Предложения со словосочетанием «на прежнее место работы»

Рассказывая о своих непосредственных обязанностях, которые вам приходилось выполнять на прежнем месте работы, делайте это с удовольствием, однако не забудьте упомянуть, чего бы вам хотелось избежать, к примеру, рутины.
Расскажите о каком-либо проекте на прежнем месте работы, который вы довели до конца, несмотря на возникшие в процессе его реализации трудности.
А моё место секретаря райкома комсомола уже было занято: только недавно туда послали человека, и потому мне возврата на прежнее место работы не было.
Для избежания вероятных недоразумений рекомендуется в самом начале встречи чётко и однозначно уточнять вопрос о подписании кандидатом каких-либо внутренних документов на прежнем месте работы, которые бы предписывали ему соблюдать режим неразглашения коммерческих, научно-технических, финансовых и иных сведений.
Большинство пенсионеров обожает на прежнее место работы наведаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хондрология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общий вопрос, целью которого является выяснить, что подвигло вас искать новую должность: конфликт на прежнем месте работы, недостаточная компетентность и т. п.
С такими препятствиями я встречался довольно часто на прежнем месте работы.
При этом очевидно, что на прежнем месте работы человек работал в других файлах Excel и других информационных системах, жил по другим регламентам и находился в другой корпоративной культуре.
Возможно, ему не удастся вернуться на прежнее место работы, но он не собирается терять надежду.
– Для начала тот, кто хочет остаться на прежнем месте работы, снимают ментальную защиту.
И первое, что сделает нормальный работодатель – позвонит на прежнее место работы.
– Не надо, мне уже лучше. Я пойду домой потихонечку. Тут недалеко. Пришёл на прежнее место работы, разволновался и вот…
Памятуя о том, чем завершилась её карьера на прежнем месте работы, она обещала себе, что на сей раз будет держаться строго профессионально.
И, конечно же, по закону подлости, именно в эти дни мне понадобилось отправиться на прежнее место работы.
– У вас ведь остались связи на прежнем месте работы? – торопливо зашептала я, зыркая безумными глазами.
Она абсолютно равнодушно относилась к офисным сплетням на прежних местах работы.
Я чувствую странное волнение и трепет в груди. На прежнем месте работы босс никогда не брал меня с собой на встречи. Но и фирма была не такой крупной, как эта.
– Внимание привлекать не будем. Для всех вы поедете на прежнее место работы решить вопросы, требующие вашего присутствия.
И вот что для непосвящённых кажется странным: вернувшись домой, многие преподаватели (а это в основном жители приграничных областей) больше не возвращаются на прежнее место работы – в российскую школу.
– По начальному временному сценарию заговорщиков вернули на прежнее место работы для продолжения проведения эксперимента «Адаптация».
Пробыв несколько месяцев под следствием, отец был реабилитирован и восстановлен на прежнем месте работы в той же должности.
Неплохие подъёмные и двое суток на сборы, чтобы уладить дела на прежнем месте работы и собраться в дорогу.
Ваши функциональные обязанности (чем и как вы занимаетесь или занимались на прежнем месте работы).
Собственно говоря, именно его личные качества – порядочность, предприимчивость и, несомненно, умная голова – и послужили причиной её возвращения на прежнее место работы.
На прежнем месте работы девушку научили «уступать дорогу», то есть таращиться в стену, прикидываясь мебелью, пока хозяева проходят мимо.
С одной стороны, у него была безупречная репутация на прежнем месте работы в одном из московских банков, и он не был замешан ни в каких тёмных историях.
А там были рулончик ватманской бумаги со связочкой карандашей – истинное сокровище для лагеря, унесённое со склада на прежнем месте работы.
Именно в это время и возник термин «вынужденное предпринимательство»: в малый бизнес пошли люди трудоспособного возраста, главной мотивацией которых была необходимость прокормить себя и семью, поскольку нерегулярно выплачиваемая зарплата на прежнем месте работы или воинской службы никак не могла догнать «галопирующую» инфляцию.
После завершения восстановительных работ отца откомандировали на прежнее место работы.
Письмо подруге отдали на прежнем месте работы.
При подобном образе жизни он удивительно долго продержался на прежнем месте работы в автомастерской, но через год не выдержали и там.
Ещё два месяца назад она пятый год трудилась линейным менеджером на прежнем месте работы в небольшой рекламной компании.
– Вы будете числиться на прежнем месте работы, в той же должности, но официально будете находиться на трёхмесячных армейских сборах.
– А что вас не устраивало на прежнем месте работы?
Может быть, мой опыт решения таких задач на прежнем месте работы пригодится и здесь?
Но вот мой успех привёл меня на эту должность и если выразить хоть малейшую жалобу, то в лучшем случае сделают выговор, а в худшем – отправят на прежнее место работы и понизят зарплату.
Он добился успеха на прежнем месте работы.
Под конец учёбы нам сообщили печальную новость – умер наш главврач, мы направляемся на прежнее место работы.
После войны отец был принят на прежнее место работы, где всё-таки платили твёрдыми деньгами, а не трудоднями, как в колхозе.
По возвращении путешественник вновь устраивался на прежнее место работы, а когда краткосрочный контракт подходил к концу, снова отправлялся в путь.
Разговор с соседями, которые так любят совать нос в чужие дела, беседа с квартирной хозяйкой, звонок на прежнее место работы – и вот уже голубчик у меня под колпаком.
Съездить на прежнее место работы, попроситься обратно.
Когда-то у локтя был штрих-код, давно это было, ещё на прежнем месте работы.
– Она написала заявление о переводе на прежнее место работы.
– Я тебя поняла, девочка моя, но сейчас я могу хоть что-то для тебя сделать, только расскажи, что случилось на прежнем месте работы.
– И, судя по всему, у вас отсутствует рабочий стаж на прежнем месте работы?
На прежнем месте работы незаменимых не было – всегда можно было одних уволить, других нанять.
– Воровали на прежнем месте работы?

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на прежнее место работы»

  • Как произошли осыпи? Кажется, будто здесь были землетрясения и целые утесы распались на обломки. На самом деле это работа медленная, вековая и незаметная для глаза. Сначала в каменной породе появляются трещины; они увеличиваются в размерах, сила сцепления уступает силе тяжести, один за другим камни обрываются, падают, и мало-помалу на месте прежней скалы получается осыпь. Обломки скатываются вниз до тех пор, пока какое-либо препятствие их не задержит.
  • А главное в том, что он порядком установился у фирмы, как человек дельный и оборотливый, и постепенно забрал дела в свои руки, так что заключение рассказа и главная вкусность в нем для Лопухова вышло вот что: он получает место помощника управляющего заводом, управляющий будет только почетное лицо, из товарищей фирмы, с почетным жалованьем; а управлять будет он; товарищ фирмы только на этом условии и взял место управляющего, «я, говорит, не могу, куда мне», — да вы только место занимайте, чтобы сидел на нем честный человек, а в дело нечего вам мешаться, я буду делать», — «а если так, то можно, возьму место», но ведь и не в этом важность, что власть, а в том, что он получает 3500 руб. жалованья, почти на 1000 руб. больше, чем прежде получал всего и от случайной черной литературной работы, и от уроков, и от прежнего места на заводе, стало быть, теперь можно бросить все, кроме завода, — и превосходно.
  • Она вздохнула трудно и тяжело, как бы переводя дыхание после тяжелой работы, и оглянулась кругом. Она не могла бы сказать, долго ли длилось молчание, давно ли смолк студент, говорил ли он еще что-нибудь… Она посмотрела туда, где за минуту сидел Петр… Его не было на прежнем месте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прежний»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «на прежнее место работы»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я