Предложения со словосочетанием «тактический характер»

Позиции двух парусных судов, или флотов, относительно направления ветра вызывают много важных вопросов тактического характера и, возможно, интересовали моряков той эпохи больше всего.
Невыполнение этого требования, носящего в определённой мере тактический характер, приводит к неполноте, односторонности следствия, и, как правило, влечёт за собой возвращение дела на дополнительное расследование.
Но данное объяснение по поводу ответных действий карельских партизан имеет тактический характер.
Конечно, возражения были не принципиального, а чисто тактического характера.
Третий момент – тактический характер изменений, объявленных администрацией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жилищно-коммунальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расположение аэродрома в эпицентре боевых действий также создавало свои сложности и ограничения тактического характера.
Правда, успехи по масштабам носили тактический характер.
Например, в футболе способность быстро осмысливать информацию тактического характера и программировать последующие действия, по-видимому, зависит от способности прогнозировать события, ясно и полно воспринимать обстановку.
Решение разнообразных задач тактического характера в каждом конкретном случае предполагает осуществление самостоятельной тактической операции.
В условиях увеличения конкуренции на рынке аудиторских услуг проведение аудита на основе «соответствия требованиям стандарта» без разработки стратегии процесса оказания аудиторских услуг приведёт к получению «ограниченного результата тактического характера».
Однако далее он тут же даёт рекомендацию, носящую явно тактический характер: «свободный рассказ целесообразно прерывать с точки зрения следственной тактики лишь в тех случаях, когда допрашиваемый сразу же поймёт, что лгать бесполезно» [39, 122].
Однако необходимость тактической операции обусловлена не только системностью, повторяемостью определённых действий следователя в процессе производства по уголовному делу, а прежде всего соображениями тактического характера.
Все прежние прорывы вражеской обороны и окружения его дивизий имели исключительно тактический характер.
Силовые методы борьбы с терроризмом при всей необходимости их использования носят сугубо тактический характер.
Последующие разделы книги содержат анализ ситуации и предложения тактического характера по совершенствованию отечественной экономики.
Этим сталинская бюрократия обнаруживает чисто тактический характер левого поворота при сохранении национал-реформистских стратегических основ.
Эти успехи, впрочем, носят преимущественно тактический характер и не могут обратить вспять общую тенденцию к накоплению критической массы проблем.
Как и любой другой документ стратегического назначения, кредитная политика должна быть не слишком краткой (две-три страницы 14-м кеглем через полуторный интервал пригодны лишь для демонстрации проверяющим, да и тех могут разозлить излишней лаконичностью), но и не слишком пространной (во-первых, не будут читать, во-вторых, аспекты тактического характера быстро меняются, и фиксировать их лучше отдельными документами).
Будучи реалистом, я уже не рассматривал её как неудачу тактического характера.
Пренебрежение стратегическим пониманием действительности в угоду сиюминутным интересам тактического характера привело к искажению истинных ценностей и создало условия для устойчивого трека развития деградационных процессов.
Однако об истинных причинах он не додумается вследствие сугубо тактического характера механики рассудочной деятельности, согласно которой анализ прекращается с появлением возможности фактического действия.
Таким образом, едва ли можно согласиться с мнением о тактическом характере прекращения рабочих забастовок 12 июля.
Однако все операции повстанцев имели ограниченный тактический характер.
Совокупность бюджетных мер тактического характера^должна укладываться в рамки принятой бюджетной стратегии и не противоречить ей во избежание отрицательных последствий в бюджетной сфере и в целом в экономике.
Содержанием оперативногоменеджмента (не путать с операционным!) является разработка мер тактического характера (краткосрочных и максимально конкретных), направленных на практическую реализацию принятых стратегий развития организации.
Информация тактического характера, касающаяся рельефа местности, изотерм января и июля и иных метеорологических данных, была представлена как в форме таблиц, так и карт.
Однако это предположение выглядело как минимум сомнительно: ведь протокольная запись свидетельствовала о предельно негативном отношении участников совещания к евреям, а разногласия сводились к вопросу тактического характера.
Его главная проблема носила тактический характер.
Но его видение перспективы имело тактический характер; как юрист, он был подготовлен для дел с вопросами по мере их возникновения «по существу».
Первый до последнего будет держаться за мелкие удовлетворения чисто тактического характера, второй же ясно понимает, что ошибочность в стратегии неизбежно приводит к потере этих завоеваний.
– С сегодняшнего дня отделение начинает работать по своему профилю и добывать разведывательную информацию тактического характера.
Говоря иначе, процесс обучения представлял собой набор последовательных алгоритмов сугубо тактического характера.
На мой прямой вопрос: как же он, образованный человек, еврей по национальности, может стоять по одну сторону баррикад с неонацистами, он, замявшись, ответил, что союз этот носит тактический характер, и только до выборов, мол, «добро должно быть с кулаками».

Ассоциации к слову «тактический»

Все ассоциации к слову ТАКТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тактический характер»

Значение слова «тактический»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактический»

ТАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к тактика (в 1 знач.). Тактическая подготовка войск. Тактическая задача.

Все значения слова «тактический»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «тактический характер»

Ассоциации к слову «тактический»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я