Предложения со словосочетанием «на расстоянии пары»

Тусклый фонарь не давал хорошего света, путники видели лишь толстые стволы дубов и сосен вокруг. На расстоянии пары метров уже начиналась непроглядная темень.
Некоторое время они стояли друг напротив друга на расстоянии пары шагов, замерев в молчаливой невидимой борьбе.
Отправлять разведку не имело смысла, впереди, на расстоянии пары сотен метров, шли три автоматических робота.
Тын-н-нь – стрела впилась в сосну на расстоянии пары ладоней от предыдущей. Третья – вонзилась чуть ниже, четвёртая и пятая – по сторонам от первой.
Едва солнце позолотило горизонт, расступилась тьма – и взору турецких матросов и солдат охраны капудана предстали полдюжины запорожских чаек, мерно покачивающихся на волнах на расстоянии пары кабельтовых от галеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгрузчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Техника довольно проста – концентрируемся на первом «переднем шаре» – он находится на расстоянии пары сантиметров от грудинной кости.
Я немного подумала и приблизилась к нему, но остановилась на расстоянии пары шагов.
Это место находилось на расстоянии пары сотен шагов от «Труб».
Спасибо, что не спросила, зачем вообще нужно ходить в библиотеку, если все книги есть на расстоянии пары свайпов по экрану.
И если даже посмотреть на него прямо, когда такой корабль находится перед вами, на расстоянии пары километров, то вы его не увидите.
И в ней, на расстоянии пары десятков метров, висел жертвенник.
Он развернулся и направился к двери, но на полпути резко остановился, из-за чего я едва не врезалась ему в спину и снова оказалась на расстоянии пары сантиметров от его губ.
Приблизившись на расстояние пары метров, я остановился, рассматривая жёлтый глаз с вытянутым зрачком.
Увы, если акула чует каплю крови в воде на расстоянии пары миль, то мама за сотни миль чувствует, что её доченька плохо покушала и мало поспала.
Он держался на расстоянии пары метров от меня, не решаясь приблизиться.
Две кровати находились друг от друга на расстоянии пары ярдов, вплотную к одной располагался шкаф, а рядом с другой – письменный стол с книжными полками над ним.
Мой третий удар мечом должен был пронзить его грудь – я остановил меч на расстоянии пары сантиметров от его куртки.
Ввиду того, что даже ушедшие одновременно и рядом корабли в гиперпространство корабли, могли выйти на расстоянии пары сотен километров друг от друга, и с разбросом по времени в пару-тройку часов.
Я тоже решил выйти, и мы заняли одну позицию на расстоянии пары метров друг от друга.
Втыкай нежно семечки вокруг стен замка на расстоянии пары метров друг от друга и от стен.
– Ага! – я радостно подбежала ближе и встала на расстоянии пары десятков сантиметров от разгорячннного, блестящего от пота, тела. – Я вас искала!
– Маг стоял на расстоянии пары метров и руки держал так, как будто на поясе у него два пистолета и он готовится пустить их в дело.
Их губы находились на расстоянии пары дюймов, разделяемые только его маской.
Подойдя на расстояние пары шагов, я слегка склонил голову, обозначив поклон.
Здесь в три часа дня недельная зарплата рабочих обувной фабрики в сумме около 16 000 долларов в двух стальных ящиках доставлялась кассиром и охранником на расстояние пары кварталов.
Потом я заметила второе тело: мужчина лежал на боку, на расстоянии пары футов от неё.
– Они находятся на расстоянии пары дней от нас, мы хорошо потрепали их в прошлый раз, так что мы будем выступать послезавтра, пока они не успели собрать новые отряды…
Всю дорогу шёл на расстоянии пары шагов, но не приближался.
Следом за мужчинами на расстоянии пары шагов шёл афганец в белой классической рубашке, застёгнутой под горло, и чёрных брюках.
Держимся друг от друга на расстоянии пары вытянутых рук.
Следы уверенно вели меня по периметру на расстоянии пары метров от стены, и я уже повернул на 90 градусов, упёршись в стену, удаляясь от труб отопления, когда в стене увидел проход в следующее помещение.
Продолжая тянуться вперёд, я так и не смог коснуться поверхности выступа, оставаясь на расстоянии пары пальцев от него.
Полынь горчила даже на вид, а чистотел дурманил на расстоянии пары саженей.
Вдоль дороги на расстоянии пары сотен метров друг от друга тянулись стальные столбики с решётчатыми украшениями наверху.
– Верно. А если разойдутся на расстоянии пары шагов?
На стене вдоль лестницы на расстоянии пары хвостов друг от друга торчали камни, правильной прямоугольной формы, что указывало на работу человека, а не природы.
Видео-панель показывала на расстоянии пары миллиардов километров от корабля пульсирующее тёмно-фиолетовое пятнышко.
Два хранилища находились от дворца на расстоянии пары кварталов, и генерал направил бакаров восстанавливать силы именно туда.
Отъехала в такси на расстоянии пары километров.
Ящики расположили на расстоянии пару метров друг от друга.
Не доскакав до самого верха на расстояние пары выстрелов из лука, пришлось остановиться и спешиться, чтобы не мелькать на виду всей округи.
И хоть я смог неплохо разогнаться, просчитывая прыгунов и за тридцать секунд смог убить девятерых, однако подобное напряжение не прошло даром и на десятом допустил ошибку – оттолкнувшись от трупа предпоследнего противника, в надежде долететь до следующего и рассечь его – промахнулся, пролетев за тварью на расстоянии пары метров, к счастью это не обернулось трагедии и пришедшие в себя лучники так нашпиговали тварь, что даже её вес почти в пол тонны остановил движение, рухнув, не долетев до первой шеренги наёмников.
И тут внезапно такой подарок: другой псих на расстоянии пары залов кафе. Кто-то, кто может разделить его видение мира. Это вызывало восторг. Точнее ужас.
Она спокойно различила тьму на расстоянии пары метров.
На двух больших железных колоннах, вмурованных в землю на расстоянии пары десятков шагов от этого здания, были установлены большие деревянные щиты, украшенные флажками с изображением королевских регалий и огромной картиной, висевшей между ними, отданной одному единственному лицу.
Судя по моим расчётам, враги должны быть уже на расстоянии пары сотен метров.
Утро было спокойным и мирным, так что казалось невозможным представить, будто совсем рядом на расстоянии пары миль бродит опасность.
Да ещё и два противника на расстоянии пары шагов.
– Привет, Антонина, – тёмный силуэт маячил на расстоянии пары метров от меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на расстоянии пары»

  • Выстрелил я с подъезда в пару чирков, проворно отплывавших от плоского берега на середину широкого пруда, где в недоступном для ружья расстоянии плавала большая стая черни.
  • Стрельба выходила славная и добычливая: куропатки вылетали из соломы поодиночке, редко в паре и очень близко, из-под самых ног: тут надобно было иногда или послать собаку в солому, или взворачивать ее самому ногами. было бить их рябчиковою дробью, даже 7-м и 8-м нумером, чего уже никак нельзя сделать на обыкновенном неблизком расстоянии, ибо куропатки, особенно старые, крепче к ружью многих птиц, превосходящих их своею величиною, и уступают в этом только тетереву; на сорок пять шагов или пятнадцать сажен, если не переломишь крыла, куропатку не добудешь, то есть не убьешь наповал рябчиковой дробью; она будет сильно ранена, но унесет дробь и улетит из виду вон: может быть, она после и умрет, но это будет хуже промаха — пропадет даром.
  • В головной паре стояли, ожидая начала танца, директриса и граф Олсуфьев в темно-зеленом мундире (теперь на близком расстоянии Александров лучше различил цвета) и малиновых рейтузах. Стоя, начальница была еще выше, полнее и величественнее. Ее кавалер не достигал ей головой до плеча. Его худенькая фигура с заметно согбенной спиной, с осевшими тонкими ножками казалась еще более жалкой рядом с его чересчур представительной парой, похожей на столичный монумент.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расстояние»

  • РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССТОЯНИЕ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «расстояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расстояние»

РАССТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Пространство, разделяющее два пункта, два предмета и т. п., промежуток между кем-, чем-л.

Все значения слова «расстояние»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «на расстоянии пары»

Ассоциации к слову «расстояние»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я