Предложения со словосочетанием «на уровне элементов»

Из важных преимуществ – на любом этапе будет понятна суть происходящего на самом низком уровне, на уровне сигналов и команд процессора, на уровне элементов и микросхем.
С акустической точки зрения, на уровне элементов, то есть отдельных звуков, не существует, конечно же, столь чёткого разрыва в континууме, который бы строго разделял три области, обычно называемые речью, музыкой и шумом.
Изображение не зависит от аппаратной реализации, которая на уровне элементов осуществляет функцию логического умножения.
Базовая конфигурация (см. раздел 1.5) системы на уровне элементов и компонентов.
Первый распад и первая потеря энергии случается на уровне элементов. Как это происходит?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криомедицина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее наличие активности на уровне элементов представляется характерной и принципиально важной чертой биологических самоорганизующихся систем.
Они соответствуют друг другу, но они подобны только на уровнях элементов структуры.
На уровне элементов происходит первое деление того, что называется абсолютом; отсюда и проистекает всё то, что юнгианцы именуют либидо – жизненная сила.
Сохранение метаданных требуется на совокупном уровне (например, на уровне коллекции и исследования) и на уровне элемента (например, на уровне файла и переменной).
Когда явление приближается к «генеральной» линии – «закону среднего», отсутствие детерминированности на уровне элементов сочетается с детерминированностью на уровне системы в целом.
Коэволюция есть «искусство жить в едином темпомире», не свёртывая, а поддерживая и развивая разнообразие на уровнях элементов и отдельных подсистем.
Описание на уровне элементов позволяет построить системную модель скачка в развитии феномена возникновения нового свойства, автономной пространственно-временной метрики и системного гомеостаза.
Таким образом, познание личности связано с выявлением её сущности или сущностных качеств на уровне элементов и структуры.
Однозначное, детерминированное поведение системы возникает в результате выбора пути развития в состоянии неустойчивости (точке бифуркации), где малые влияния, флуктуации на уровне элементов могут определить дальнейшее русло развития системы как целого.

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «на уровне элементов»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я