Предложения со словосочетанием «на следующий срок»

Вероятно, коллеги его ценили, ибо он в 1810–1811 годах стал помощником старосты, а на следующий срок, 1812–1813 годы, его избрали старостой-алдерманом.
Если бы не проблема с переизбранием на следующий срок, возможно, он сумел бы с ними договориться.
Переизбрание на следующий срок происходит быстро и формально, так как нас всё устраивает и все счастливы.
Если одно из них вас устраивает, вы подписываетесь на следующий срок.
Народ верил, и переизбирал политиков на следующий срок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золотопромышленность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, наконец, долгосрочные задачи – крупные, узловые проблемы, решать которые депутат может весь созыв и которые станут переходящими на следующий срок.
За месяц до отчётно-выборного партийного собрания, прошедшего в октябре 1984 года, была проведена масштабная агитационная работа с целью «прокатить» секретаря партбюро, не допустить избрания его на следующий срок.
Взнос накапливается и, в случае, если партнёры решили продлить отношения, выдаётся им в виде бонуса на следующий срок, часто уже больший, чем раньше.
Потому современные правители, а ныне это преимущественно президенты или премьеры, так озабочены проведением «маленьких победоносных войн» перед своими перевыборами на следующий срок, – чтобы укрепить народ в его подсознательном мнении, что правитель по-прежнему пользуется «благосклонностью богов», он сможет вести их и далее от «победы к победе».
Показательно, что борец за народные права не был даже избран народным трибуном на следующий срок.
Самое большее: ещё удастся избраться на следующий срок в нашем поселении, но не более того.
Если народу эти законы не понравятся, то на следующий срок скажем в пять лет, сенатора не переизберут и его место займёт другой народный избранник!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на следующий срок»

  • И вот как раз теперь этот давно ожидаемый срок подошел: только что кончилась большая контрактовая ярмарка, и все нотариальные конторы совершали ежедневно сделки на громадные суммы. Тамара знала, что нотариус отвозил обычно залоговые и иные деньги в банк по субботам, чтобы в воскресенье быть совершенно свободным. И вот потому-то в пятницу днем нотариус получил от Тамары следующее письмо:
  • Прошел срок служения Якова Львовича в этой скромной должности, и он размежевал весь свой участок и получил по представлению губернатора орден, но все забывал поехать за его получением. На следующее трехлетие дворяне другого участка поднесли ему на подносе все свои шары, но поднялась губерния и упросила Якова Львовича отказаться от меньшего дела в пользу большего, к которому зовет его общий голос и надежды.
  • Мы намерены говорить о следующем:"Зеркало Пенкоснимательности"утверждает, что лучшие крайние сроки для взноса налогов суть сроки, определенные ныне действующими по сему предмету узаконениями, то есть: 15-го января и 15-го марта; мы же, напротив того, утверждали, что сроки эти надлежит на две недели отдалить, то есть назначить их 1-го февраля и 1-го апреля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «срок»

  • СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРОК

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «срок»

СРОК, -а (-у), м. 1. Отрезок, промежуток времени, обычно определенный, назначенный для чего-л. Срок службы в армии. Испытательный срок. Аренда сроком на пять лет.

Все значения слова «срок»

Синонимы к словосочетанию «на следующий срок»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «срок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я