Предложения со словосочетанием «на протяжении пары»

На протяжении пары месяцев люди почти ничего не заказывали за рубежом, а затем массово поменяли географию покупок – переключились с американских товаров на китайские.
Но изложенные в книге данные подкрепляются работой сотен палеонтологов на протяжении пары сотен лет.
– Ну, ладно, – тяжело вздохнув, пробормотала рыжая. – Но думаю, никто не захочет слушать моё ворчание на протяжении пары часов.
Кто та, что будет с вами на протяжении пары дней и ночей.
Если бы это действительно было так просто, и всё что требовалось для достижения фигуры мечты это питаться на протяжении пары недель не более чем 1000 калорий в день и определёнными продуктами, то мы бы все были в идеальной форме круглый год.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паданка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неужели эту фразу я буду слышать ещё на протяжении пары месяцев после возвращения в академию?
На протяжении пары ночей он проделывал дыру в массивном деревянном ограждении.
Как правило, молодым людям разрешают посмотреть друг на друга на протяжении пары минут.
Оно будто расплывается перед взором, и только стык палубы с бортом просматривается на протяжении пары десятков метров.
Двери лапшичной виднелись буквально через несколько шагов, но мужчина явно не хотел мокнуть даже на протяжении пары секунд.
В конечном счёте мощное развитие на протяжении последних четырёх десятков лет не должно быть уничтожено событиями, происходившими на протяжении пары месяцев.
Большая часть города располагалась вдоль дороги, на протяжении пары миль повторявшей линию берега, а потом круто уходившей прочь от моря.
Закономерное сокращение (долгосрочное) – стадия сокращения издержек, которая планово длится на протяжении пары лет, но на самом деле каждая компания должна пребывать в ней постоянно, независимо от прибыльности.
Уже на протяжении пары часов по правую сторону от дороги тянулся смешанный лес.
И вдруг на протяжении пары последних лет в этой сфере что-то начало медленно и, возможно, очень серьёзно меняться.
Окна то на половину, то полностью закрывались им, и таков был мой вид на протяжении пары месяцев.
Да и то, при постоянном контроле сна на протяжении пары месяцев следователи не могли гарантировать, что получат во сне нужную для себя информацию.
– Оля, к сожалению у меня есть чем вас расстроить, – сказала узистка, после того как внимательно всматривалась в монитор на протяжении пары минут.
Позвал товарищей помочь отмыть видеокарты от кошачьих недопониманий, и как ни странно, всё заработало, хотя слегка попахивало на протяжении пары недель.
Запись с каждым днём росла и один раз список на протяжении пары месяцев на расклад был заполнен в течение двух недель.
Так и продолжалось наше путешествие к городу на протяжении пару дней.
Правда, потом на протяжении пары дней ей приходилось выслушивать, что хуже её никого нет в этом мире, что все окружающие её давно уже терпеть не могут и знать не хотят, и только лишь её бедная мама – единственный человек, который пока ещё не отказался от неё окончательно и бесповоротно, который ещё надеется как-то перевоспитать её и сделать из неё человека.
Забег дуэтом длился на протяжении пары километров, её физическая подготовка была на хорошем уровне, видно не вооружённым глазом она не была новичком на здешнем беговом «стадионе».
Его распорядок неизменен на протяжении пары десятилетий.
Вероятно, служака экономил каждую копейку, откладывая из зарплаты на протяжении пары столетий.
Когда страх, волнение и восхищение волнами сменяли друг друга на протяжении пары часов.
Я как-то уже делала такую причёску, и носила африканские косы на протяжении пары месяцев или около того.
Цели из-за ухудшившейся видимости воспринимались как находящиеся гораздо дальше, чем на самом деле, и в результате на протяжении пары минут две группы сосредоточенных идиотов посылали пули над головами друг друга.
Итак, на протяжении пары поколений десятки миллионов «посмуглевших» итальянцев будут обеспечивать благополучие элиты девяностолетних белых господ с ядрёными носами и пышными бакенбардами (дам в кружевах под вуалью), которые будут сидеть, прихлёбывая whisky and soda, на верандах своих колониальных владений на берегу моря или озера, подальше от миазмов больших городов, населённых теперь одними лишь цветными zombies, что хлещут рекламируемый по телевизору отбеливатель.
Внутри черепа словно возникла щекотка, продолжавшаяся на протяжении пары минут.
После операции я надеюсь прожить не менее интересную жизнь на протяжении пары десятков лет.
Одна из ведьм прочитала коротенькое заклинание, которое закончилось фразой: «Приди госпожа», – причём её подхватила вся толпа и орала на протяжении пары минут без перерыва, как заведённая.
Потому что оставить свой вызывающий грим на лице на протяжении пары часов безостановочного концерта был сложно.
Его передёрнуло от ингалятора, и он жадно вдыхал содержимое на протяжении пары секунд, опустошая ёмкость.
То, как он разговаривал со мной на протяжении пары последующих дней, пока я ждал паргон, не оставляло никаких сомнений – глава клана был крайне недоволен моей выходкой перед советом.
Совсем не вовремя припомнился конь (хорошо, что не в пальто), который мне толи снился, толи мерещился на протяжении пары недель.
Эти выводы они сделали, изучая грызунов и мелких собак на протяжение пары лет.
Шаги, то прекращаясь, то раздаваясь снова, были слышны на протяжении пары часов – примерно с 2 часов ночи до 4 утра.
На протяжении пары неловких минут он переглядывался с молчаливой девочкой, но дилижанс вдруг подпрыгнул на кочке.
Потому как играть вот в такую дамочку на протяжении пары часов не составляет труда, но когда впереди ещё вся ночь…
Он также прекратил отношения с женщиной, с которой эпизодически и без энтузиазма встречался на протяжении пары последних лет.
Наш BMW на протяжении пары недель всё чаще ломался, и в итоге в каком-то богом забытом месте пружина генератора лопнула, и починить её можно было только в городе, до которого было около восьмидесяти километров.
Так что на протяжении пары дней мы только и делали, что поливали, чистили, мыли.
Магистерскую работу я писала сама на протяжении пары месяцев и это была моя первая самостоятельно написанная научная работа за все годы обучения в университете.
Но что же тогда должно так гореть, что на протяжении пары сотен километров весь горизонт был в рыжеватой дымке?
Как же сильно раздражает этот опустошённый вид на протяжении пары лет.
Во-первых, когда на протяжении пары десятков лет подвергаешь эмпирическому анализу широкий спектр данных и на основании этого анализа принимаешь рискованные решения, то без труда замечаешь в структуре мира те элементы, которых не видит платонизирующий “мыслитель”, чересчур замороченный и запуганный.
Спрашивайте время у 3-5-ти девушек в день на протяжении пары недель, этим вы снимете зажимы и сами удивитесь, насколько проще станете на них смотреть!
На протяжении пары часов тишину в комнате нарушали лишь звук хрустящих на зубах чипсов, да равномерный гул кулера.
На протяжении пары лет, пока мы жили в данной квартире, каждый из нас хотя бы раз видел волосатый силуэт, плавно шуршащий по квартире, к любимому углу.

Значение слова «протяжение»

  • ПРОТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Расстояние (по одному из трех измерений — длине, ширине, высоте), занимаемое чем-л. Протяжение в длину. Протяжение в ширину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТЯЖЕНИЕ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «протяжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «протяжение»

ПРОТЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. Расстояние (по одному из трех измерений — длине, ширине, высоте), занимаемое чем-л. Протяжение в длину. Протяжение в ширину.

Все значения слова «протяжение»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к слову «протяжение»

Синонимы к слову «пара»

Ассоциации к слову «протяжение»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я