Предложения со словосочетанием «на соседней дорожке»

С руганью, вовсе не подходящей леди, я вывалилась на соседнюю дорожку.
Во время нашего разговора, на кладбище, на соседней дорожке неожиданно показался пристав с нарядом городовых.
Было весело, потому что в конце концов все взрослые стали катать шары на соседней дорожке, и казалось, что поздравить меня собралось очень много людей.
Вспоминая его, я нервничала и боялась, что опять упаду на соседнюю дорожку и вместо соревнований по лёгкой атлетике получатся соревнования по боулингу.
Когда он плыл кролем стометровку (на удивление, достаточно быстро для таких габаритов), вода вокруг кипела, а исходящими от него волнами соперников колбасило на соседних дорожках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амортификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свернув на соседнюю дорожку, она неторопливо шла, любуясь густой блестящей листвой и яркими цветами экзотических кустарников.
Она посмотрела по сторонам и увидела, как над самой землёй, молча пролетел большой рыжий филин, а за кустами на соседней дорожке мелькнула рыжая шевелюра её друга детства.
Поэтому поблёскивающая синими маячками машина магполиции села на соседней дорожке, а нескольким маго-лекарям пришлось бежать к пострадавшему через сугробы.
При этом тучи брызг летели в разные стороны, вызывая недовольные взгляды пловцов на соседней дорожке.
Вода на соседней дорожке выходит из берегов, окатывая нас волной брызг.
Видео эмоционального перескока на соседнюю дорожку стало вирусным и мигом разлетелось по школе.
Быть может, тепло шло от девочки, плывущей на соседней дорожке.
Мне приходит на ум молодой человек на соседней дорожке в местном бассейне, который доводил до совершенства «боевой стиль плавания», при котором тело повёрнуто набок, руки не выходят на поверхность воды, чтобы исключить всплески.
Кроме этого, на занятиях по физической культуре необходимо выполнять следующие основные правила техники безопасности: не нарушать определённую преподавателем организацию занятия; быть внимательным, сосредоточенным при выполнении упражнений; не забегать на соседнюю дорожку, не финишировать прыжком; при групповом старте не толкаться, не наступать на пятки; не играть на скользком полу; прекращать игру, если на поле лишние мячи; избегать столкновений; следить за признаками обморожений; уступать лыжню при обгоне; не спускаться на лыжах рядом с деревьями, кустами, камнями, в перекрёстном направлении и не останавливаться у подножия спуска.
Он уж очень медленно дрейфовал по течению, и я его попросил перейти на соседнюю дорожку для неподвижного покачивания на волнах.
Я поднырнула под разделительный канат и очутилась на соседней дорожке.
Молодой человек вздохнул, глубоко и протяжно, огляделся, и вдруг развернулся и направился на соседнюю дорожку.
На соседнюю дорожку запрыгнул высокий черноволосый мужчина с синими глазами.
Её любимая часть занятия – когда тренер призывает к самой интенсивной, пиковой части тренировки, а она смотрит на занимающегося на соседней дорожке и говорит: «Давай сделаем это!» «Когда двенадцать человек рядом выкладываются на полную, это трогает меня до слёз».
Скорость такая медленная, что меня бабушки на соседней дорожке обгоняли на спине.
На соседних дорожках разминаются ещё 9 участников.
На соседнюю дорожку мягко спикировала сова, время было уже к вечеру, и она проснулась.
Встав на соседнюю дорожку, она побежала в одном темпе со мной. Будто пыталась догнать.
Поэтому когда пространственно-временной континуум рвётся или морщится складками, это может привести к тому, что время совершит скачок, подобно тому, как перескакивает на соседнюю дорожку иголка проигрывателя, наткнувшись на царапину на поверхности виниловой грампластинки.
Потом мы вместе бегали на соседних дорожках, мельком переглядываясь в зеркале, а меня не к месту посетили мысли, совсем не связанные со спортом.
Он остановился у бортика и успел как раз поднять очки на лоб, когда парень на соседней дорожке тоже остановился, зацепившись за бортик.
Едкий запах пота мужчины на соседней дорожке сменился металлическим привкусом крови во рту.
Меняем направление, не сговариваясь. Выскочив на соседнюю дорожку, осматриваемся.
Не знаю, сколько прошло времени, но вскоре я заметил девушку на соседней дорожке, опять она даже не поздоровалась.
Она даже замерла в тени дерева, увидев на соседней дорожке парня, идущего ей навстречу.
Её крик привлёк плавающих на соседних дорожках людей.
Далеко, возможно где-то на соседних дорожках, которые капиллярно делили дачный посёлок на улицы, дико засигналила машина.
Под вечер на соседней дорожке нарисовались какие-то мутные личности, и я на всякий случай перетащил оба ружья к себе, и спал в пол-уха, не раздеваясь.
Эотек на боковом кроне, магнифайер, фонарь, серебристый короткий глушитель – он узнал этот автомат, потому что его владелец стрелял с ним на стрельбище на соседней дорожке, и не раз.
Кегли разлетались на соседние дорожки, отдыхающие стали жаловаться.
Эти мысли на десятом метре перебиваются соображениями о тётках на соседних дорожках.
Когда я докатился до конца, меня развернуло, и ноги залезли на соседнюю дорожку.
Прощай экзамен или здравствуй толпа народа на соседних дорожках!
Его друзья восхищённо загалдели и стали хлопать его по плечу, но победитель, не обращая на них никакого внимания, уставился на соседнюю дорожку.
Лапы вновь вылезли – на этот раз из асфальта на соседней дорожке.
Людей во дворе было немного: две старушки с маленькой собачонкой да женщина с коляской на соседней дорожке. На парковку въехала машина.
Задумавшись, девушка не заметила, как мужчина сделал круг и вынырнул на соседней дорожке.
Девушка, играющая на соседней дорожке, ожидая своей очереди, зажигает спичку и с десяток секунд водит ею по большому пальцу руки.
На соседней дорожке готовится мой лучший друг, Дмитрий, к запуску: на руках перчатки, имитирующие прикосновения, на голове шлем.
Оказалось, на соседней дорожке перебирает ножками парнишка.
Он устремляется к скамейке, что виднеется на соседней дорожке.
На соседней дорожке подросток послушно наматывает круги баттерфляем под неусыпным надзором отца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на соседней дорожке»

  • Вот и грачи прилетели и наполнили соседнюю рощу шумным карканьем; вот на дорожке, ведущей в парк, в густом снежном слое, ее покрывавшем, показались дырочки; на пруд прибегали деревенские мальчики и проваливались в рыхлом снегу.
  • Джемма сидела на скамейке, близ дорожки, и из большой корзины, наполненной вишнями, отбирала самые спелые на тарелку. Солнце стояло низко — был уже седьмой час вечера — и в широких косых лучах, которыми оно затопляло весь маленький садик г-жи Розелли, было больше багрянца, чем золота. Изредка, чуть слышно и словно не спеша, перешептывались листья, да отрывисто жужжали, перелетывая с цветка на соседний цветок, запоздалые пчелы, да где-то ворковала горлинка — однообразно и неутомимо.
  • Каждый кустик в саду, каждое деревцо были нам близко знакомы; знали мы, что в мрачном углу под стеною соседней конюшни Бейера растет кустик канупера, что на кривой дорожке — неклен, а на круглой куртине — конский каштан.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соседний»

  • СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСЕДНИЙ

Значение слова «дорожка»

Афоризмы русских писателей со словом «соседний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соседний»

СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село.

Все значения слова «соседний»

Значение слова «дорожка»

ДОРО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Уменьш. к дорога (в 1 знач.).

Все значения слова «дорожка»

Синонимы к словосочетанию «на соседней дорожке»

Ассоциации к слову «соседний»

Ассоциации к слову «дорожка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я