Карта словосочетания «на рабочий лад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на рабочий лад»

Элегантный серый. Этот цвет считается деловым, позволяющим настроиться на рабочий лад, поэтому он будет весьма кстати в официальной обстановке офиса.
Для поднятия духа можно использовать запахи лимона и жасмина. Они настраивают на рабочий лад и заряжают энергией.
Но хилые и немощные посторонние люди в собственной квартире на рабочий лад не настроят.
Первая часть – образная, затрагивающая эмоции, настраивающая на рабочий лад, иногда вдохновляющая, иногда – успокаивающая, лирика для «лириков».
Кроме того, форма настраивает ребёнка на рабочий лад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Голос директора заставил её вздрогнуть и тут же переключиться на рабочий лад.
Оба новичка опрятно одетые во всё новое и нарядное, и серьёзно настроенные на рабочий лад. Видеть просто отрадно!
Почувствовал на себе взгляд личного секретаря короля, встряхнул головой и перевёл мысли на рабочий лад.
Кого-то настроить на рабочий лад утром, потому что он ни разу не жаворонок, а на работу надо ко времени.
– Ну, я жду, – нетерпеливо повторил он, желая подогнать и настроить своих "зависших" единомышленников на рабочий лад.
И ведь я специально для занятий выбрала читальный зал, думала, что обстановка сразу настроит подругу на рабочий лад.
Там в прошлой жизни мне часто приходилось настраивать коллектив в маминой компании на рабочий лад и разъяснять информацию про новинки.
Мы переключаемся с клиентом на рабочий лад и обсуждаем все варианты.
Ну и в довершение всего я бы хотел ещё раз подчеркнуть: если вы относитесь к работе как к флирту, она перестаёт быть для вас проблемой, мукой, повинностью, напротив, развлекает и увлекает, вы совершенно естественным образом перестраиваетесь на рабочий лад, а потому имеете все шансы на быстрый успех.
Никто не настроен на рабочий лад.
Выждав несколько мгновений в состоянии анабиоза для лучшей настройки на рабочий лад, я собирался было уже приступить к выполнению своих должностных обязанностей.
Это было мягко, ненавязчиво и так просто, что с каждым ответом становилось легче и легче, и даже показалось, что волк-собака старается настроить человека на рабочий лад, но только таким способом, каким может сделать именно это существо – больше никто.
– Да, вы сейчас весьма заняты, и с вашим вступление в организацию, о которой мне ничего неизвестно, как и с принятием новых отраслей от государства, мы практически прекратили видеться и всё перешло исключительно на рабочий лад, а это приводит к тому, что я оказываюсь не в курсе серьёзных изменений, – он усмехнулся.
Не в выходные дни, а в начале недели, когда ещё все настроены на рабочий лад.
И сумел-таки он привести в чувство, настроить на рабочий лад загулявший народ, наладил трудовую дисциплину в худшем во всём совхозе, отстающем вечно от остальных по всем показателям отделении.
Поняв, что настроиться на рабочий лад сегодня уже не получится, он решил закончить с делами и двинулся домой.
Аромат обжаренных зёрен будто просачивался до самого сердца, захлёстывая тонусом и одновременным расслаблением, настраивая писателя на рабочий лад.
Но меланхолия, депрессия, уныние не настраивали художницу на рабочий лад.
Эта музыка, как никакая другая, уравновешивает мои нервы и налаживает на рабочий лад, освобождая душу от тревожных переживаний.
Настроится на рабочий лад оказалось раздражающе сложно.
Так что, когда я собирала милые сердцу вещички, то придерживалась лишь одной мысли: пусть они меня вдохновляют на рабочий лад.
– Надо настроить наши чаши и их содержимое на рабочий лад… – предложил омиллец.
Ей это помогало сосредоточиться на рабочий лад.
Слишком длинные каникулы это прекрасно, но главный их минус – после долгого расслабления настроиться на рабочий лад очень сложно.
Длинная череда золочённых табличек на дверях и, спешащие по коридорам молчаливые сотрудники, поменяли его настроение с лирического на рабочий лад.
– Хорошо, – отозвалась она с готовностью, сразу же переходя на рабочий лад.
Именно он, с его дипломатией, непоколебимым и железобетонным авторитетом, и в то же самое время чёткими и тактичными высказываниями, нивелировал нервозность на станции, не давал впадать в панику и настраивал коллег на рабочий лад.
– Подпишите, пожалуйста, – перевела тему на рабочий лад, пододвинув ему папку.
Вид голого или полуголого (кто их знает, как перевёртыши обращаются, есть у них там хоть какая тряпочка?) мужчины на рабочий лад никак не настроил бы.
Нужно настроить маму на рабочий лад – закати истерику по поводу надоевшей яичницы (манной каши, бутербродов или что там ещё).
Привычные вибрации настроили водителя на рабочий лад.
Это, конечно, не предел, но перспектива копания в однообразных планах бывшего замка на рабочий лад не настраивала.
Но сознание медленно приводило память на рабочий лад.
Это бежевое напольное покрытие под подошвой её обуви было настроено на рабочий лад и в воскресенье и в понедельник после обеда.
– Вот так кратко и содержательно он настроил вождей племён и шаманов на рабочий лад.
Основной мой настрой на рабочий лад проходит, как правило, в расположенном здесь же на набережной в кофейне, имеющей вид небольшого шестигранного павильона со стеклянными витринами.
Я знал и не ошибся в вас! – закончив настройку монахов на рабочий лад, настоятель перешёл к практической части.
В раздевалке перед сменой он подбадривал шахтёров, старался шутить, настраивая ребят на рабочий лад.
Да и их, безупречно сформулированные, ответы настроили капитана на рабочий лад.
Спрашивал сначала отличниц в надежде, что правильные ответы настроят на рабочий лад ленивую часть класса.
Он симпатизировал мне, а я, в свою очередь, во время практики настраивал своих сокурсников на рабочий лад, конечно, в меру моих способностей.
И отрицательный знак, под которым оно сформируется, будет зависеть от твоих конкретных целей на экспертизе: если хочешь хорошо сыграть психическое расстройство, чтобы «откосить» от статьи, но не сумеешь вовремя перестроиться с безумной болтовни и гвалта палаты на рабочий лад взаимодействия с экспертами, начнёшь мямлить, отвечая на их вопросы – признают симулянтом; если же хочешь диагноз снять, откреститься от клейма умалишённого, вернуться к жизни, доказав наблюдателям твоим свою нормальность, но внятно ничего сказать не сможешь, не сумев быстро подготовить психоэмоциональную сферу к контакту с ними – на века останешься приговорённым к психушке.
Нужно немного их смотивировать на рабочий лад да проконтролировать ситуацию.
В офисе быстро погрузилась в рабочую пучину дел, с воодушевлением принявшись разгребать завалы и продолжать дело настроя сотрудников с расслабленного на рабочий лад.
Я пыталась, как могла успокоить и настроить на рабочий лад строгого на вид, большого дядьку и громадного, по городским меркам, начальника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на рабочий лад»

  • Эта история с Оксей сделалась злобой промыслового дня. Кто ее распустил — так и осталось неизвестным, но об Оксе говорили на все лады и на Миляевом мысу, и на других разведках. Отчаянные промысловые рабочие рады были случаю и складывали самые невозможные варианты.
  • Живут все эти люди и те, которые кормятся около них, их жены, учителя, дети, повара, актеры, жокеи и т. п., живут той кровью, которая тем или другим способом, теми или другими пиявками высасывается из рабочего народа, живут так, поглощая каждый ежедневно для своих удовольствий сотни и тысячи рабочих дней замученных рабочих, принужденных к работе угрозами убийств, видят лишения и страдания этих рабочих, их детей, стариков, жен, больных, знают про те казни, которым подвергаются нарушители этого установленного грабежа, и не только не уменьшают свою роскошь, не скрывают ее, но нагло выставляют перед этими угнетенными, большею частью ненавидящими их рабочими, как бы нарочно дразня их, свои парки, дворцы, театры, охоты, скачки и вместе с тем, не переставая, уверяют себя и друг друга, что они все очень озабочены благом того народа, который они, не переставая, топчут ногами, и по воскресеньям в богатых одеждах, на богатых экипажах едут в нарочно для издевательства над христианством устроенные дома и там слушают, как нарочно для этой лжи обученные люди на все лады, в ризах или без риз, в белых галстуках, проповедуют друг другу любовь к людям, которую они все отрицают всею своею жизнью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рабочий»

  • РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

    РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОЧИЙ

Значение слова «лад»

  • ЛАД, -а (-у), предл. о ла́де, в ладу́, мн. лады́, м. 1. Разг. Согласие, мир, дружба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАД

Афоризмы русских писателей со словом «рабочий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рабочий»

РАБО́ЧИЙ1, -его, м. а) В капиталистическом обществе: наемный работник, лишенный средств и орудий производства, вынужденный жить продажей своей рабочей силы; пролетарий. [Гернгросс] стал рассказывать о положении дел в рудниках. Дела эти шли плохо, так как труд рабочих отличался крайне низкой производительностью. --- — От улучшения условий жизни горных рабочих отечество имело бы прямую выгоду, но никто, решительно никто не желает меня слушать! Брегова, Сибирское лихолетье Федора Достоевского. б) В социалистическом обществе: трудящийся, занятый производительным трудом на общенародных социалистических предприятиях, принадлежащий к рабочему классу, являющемуся ведущей силой общества, владеющему совместно со всем народом средствами производства. Социальную основу СССР составляет нерушимый союз рабочих, крестьян и интеллигенции. Конституция СССР.

РАБО́ЧИЙ2, -ая, -ее. 1. Относящийся к рабочим1, принадлежащий рабочим, находящийся в руках рабочих, выражающий интересы рабочих. Рабочая власть. Рабочее движение.

Все значения слова «рабочий»

Значение слова «лад»

ЛАД, -а (-у), предл. о ла́де, в ладу́, мн. лады́, м. 1. Разг. Согласие, мир, дружба.

Все значения слова «лад»

Синонимы к словосочетанию «на рабочий лад»

Ассоциации к слову «рабочий»

Ассоциации к слову «лад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я