Предложения со словосочетанием «на тактическом уровне»

Наступление немецких войск для советского командования на тактическом уровне было внезапным.
Зачастую управленцы начинаю менять стратегию, столкнувшись с мелкими неудачами на тактическом уровне или, что ещё хуже, с локальными преимуществами.
Ошибки в стратегии неминуемо проявятся на тактическом уровне.
Пока я действую на тактическом уровне, ничего толкового добиться не получится.
Основное внимание будет уделено действиям на тактическом уровне, поскольку именно он лучше всего выявляет боевые качества, возможности и проблемы любой армии и любого рода войск в ней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пемзовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта стратегия обошлась дороже и не добилась большего успеха, несмотря на отдельные блестящие победы на тактическом уровне.
Они могут быть сильны на тактическом уровне решения задач, но стратегическое понимание – не их сильная сторона.
Другими словами, лёгкая пехота должна была произвести подготовительные мероприятия на тактическом уровне, выгодно используя рельеф местности для обеспечения успеха решающих действий тяжёлой пехоты.
Однако важно понимать нюансы каждого основного способа нацеливания, чтобы продумать кампанию на тактическом уровне.
Для выигрыша спора адвокату, как правило, искусным ведением дела необходимо достигать успеха на тактическом уровне.
Раз ньюков на тактическом уровне всё равно не миновать – значит, нам и стесняться нечего.
Тем самым проявляется взаимосвязь элементов денежно-кредитной и бюджетной политики, то есть взаимодействие на тактическом уровне.
На тактическом уровне необходимо проводить анализ и исследование политических режимов и систем, реализующих в практической политической деятельности лежащие в их основе ключевые идеологические постулаты, определяющие сложившуюся устойчивую систему общественных отношений – политических, социальных, экономических и т. д.
В результате борьбы, взаимного влияния противников именно на тактическом уровне изменяется обстановка, что требует правильной оценки сложившейся ситуации и быстрого принятия правильных решений, некоторые из которых могут изменить ход войны.
Поэтому в ситуации, когда скорость реакции на внешние факторы как на стратегическом, так и на тактическом уровнях является критическим фактором развития организации, иерархические структуры начинают критически проигрывать сетевым структурам.
С целью прорыва вражеской линию обороны и выхода из позиционного тупика, немецкая армия применила ряд инноваций на тактическом уровне.
На тактическом уровне подразделения и части ведут боевые действия, руководствуясь боевыми уставами: БУП – боевой устав пехоты, БУБА – боевой устав бомбардировочной авиации и т. д.
Сейчас речь шла уже о согласовании на тактическом уровне совместных действий.
Атомные заряды малой и средней мощности теперь применялись на тактическом уровне, а после такой артподготовки на прорыв шли бронированные клинья сверхтяжёлых танков.
С появлением инфракрасных и радиолокационных средств разведки, такие маски утратили оперативный смысл, но на тактическом уровне остались в прежней цене – особенно там, где наличие специальных средств разведки не предполагается.
На тактическом уровне бой напоминал довольно сложный танец.
Отряды лёгкой пехоты благодаря своим манёвренным характеристикам и возможности поражать противника с дистанции успешно действовали на тактическом уровне, опираясь на мощь тяжеловооружённых гоплитов, построенных в линию лохов, и добивались положительного исхода боя или же составляли благоприятные условия для решающей атаки своих основных сил.

Ассоциации к слову «тактический»

Все ассоциации к слову ТАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «тактический»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактический»

ТАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к тактика (в 1 знач.). Тактическая подготовка войск. Тактическая задача.

Все значения слова «тактический»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «на тактическом уровне»

Ассоциации к слову «тактический»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я