жёлтая цепь необычного плетения толщиной не меньше чем пеньковая верёвка, которой они подвязывали кусты смородины и крупный амулет на ней с изображением волчьей головы на фоне дерева с раскидистой кроной.
Не осталось ничего, кроме этого бесцветного порошка на фоне деревьев.
По дороге в часовню я увидела рябину. Её плоды слегка присыпал снег. Белое на красном. Красота. Я сделала селфи на фоне дерева и выложила в сеть.
Один из букетов как бы зацепился за верхушку самого высокого дерева, а ниже букеты и лента видны уже на фоне деревьев.
Невысокое здание из стекла и бетона напоминало очертаниями подкову и успешно маскировалось на фоне деревьев и пышных кустов, отражая зеркальными стенами тёмную, густую зелень.
Она ощущала тонкий запах движения невидимой «Газели» на дороге и шла за ней, выглядывая очертания на фоне деревьев, кустарников, домов и плакатов.
Бледная кожа на фоне дерева выглядела чрезмерно эстетично, а взгляд зелёных глаз, казалось, с каждой секундой ускорялся, бегая по строчкам произведения.
Он бы ничего не увидел, но фигура в седле медленно раскачивалась из стороны в сторону, тёмная на фоне деревьев.
Чуть ниже на фоне деревьев промелькнул обтекаемый тёмно-зелёный силуэт русского истребителя.
Теперь на фоне деревьев опять всплывал я, но уже в несколько иной ипостаси.
В конверт была вложена фотография: отец с матерью снялись на фоне деревьев, усыпанных крупными, ярко-оранжевыми апельсинами.
Летела она по высокой дуге на фоне деревьев и изгороди в дальнем конце сада.
Опыт расширения сознания подсказывал им, что настоящее психоделическое путешествие возможно лишь на природе: в лесу на поляне на фоне деревьев или под шум волн на песчаном пляже.
Коричнево-черная окраска превосходно скрывала животное на фоне деревьев и земли.
В сумраке вечернего леса на ней легко можно было различить несколько фигур, словно застывших на фоне деревьев.
Их коричневые плащи пропадали на фоне деревьев.
За компанию он присутствовал на моём завтраке каждый день, вписываясь в общую картину на фоне дерева с красными листьями, хотя до осени было ещё далеко.
Девушка вглядывалась в своё отражение, и ей казалось, что оно словно струится на фоне деревьев, зыбкого тумана, наступающей ночи.
Сторож тёмным пятном по-прежнему ритмично посапывал на фоне дерева.
Потом она выстрелила бычком в темноту, и огонёк, прочертив дугу, ушёл вниз крохотной звёздочкой; он падал на фоне деревьев, исполинского двора и опавших листьев.
Кладбище на фоне деревьев, среди которых виднеется и сарайчик, и кончики частокола – выглядит все довольно эпично и древне, очень древне.
На небольшом столике стояла деревянная рамка с натянутой на неё тканью, на которой с большим искусством был вышит олень на фоне деревьев.
Стоя на остановке, мальчик наблюдал за этим поворотом в ожидании, когда из-за него на фоне деревьев появится приближающийся автобус.
Также поговаривали, что один человек сделал снимок на фоне дерева, а проявив плёнку, обнаружил, что в тени кроны, на концах искривлённых веток и на толстом стволе можно разглядеть отрезанные человеческие головы.
Постучав в дверь костяшками пальцев, он заметил, как блеснули на фоне дерева лавровые листья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на фоне деревьев»

  • Здесь, на воздухе, выстрелы трещали громко, и после каждого хотелось тряхнуть головой, чтобы выбросить из уха сухой, надсадный звук. Было слышно и визгливое нытье летящих пуль. Самгин оглянулся назад — двери сарая были открыты, задняя его стена разобрана; пред широкой дырою на фоне голубоватого неба стояло голое дерево, — в сарае никого не было.
  • Тихо, хорошо. Наступил вечер: лес с каждой минутой менял краски и наконец стемнел; по заливу, как тени, качались отражения скал с деревьями. В эту минуту за нами пришла шлюпка, и мы поехали. Наши суда исчезали на темном фоне утесов, и только когда мы подъехали к ним вплоть, увидели мачты, озаренные луной.
  • Яркая зелень банана резко оттенялась на фоне темно-зеленых фиговых и грушевых деревьев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фон»

  • ФОН1, -а, м. 1. Основной цвет, тон, по которому сделан рисунок, узор и т. п.

    ФОН2, -а, м. 1. Шум, помехи, излучение, мешающие восприятию каких-л. сигналов (в радиоприемнике, телефонной трубке).

    ФОН3. Частица, присоединяемая к немецкой фамилии, указывающая на дворянское происхождение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОН

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «фон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фон»

ФОН1, -а, м. 1. Основной цвет, тон, по которому сделан рисунок, узор и т. п.

ФОН2, -а, м. 1. Шум, помехи, излучение, мешающие восприятию каких-л. сигналов (в радиоприемнике, телефонной трубке).

ФОН3. Частица, присоединяемая к немецкой фамилии, указывающая на дворянское происхождение.

Все значения слова «фон»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «на фоне деревьев»

Ассоциации к слову «фон»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я