Предложения со словосочетанием «песчаная дорожка»

Слева и справа узкую песчаную дорожку окружали покрытые буйной цветочной растительностью клумбы.
Вокруг дома были три ухоженных сада, не очень больших, но достойных внимания за опрятность, широкие песчаные дорожки и, наконец, за одну аллею перед домом, такую широкую, что она могла бы называться бульваром.
Жёлтая песчаная дорожка привела её к небольшому домику. У домика маленькая старушка поливала из лейки цветы.
Стулья для гостей располагались только с одной стороны, чтобы все могли любоваться видом прекрасного сада, клумбами, фонтаном, идеально ровными песчаными дорожками.
Проснувшись, он обнаружил, что такси стоит перед жердяной калиткой, за которой короткая песчаная дорожка ведёт к оштукатуренному дому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хай-энд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но тут откуда-то из-за веранды на песчаную дорожку выехал педальный автомобиль, и маленький краснощёкий мальчуган, сидевший на нём, весело загудел и заболтал что-то на своём языке.
Оказавшись на песчаной дорожке сада, грустная вдова вдруг почувствовала едва уловимый аромат шиповника.
Зато какой восторг, бывало, раз в году, весной, вырваться из этого ада, пройтись по деревенской песчаной дорожке, чувствовать снова наконец настоящую землю под собой, выскакивать из почтового тарантаса и валяться, взвизгивая от радости, на первой же по дороге лужайке.
Например, мы бежим детской ватагой по горячей песчаной дорожке к речке, конечно. босиком, или сидим за тёмным длинным столом на лавках, человек 7 мальчишек, и ждём, когда дед подаст овсяный кисель в большой деревянной миске, одной на всех, но у каждого была своя ложка.
Мы шли по длинной песчаной дорожке, и я с понятным любопытством оглядывала место, где мне предстоит провести следующие десять лет.
Приготовь ещё песку разного цвета: проведёшь по картону клеем, присыплешь песком – получится между деревьями песчаная дорожка.
Почти сразу же после встречи с ежом мелькнул и скрылся с песчаной дорожки крохотный рыжий комочек, ниточкой хвостик, чёрненькие испуганные глазки.
Я спичкой написал на песчаной дорожке слова: «Загорел. Прекрасный. Невмоготу».
Я приподнялась на локте и огляделась. Ивы исчезли. Лодка уткнулась носом в белую песчаную дорожку и будто стрелка указывала… на башню. Я едва не застонала.
По светлой песчаной дорожке, петлявшей между валунами и уводившей на самую вершину, девочка медленно поднималась, наслаждаясь редкими мгновениями спокойствия и отдыха от суеты повседневной жизни.
И с облегчением предоставила ей выход, вскочив на спину коня и устремившись по дороге в сторону леса – мимо мрачного замка и душистых цветников, вдоль каменной ограды и по извилистым песчаным дорожкам.
У края песчаной дорожки низенькая каменная стенка, но на неё нужно ещё оттолкнуться с такого грунта!
Его не волновало, что наблюдательный пункт и ведущая к нему песчаная дорожка легко просматривались – судя по карте и развешанным повсюду знакам, это была частная собственность.
Начну со скляночки приятно пахнущих чернил, которую я нашёл на песчаной дорожке ночью.
Поход вокруг озера не занял много времени, по берегу шла удобная, хотя и запущенная песчаная дорожка.
Песчаная дорожка негромко скрипела под ногами, деревья отбрасывали огромные тени, которые превращались в живые лица и жуткие гримасы, когда вечерний ветерок шевелил листья.
Эй, а куда он делся? Куда он пропал с прямой песчаной дорожки? Из дворца нельзя телепортироваться… в этот свой луамаоли ускакал, что ли?..
Меж пышных кустов и ярких клумб петляли песчаные дорожки, лабиринтом уходящие к самому морю.
По её распоряжению там установили фонари, чей мерцающий свет в сочетании с блеском луны и звёзд создавал особое, романтическое настроение для тех, кто хотел прогуляться вечером по песчаным дорожкам парка.
По выровненной граблями песчаной дорожке идёт мужчина, руки сцеплены за спиной.
У подножья платанов, рядом с аккуратными песчаными дорожками – скамейки.
В конце песчаной дорожки, извивавшейся между деревьями, высились увитые зеленью ворота с какою-то замысловатою надписью из живых цветов.
Показались белые стены низенького домика; кругом его вилась песчаная дорожка, и весь он утопал среди чудных сортов роз; тут цвели и благоухали карликовые и штамбовые розы и даже по бокам дорожки вились некоторые ветки чайных роз, бледные цветки которых тяжело склонились, точно убаюканные кротким светом луны.
Дождя здесь не бывает годами и водоёмы пересыхают, оставляя после себя сухие песчаные дорожки.
Сломайся каблук летом на босоножках, легко снять обувь и пойти по тёплым песчаным дорожкам прямо босиком.
Её величество мерила шагами песчаные дорожки в цветнике.
Мы шли через лес, и светилась только вытоптанная песчаная дорожка.
Танцовщица понимающе кивнула, узнавая декорацию – сад, залитый лунным светом: на песчаных дорожках чернели тени статуй, серебрилась листва деревьев, мерцали струи фонтанов.
На песчаной дорожке остался только след от маленьких туфель.
Песчаная дорожка уходила в горку, за которой ничего не было видно.
Она увидела отвесную стену, под которой убегала вниз, в сторону леса, тонкая песчаная дорожка, скользящая между кустами и невысокими искривлёнными елями.
Вам стоит пройтись по лабиринту песчаных дорожек, окружённых густым зелёным лесом.
Узкие песчаные дорожки приведут вас через пышную тропическую растительность, которая скрывает в себе мрачные секреты.
Носки лакированных ботинок оставляли на песчаной дорожке две неровные борозды.
Песчаная дорожка упиралась в стену жилого дома столь внезапно, что не сразу верилось глазам.
За каменной оградой кладбища виднелись кусты бузины и сирени; перед домом расстилалась зелёная лужайка, перерезанная песчаной дорожкой.
Он прошёл между рядами деревьев гингко, сыплющих под ноги солнечно-жёлтые листья; песчаная дорожка пересекала аллею, маня к пруду, и ноги сами свернули на неё.
Вчера… да, вчера. В саду было тихо – только ветви деревьев шептали что-то неразборчивое, да по песчаным дорожкам слышен был мерный шаг дождя.
На расходящихся веером песчаных дорожках и пустых скамейках царило солнце.
Прекрасные песчаные дорожки, по которым так приятно гулять в этом чудесном лесу.
Пыль летела в глаза, а по песчаным дорожкам тут и там поднимались крохотные пыльные завитушки.
Дом стоял так, что на террасе было темно; но яркий лунный свет освещал песчаную дорожку, шедшую по другую сторону террасы.
От заборов и листвы на песчаную дорожку падали пятна теней, которые немного менялись от лёгкого тёплого ветерка, шевелившего ветки.
Она катилась с холма по утоптанной песчаной дорожке, весело подпрыгивая на неровностях и притормаживая, когда её заносило в траву обочины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «песчаная дорожка»

  • Неспешное движение поезда заставляло этот городок медленно кружиться; казалось, что все его необыкновенные постройки вращаются вокруг невидимой точки, меняют места свои, заслоняя друг друга, скользят между песчаных дорожек и небольших площадей.
  • Деревья и кусты смешались в мрачную массу; в двух шагах ничего не было видно; только беловатой полосой змеились песчаные дорожки.
  • Мы въехали на широкий четвероугольный двор, посреди которого был устроен мраморный фонтан и солнечные часы: они были окружены широкими красивыми цветниками с песчаными дорожками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «песчаный»

  • ПЕСЧА́НЫЙ, -ая, -ое. 1. Состоящий из песка, покрытый песком. Песчаное дно. Песчаная дорожка. Песчаный холм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕСЧАНЫЙ

Значение слова «дорожка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «песчаный»

ПЕСЧА́НЫЙ, -ая, -ое. 1. Состоящий из песка, покрытый песком. Песчаное дно. Песчаная дорожка. Песчаный холм.

Все значения слова «песчаный»

Значение слова «дорожка»

ДОРО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Уменьш. к дорога (в 1 знач.).

Все значения слова «дорожка»

Синонимы к словосочетанию «песчаная дорожка»

Ассоциации к слову «песчаный»

Ассоциации к слову «дорожка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я