Предложения со словосочетанием «на уровне человеческого роста»

Было проще во всех отношениях, если бы верёвка начиналась на уровне человеческого роста, но закрепить её на такой высоте здесь не было возможности.
Ствол ветвится на уровне человеческого роста, стройный, покрыт растрескавшейся буро-красной или сероватой корой, к вершине становящейся буро-желтой, пластинчатой.
В стеклянных оконцах на уровне человеческого роста виднелись жуткого вида черепа, соединённые из отдельных частей клёпками, металлические рёбра, позвоночники и конечности с длинными когтями.
Но где-то на уровне человеческого роста они бесследно истаивали в воздухе, создавая иллюзию, будто снег на самом деле ненастоящий и всё это – просто красивая сказка.
Они рубили деревья на уровне человеческого роста, упавший ствол оставляли тут же.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мобилизовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокие окна были зашторены полупрозрачным белым тюлем, схваченным на уровне человеческого роста небольшими золотыми зажимами в форме бабочек.
В коридоре на треногах на уровне человеческого роста полыхает в чашах огонь.
Вскоре она выросла до размеров большого мяча и зависла на уровне человеческого роста.
Нижние ветки, приходившиеся на уровень человеческого роста, были лишены хвои.
В семи-восьми метрах под балконом на уровне человеческого роста висели таблицы и развёрнутые свитки со столбцами пиктограмм.
Остановившись возле прикреплённого на уровне человеческого роста светильника, я присмотрелась: никакой лампочки, просто сгусток света в плафоне из неизвестного материала.
На уровне человеческого роста камень светился и периодически вздрагивал.
Каменная глыба вздрогнула, у основания скалы образовалась трещина, которая устремилась вверх и на уровне человеческого роста выписала на камне некую арку.
Ведут нас пэпэшатники по городку, сворачиваем в одном месте – кирпичная стенка на уровне человеческого роста сплошь исстреляна, до половины выкрошена пулями.
Но когда стемнело, они растянули сеть по ивовым кустам вокруг костра на уровне человеческого роста.
Впереди стояла сосна, ствол её на уровне человеческого роста раздваивался на два тонких стволика.
Несколько выхваченных фраз и предложений ясно давали понять, что это чей-то дневник: записи начинались на уровне человеческого роста справа от двери и шли по кругу.
Оглядевшись, она поняла, что находится не в кровати, а на каком-то тонком и твёрдом предмете, типа ковра, который почему-то завис над полом на уровне человеческого роста.
На его стволе, на уровне человеческого роста темнело большое дупло.
Кроме того, по всему периметру внешняя стена ощетинилась острыми пиками, вбитыми на уровне человеческого роста и не дающими вплотную подойти к ней.
Более того, несколько пар глаз, мигнув, поднялись над землёй на уровень человеческого роста.
Сверху, на уровне человеческого роста торчал толстый обломанный остаток корня.
С утра до вечера я плавал и нырял в ледяной воде, карабкался на скалы, прыгал в воду с выступающих над водой валунов на уровне человеческого роста, лазил по деревьям, пока они ещё оставались.
Не привлекающая взгляды подходит к одной из серых древних скульптур, украшавших парапет- в неясном переплетении огромных фигур чётко различима лишь нижняя часть композиции, расположенная примерно на уровне человеческого роста- собака, тянущаяся к маленьким воротцам остроконечной готической формы размером метр на метр, за которыми тьма.
Трещина была глубокая, но не сквозная, и представляла собой продолговатую нишу, нижний край которой находился на уровне человеческого роста.
Обилие мониторов, расположенных на уровне человеческого роста, транслировали международные новости в режиме on-line.
Слева стены снесло полностью, по фасаду справа часть кладки уцелела почти на уровне человеческого роста.
Арочный свод этой скалы оказался на уровне человеческого роста и поток ветра, что подгонял меня в спину, резко рванул в открывшийся проём, снеся меня с ног.
Коровья туша висела на уровне человеческого роста.
Широкие, размашистые, неровные буквы на иссечённой осколками кирпичной стене на уровне человеческого роста.
От своих собратьев-столбов, честно служащих человеку и обычно работавших опорой забора, он отличался перекладиной на уровне человеческого роста над землёй, и ещё одной перекладиной повыше, на два роста.
Обеденный зал оказался светлым просторным помещением с высоким потолком, но без привычного вида окон, располагавшихся под самой крышей, из-за чего, проникавший внутрь солнечный свет рассеивался и на уровне человеческого роста глаза уже не слепил.
Ветер усиливался с каждой секундой: на уровне человеческого роста уже летали клочки бумаги и прочего мусора, а угли костра за несколько секунд разнесло по окрестностям.
Все огни в нём были потушены, и лишь красное пятнышко сигареты нервно вертелось в воздухе на уровне человеческого роста.
В бледно-золотистой отвесно взмывающей ввысь стене приблизительно на уровне человеческого роста были глубоко вырублены три огромные корявые буквы.
За холмиком начинался сосновый бор, больше напоминающий поле для игры в крикет – тут и там стояли «воротики» из сломавшихся на уровне человеческого роста деревьев.
Облако качнулось и двинулось вниз – опять-таки плавно, неспешно. Вот оно приостановилось на уровне человеческого роста
О трагедии, случившейся меньше полугода назад, напоминал лишь завядший букетик цветов, прикрученный проволокой к водосточной трубе на уровне человеческого роста.
Берёза была переломлена на уровне человеческого роста.
Я обернулась и увидела картину, висящую на уровне человеческого роста.
На перекладине колесо на уровне человеческого роста.
Лес со стороны оврага, стоит стеной и кажется неприступной крепостью, непролазные, переплетённые между собой кустарники, растущие на вершине дюны, возвышаются над пляжем ещё на уровень человеческого роста, видно в сезон дождей находиться на пляже опасно, уровень реки поднимается изрядно.
Соорудив из своей куртки с поднятым капюшоном подобие солдата, он замаскировал его среди росших густо молодых ёлочек, поднял чучело вверх на уровень человеческого роста, a затем закрепил на куртке половину маленького зеркальца, использовавшегося для бритья.
Он не поднимался вверх, а стлался по улице на уровне человеческого роста, придавленный низким атмосферным давлением.
Но вдруг она увидела, как трава на соседней могиле стала прижиматься к земле на расстоянии человеческого шага и дёрнулась ветка сирени на уровне человеческого роста.
Из темноты метрах в пяти выплыли две белые светящиеся точки на уровне человеческого роста. Исчезли – и снова вспыхнули.
Прямо передо мной ещё качалась огромная сосновая лапа, сломанная на уровне человеческого роста.
И шли мы по фантастической картине – над головой сияет голубое безоблачное небо, а ветер гонит бешеную позёмку на уровне человеческого роста
Ветви сплелись на уровне человеческого роста, образовав причудливую арку, и в ней отец устроил убежище от нещадного солнца.
– Кнопка, открывающая вход в комнату, должна быть расположена на уровне человеческого роста: не лёжа же на брюхе, её нажимать!

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «человеческий»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «на уровне человеческого роста»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я