Карта словосочетания «на службу людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на службу людей»

Электричество, так же как до него пар, было поставлено на службу людям.
В начале раздела я упоминал технологические прорывы XIX века, которые поставили электричество на службу человеку.
Правовые и политические системы, территориальные государства, финансы, система торговли – все они развивались на протяжении тысячелетий, в то время как сообщества пытались справиться с силой воды и даже обуздать её, поставив на службу людям.
Земля знает время, когда производить траву скотам и злак на службу человекам.
По всему вестибюлю, как я, должно быть, заметил, идут расположенные достаточно высоко каменные медальоны с различными символами, такими как, например, снопы хлеба, перекрещённые молоты, колёса и прочая, при этом, кстати, такой геральдический мотив, как пчелиные соты, символизирует отнюдь не то, что обычно принято связывать с этим образом, это не природа, поставленная на службу человеку, и не трудолюбие, понимаемое как общественная добродетель, это – принцип аккумулирования капиталов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: командировочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я всецело за научные исследования, но твёрдо уверена: наука должна стоять на службе людям.
Очень хорошо для приходской жизни в целом, если прихожане, хотя бы некоторые, берут на себя труд более основательно изучить церковный устав: чем больше молящихся на службе людей знают богослужение, не говоря уж о том, что могут читать и петь на клиросе, тем крепче, живее такой приход.
Древние знали, что с магнетизмом можно совладать; изобретённый китайцами компас поставил магнетизм на службу людям и приблизил начало эпохи географических открытий.
Он ставит задачу реформирования науки, её постановки на службу человеку, «достижения всеобщего богатства и прогресса».
Потеряв работу, он не сможет найти другую – никто не примет на службу человека, которого выгнали.
Успехи учёных, поставивших на службу людям энергию пара, были очевидны, а церковь не могла предложить чего-то нового молодым пытливым умам, выступая как тормоз ускоряющегося прогресса.
И я не могу держать на службе человека, у которого не хватает мужества признать свою ошибку.
Они могут быть поставлены на службу людям, могут сослужить хорошую службу в развитии медицины и многое рассказать нам об истории развития жизни на планете.
Вновь принятых на службу людей нужно обмундировать, вооружить и немедля начать обучение, ведь находясь в запасе, они кое-что подзабыли, а о многих нововведениях и вовсе не ведают.
Это способность прозревать будущее, видеть дальше обычных людей, наделять привычные предметы непривычными свойствами, умение поставить физические законы на службу человеку.
Графам, управляющим этими укреплениями, запрещалось привлекать на службу людей, не проживающих в непосредственной близости от укрепления.
Ни один состоящий на службе человек не мог считать себя в безопасности, даже тот, кто командовал величайшим морским вторжением, которое когда-либо знал мир.
Альтруисты считают искусство непрактичным, а любование им – временем, которое можно потратить на службу людям, и потому я видела произведения искусства в учебниках, но никогда не бывала в украшенных комнатах.
Наиболее востребованы обществом из них те, кто обладает даром, направленным на службу людям.
Все эти отборные части должны были пополняться по возможности уже проверенными на службе людьми, а не рекрутами, обучение которых требовало времени, а моральные качества довольно долго оставались неясными.
В начале XX столетия один немецкий физик-теоретик и философ науки постулировал возможность поставить на службу человеку огромную энергию внутриатомных связей.
Он вербовал в свой полк лиц с определённой служебной репутацией и, не гнушаясь, зачислял на службу людей с уголовным прошлым.
Надо ли нам производить больных людей во имя здоровой экономики, или мы можем поставить наши материальные ресурсы, изобретения, компьютеры на службу человеку?
Активный огонь непредсказуем, его невозможно контролировать, тогда как пассивный огонь легко направляется на службу человеку.
Со временем, большие сверхчеловеческие идеи вроде покорения космоса, подчинения сил природы на службу людям, установления всеобщего равенства и далее по нарастающей, отошли на второй план.
Взгляд его выдавал алчность, но секретарь прекрасно знал, что будет с ним, если он покусится на богатство герцога, его отец беря на службу людей практиковал клятву на крови и горе тем кто нарушал её будь то важный сановник или распоследний лакей, потому и сильно было их королевство.
Но, с другой стороны, если все ставится на службу человеку, то человек оказывается внутри медийной магии вещей; и то, что мы не стали киборгами, а остались людьми – это сделал скромный французский иезуит своей книгой, которую немного кто читал, но которая стала конституцией новой федерации града небесного и града земного.
Она родилась из убеждения, что мы находимся на распутье: одна дорога ведёт если и не к гибели в термоядерной войне, то уж точно к полностью механизированному обществу, в котором человек – беспомощный винтик машины; другая – к возрождению гуманизма и надежды, к обществу, которое поставит технику на службу человеку.
Быть в добрых отношениях с сослужителями, исправлять с ними недостатки друг друга, чтобы лучше служить своему господину, – в этом проявляется сострадательное отношение к ближнему, которое должно быть свойственно находящемуся на службе человеку.
В этот момент резонанс достигнут и сила эта становится на службу человеку.
Поэтому единственно правильный способ обратить красоту на службу человеку – подчинить её, вырвать с корнями и пересадить на ухоженный участок позади жилища.
Кто послужит по земле, тех государь жалует своим жалованьем, кормлением, и на уложенных людей даёт денежное жалованье; а кто землю держит, но службы с неё не служит, на тех на самих брать деньги за людей; а кто даёт на службу людей лишних перед землёю, тем от государя большое жалованье самим, а людям перед уложенными в полтретья давать деньгами.
Перед самым окончанием всенощного бдения, то есть ещё до начала литургии, через обычно закрытые правые решётчатые железные врата, отделяющие внутреннюю соборную галерею от основной части храма, где стоят пришедшие на службу люди, вошёл высокий грузноватый гражданин в чёрной кожаной куртке.
В идеале вся планета (или даже вселенная) поставлена на службу человеку.
Гораздо приятнее брать на службу людей выборочно.
Те не раскрытые резервы, которые до поры и до времени хранятся и дожидаются своей участи быть использованными по прямому назначению, следует вскрыть и направить на службу человеку.
Но только человеческая культура находится в постоянном развитии; объём её наращивался через сознательный отбор и селекцию внутри общины, а также в силу случайных и естественных факторов, через накопление массива жизненного опыта и знаний, всегда ставившихся на службу человека.
Затем послышался гул голосов, и из домов стали выходить торопящиеся на службу люди.
Одной из фигур был дхиан-коган, практически бесплотный дух, отданный на службу человеку.
На службе человек ощущает себя везде одинаково, в какой бы части света воинская часть ни находилась, потому как контактировать здесь ему приходилось только с соотечественниками.
Как показывает практика, компьютерным, механическим и прочим системам, стоящим на службе людей, свойственно отказывать в самый неподходящий для этого момент.
Селекция привела к тому, что растения и животные стали окультуренными и перешли на службу человеку в удивительно короткие сроки.
Призванные на службу люди проходили краткосрочную подготовку, получали звание младшего лейтенанта – и вперёд.
Это позволяет поставить технический прогресс на службу людям и повысить не только их благосостояние, но и благополучие, не только их уровень жизни, но и качество этой жизни, что, конечно, намного важнее.
Вот так и горят на службе люди. Только не хочется гореть. Совершенно не хочется.
В разное время, разные цари брали к себе на службу людей незнатного происхождения, поскольку доверия им было больше.
Целый отдел работал над тем, чтобы найти способ принести эту удивительную способность на службу людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на службу людей»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «на службу людей»

Ассоциации к слову «служба»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я