Карта словосочетания «род людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «род людей»

Подобного рода люди наделены страстями, которые делают их рабами своего ремесла.
Кто же установил на земле два рода людей, разделив их на рабов и свободных?
Средние степени посвящения выполняют политические функции, но на более узком, чаще региональном уровне и больше всего участвуют в подготовке кадров из определённого рода людей и вовлечении их в масонское подполье.
Доисторическими людьми мы именуем всех вымерших представителей рода людей.
Его концепция о разделении труда нашла своё развитие в природной идее о том, что с самого зарождения человеческого рода люди не были равны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роштейн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От рода человек получает не саму силу как энергию, но информацию как некий коэффициент, который позволяет своё природное право на жизненную силу либо умножить, либо умалить.
Второй род людей был уже не таким счастливым – наступил железный век.
Первая управленческая революция была связана с обособлением в деятельности людей торговли и выделением для её осуществления особого рода людей – «жрецов-бизнесменов».
Как только «человек служебный» придёт на смену сегодняшнему виду рода людей – человеку разумному, – ни одно предприятие не будет способно производить что-то действительно конкурентоспособное; а на рынке в целом мы столкнёмся с доминированием предприятий, где живые, креативные сотрудники заменены биороботами, работающими за самую дешёвую еду.
Так, вы храните память только об одном потопе, а ведь их было много до этого (23c); более того, вы даже не знаете, что прекраснейший и благороднейший род людей жил некогда в вашей стране.
Именно в таких закрытых собраниях происходили встречи различного рода людей, обсуждавших, осуждавших и создававших известный общественный климат, окружавший и политических и государственных деятелей и различные значимые (и не очень) события окружавшей действительности.
И всё же это большая ошибка – приписывать варварам открытия эллинов: ведь не только философы, но и весь род людей берёт начало от эллинов.
Согласно этой теории, во время внутриутробного развития и родов человек переживает особый опыт, который в том числе может быть связан с так называемой «родовой травмой».
А мудрецы сказали: четыре рода людей боятся других четырёх и страшатся за жизнь свою: разбойник боится царя, вор пастуха, мошенник доносчика и блудница полицейского.
Чтобы достучаться, мне придётся пройти длинную череду встреч с разного рода людьми, занятыми, кроме всего прочего, заботами о своём продвижении по карьерной лестнице или борьбой за сохранение места… а то и жизни.
Найти трёх эльфаров, которые подтвердят, что они хотят войти в новый род человека.
В негативном же ключе род человека обычно упоминают говоря о различных родовых программах, например, программы безбрачия, бездетности, болезней, нищеты и т. д.
И именно за ними, за их потомками светлое будущее, так как именно они несут в себе светлую душу и являются представителями светлого рода людей.
И вот почему в высшей степени интересно изучить ближе, по отношению к каждой эпохе и стране, какого рода люди отправляются на каторгу и в тюрьмы, работают на галерах и подымаются на эшафот.
Проблемы возникали, если такого рода человек обладал творческим даром и какими-никакими амбициями в этой области.
Это был особенный род людей, крайне редко встречающихся в народе – тех, кто не давил сам и не давал давить себя другим, но существовал независимо и от тех, и от других, наблюдая за ними со стороны.
Конечно, до недавнего времени дворф о нём ничего не слышал, ведь он почти не следил за жизнью знатных родов людей.
Элементарный логический анализ факторов из истории развития рода человека уже показывает несовершенство и неадекватность установившихся представлений о сущностном факторе в явлениях происхождения видов живых организмов.
Посылкой для нового представления о главном направлении в процессах, явлениях, событиях происхождения видов послужила фактическое множество видов современного рода человека, открытая автором, которая пока не замечена деятелями биологической науки.
Важным направлением считается сейчас чистка нации, чтобы не нужные для продолжения рода люди потеряли способность плодиться.
Под землёй доброй, давшей плод от посеянного семени, понимаются люди добрые, творящие плоды покаяния, а под землёй, не давшей плода, понимаются три рода людей нерадивых, в которых слово евангельского учения никакого плода не приносит.
Ради всего он готов был рискнуть всем. Ведь он не принадлежал роду людей.
Если вернуться к истокам рода человека вообще и проследить его развитие по историческим этапам в самом важном и в самом интересном плане – образа жизни, например, в аспекте обеспечения пищей, одеждой, жилищем, то нельзя не заметить совершенствующееся проявление признака созидательности (деятельности).
С какого времени от роду человек может помнить свою жизнь?
Просто род человека оказался более совершенным для эволюционного развития в социальном направлении по сравнению с другими родами живых организмов.
Если так случилось, что в истории рода человека было много влияний, которые тянули его предков в разные стороны, он может не ощущать свой дух рода, потому что вместо этого он слышит в своём роду (а значит, и в себе, то есть в своей личности) только споры разных сторон, которые никак не могут прийти к примирению.
Так, вы храните память только об одном потопе, а ведь их было много до этого; более того, вы даже не знаете, что прекраснейший и благороднейший род людей жил некогда в вашей стране.
Мы видим: вокруг нас умирают люди один за другим, роды людей приходят, поколения меняются на земле.
Но твёрдых данных на такого рода людей нет.
Третий между этими род людей представляют собою те, которые на самом ли то пороге юности, или уже много и долго наносимые ветром, усматривают позади себя некоторые знаки, вспоминают среди волн о своей милой отчизне, и ничем не обманываясь, нисколько не медля, спешат к ней по прямому направлению; а большая часть их, сбившись с прямого пути среди туманов, или располагая его по заходящим звёздам, или обольстившись некоторыми соблазнами, откладывают время доброго плавания и блуждают далее; часто они подвергаются и опасности.
– О, нет, там я вообще не знала, что такое осень. В тех местах было два времени года – лето и зима. И наш род люди уважали и боялись, не то, что здесь.
Один только царь из рода людей остался не покорённым, имея небольшое войско, он один выступал против гнёта вельзевулов.
Подытоживая сказанное, автор отмечает: «… это невиданный дотоле род людей, поднявшийся как снег из укромного угла, потрясает и уничтожает все».
Подобные взгляды уже давно перестали быть чем-то новым: многие мужчины из рода людей смотрели так же, с тех самых пор как она перестала быть ребёнком.
Как пока не обнаружены ископаемые останки, которые можно было бы отнести к какому-то не существующему на сегодня роду людей.
Фанет, по мнению эллинов, был первым царём богов, который не только создал золотой род людей, но и назначил им места обитания.
Сама же девочка направилась в неблагоприятный район, где всякого рода люди собирались в группы и таким образом сводили концы с концами.
Это ей потом оказалось полезно – понимать, откуда родом человек, с которым приходится иметь дело.
Не зная точно, и будучи не уверенной в том, что подобного рода люди существуют, я ругала себя за предвзятость, за глупые фантазии, требовала от себя смирения.
Скорее даже наоборот, именно набор тех или иных характеристик будет играть важную роль в вопросе, в каком роду человек появится на этот свет.
Именно поэтому этот род вскоре стал родом людей.
Около 2 миллионов 800 тысяч лет назад зародился род человека.
Нужно ли говорить, что поэты – самый ранимый род людей? То, что со стороны кажется малозначительным, для них трагедия вселенских масштабов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «род людей»

Значение слова «род»

  • РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОД

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «род»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «род»

РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства.

Все значения слова «род»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «род людей»

Ассоциации к слову «род»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я