Карта слова «гармоника» примеры предложения

Предложения со словом «гармоника»

Женщины и девочки покачивали головами в такт мелодии, а старики и мальчишки притопывали ногами на русской глине под песню, которую играла немецкая губная гармоника.
Значит, высшие гармоники высоких звуков просто не воспринимаются.
Её длинное полосатое брюхо сжималось, растягивалось, как мехи гармоники.
АККОРДЕО́Н – клавишный духовой инструмент, разновидность хроматической гармоники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упечатать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аналогичным образом форма и положение языка, губ и носа определяют спектр гармоник, характеризующих разные звуки речи.
Как считается, в 1847-м он приспосабливает мехи от русской гармоники к камере, создав таким образом тип камеры, используемой и сегодня.
Относительный энергетический уровень гармоник является характеристикой тромбона и кларнета и объясняет, почему мы слышим разницу между ними.
Последние на порядок отличаются по звучанию, так как способны выдавать чётные гармоники.
Если частоты составляющих кратны друг другу, то такие составляющие обычно называют гармониками.
Той ночью, когда, мне казалось, где-то близко носился призрачный баркас «Медуза», холодело на сердце от печальных звуков гармоники и песни отца.
Поэтому у живой струны обертоны высят по сравнению с результатом расчёта (частота первой гармоники помноженная на номер рассматриваемой).
Ещё одна важная черта, о которой я не могу не сказать: метод гармоник выводит нас на понимание того, как работают нумерологические методы, и почему различным числам приписываются те или иные свойства.
Но, например, и первая струна на 3-м ладу может создать биения со второй гармоникой третьей струны.
Так, сложение первой и третьей гармоник f1 и f3 синусоиды с пропорционально уменьшающейся амплитудой даст первое приближение к импульсной форме сигнала (рис. 1.6).
Резонансы несущей конструкции гитары, как и многих других струнных инструментов, создают в струне девиации частот и различные для разных гармоник параметры нарастания и убывания амплитуды.
Каждый колокол, как известно, имеет некую основную частоту – «ноту» и целый ряд гармоник, придающих звучанию неповторимый тембр.
Это как «спектральный анализ наоборот»: сложение простых гармоник даёт в результате сложное колебание.
Продолжение этого процесса на сложение бесконечного ряда нечётных гармоник даст идеальную прямоугольную форму, т. е. импульс (рис. 1.8).
Снова заиграла гармоника, и «учёная лошадь» пустилась – под музыку трепака – отплясывать вприсядку.
Под залихватскую мелодию гармоники пели знаменитые «саратовские страдания» – частушки.
Четвёртый метод заключается в том, что карты гармоник первых девяти чисел натурального ряда анализируются на наполненность мажорными дуговыми аспектами.
Поэтому, как мне кажется, применение метода гармоник будет хорошим подспорьем тем, кто, будучи психотерапевтом и практикуя астрологию, работает с пациентами, чьи мотивации не ясны или находятся глубоко внутри.
Сложение нечётных гармоник с первой по девятую с пропорционально уменьшающейся амплитудой даст ещё более точное приближение суммарного графика к импульсной форме сигнала (рис. 1.7).
Колебания с кратными частотами 2f0, 3f0, 4f0… называют гармоническими обертонами или просто гармониками (второй, третьей, четвёртой и так далее до бесконечности).
Основные гармоники этого спектра: секторы и отрасли экономики, виды деятельности, компании, цеха, продукты, потребности рынка, сквозные цифровые технологии, уровни технологической готовности технологий и производства, эмоциональные и мыслительные компоненты и пр.
У этого звука нет гармоник, только основная частота.
Стоило одному из этих царственных красавцев лишь переступить с ноги на ногу, как весь двор наполнялся мелодичным звоном, похожим на музыку стеклянной гармоники.
Как мальчишки и парни лазят на высокие шесты, намазанные мылом, доставать гармоники, картузы, красные кушаки, – и один за другим сползают, не достав, пока догадливые не натрут тайком ладони смолой.
Хлестали с неба серые дожди, стыла в окружавших деревню буераках набрякшая водой земля, а на взгорке, занятом деревней, клубились весёлые дымы над трубами, наяривала гармоника и переливались песни.
Гармонические обертоны с частотой, кратной фундаментальной частоте, называются гармониками.
В направлении и на расстоянии взаимодействия двух тел между собой, существуют две гармоники этой «эстафеты», как составляющие части полей тяготения этих тел.
Коле купили маленькую гармонику, и он погрузился в занятия.
Ответ на второй вопрос известен – гармонические сигналы содержатся в реальных сигналах, т.е. сигналы разложимы на гармонические сигналы и, даже более, для многих сигналов, например, звуков музыки, именно та их часть, которая представима в виде гармоник, наиболее полно отражает этот сигнал, его «тембр», как инструмент познания данного сигнала.
Так назывались в то время русская двухрядная диатоническая гармоника.
– Провести измерения для всех информативных гармоник сигнала для каждого элемента.
А каждый человек, согласно своему восприятию занимает определённую гармонику частотного спектра.
Всеобщий периодический закон эволюции изменчивости различных свойств любых таксонов – это мультимеждисциплинарная и фрактальная система, состоящая из множества относительно малых, средних и больших гармоник цикличности тех или иных свойств таксонов различного ранга.
Но вот впереди показалась небольшая партия солдат, с ружьями, тяжёлыми ранцами, в расстёгнутых шинелях, в красных ситцевых нагрудниках, толсто подбитых ватой, У редкого из них не было в руках гармоники, а один из партии так даже играл барыню на самоделковой скрипке и в то же время, несмотря на страшную жару, бойко подплясывал.
Хоть время и к полуночи, а по улице там и тут шумят – где-то смех разносится, где-то гармоника поигрывает, песни задорные льются.
Сделав свою обязательную ежедневную физзарядку, наш ветеран может вдруг неожиданно развернуть меха походной тульской гармоники, ведь истинному казаку присущи многие таланты и умения!
Передача «эстафетной палочки» – напряжённости, из одной точки в другую каждой гармоники происходит под воздействием разности вакуумных потенциалов.
Звук гармоники становится совсем неслышным…
Эти законы тесно связаны с законом гармонии так как в основе первого так и указанных законов, лежит повтор определённых элементов, но закон гармонии шире по содержанию, поскольку, кроме элементов звуковой организации стиха, цель которой добиться благозвучия, имеет ещё цель благовосприятия эмоционального, а также высокого смыслового восприятия, что достигается другими средствами, в основном тонкостью ума самого автора, а посему путать закон гармоники и закон гармонии не следует.
– Мозг! – взвизгнул он, и высокий свод отразил верхние гармоники из его динамиков, – самый главный орган нашего тела.
Люди гуляли, пели песни, веселились; звуки гармоники раздавались то тут, то там. Многие пришли с семьями, детьми в расчёте получить побольше подарков.
Он удивлял завсегдатаев литературных салонов не только смелостью, пленительной красотой своего стиха, но и, не в последнюю очередь, подчёркнуто крестьянскими манерами, мог часами на публике или в дружеском кругу петь под гармонику родные рязанские частушки.
Внезапно мелодия оборвалась. Из окопа раздался дружный хохот, потом гармоника заиграла игривый мотивчик. Его подхватили нестройные пьяные голоса.
Три аккорда о родном рвёт гармоника.

Цитаты из русской классики со словом «гармоника»

Какой бывает «гармоника»

Все определения к слову ГАРМОНИКА

Значение слова «гармоника»

  • ГАРМО́НИКА, -и, ж. 1. Духовой музыкальный инструмент, состоящий из двух дек, снабженных сквозными металлическими язычками и клавиатурой к ним и соединенных складчатыми раздвижными мехами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАРМОНИКА

Цитаты со словом «гармоника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гармоника»

ГАРМО́НИКА, -и, ж. 1. Духовой музыкальный инструмент, состоящий из двух дек, снабженных сквозными металлическими язычками и клавиатурой к ним и соединенных складчатыми раздвижными мехами.

Все значения слова «гармоника»

Синонимы к слову «гармоника»

Ассоциации к слову «гармоника»

Какой бывает «гармоника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я