Предложения со словосочетанием «на созерцательный лад»

Сквозь занавеси проникает мягкий, успокаивающий глаза свет, под воздействием которого человек настраивается на созерцательный лад.
Применение хрустальных сфер в медитативной практике также вполне оправдано, так как сама сферическая форма данного предмета вызывает спокойные эмоции и настраивает на созерцательный лад.
–Надо говорить жизнь бьёт ключом, или скажем не стоит на месте, или очень насыщенная событиями, а то быстро, быстро это неправильно, – ответила я, всё ещё настроенная на созерцательные лад.
Поддавшись его настраивающим на созерцательный лад чарам, омиллька безмятежно и благодушно залюбовалась развесистыми плодовыми деревьями и ягодными кустами, и огромными цветами, переваливающимися через изгороди.
Для этого надо сначала успокоиться, перестать куда-то бежать и настроиться на созерцательный лад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аромамедальон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Относительно ровная дорога по которой приятно шлёпали гусеницы, тепло от двигателя греющее ноги и унылый вид за окном настраивали на созерцательный лад, и задумавшись, он не сразу заметил, что у самого горизонта появились едва заметные рваные нагромождения, а навстречу плывут два чёрных мотоциклов со включёнными фарами.

Значение слова «созерцательный»

  • СОЗЕРЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Книжн. 1. Связанный с процессом созерцания, характерный для созерцания. Созерцательное настроение. Созерцательное состояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗЕРЦАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «лад»

  • ЛАД, -а (-у), предл. о ла́де, в ладу́, мн. лады́, м. 1. Разг. Согласие, мир, дружба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАД

Афоризмы русских писателей со словом «лад»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «созерцательный»

СОЗЕРЦА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Книжн. 1. Связанный с процессом созерцания, характерный для созерцания. Созерцательное настроение. Созерцательное состояние.

Все значения слова «созерцательный»

Значение слова «лад»

ЛАД, -а (-у), предл. о ла́де, в ладу́, мн. лады́, м. 1. Разг. Согласие, мир, дружба.

Все значения слова «лад»

Синонимы к слову «созерцательный»

Синонимы к слову «лад»

Ассоциации к слову «лад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я