Карта словосочетания «выйти на работу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выйти на работу»

Станок сломается, сотрудник по какой-либо причине не сможет выйти на работу, контрагент задержит платёж или поставку.
Сослуживцы помогли купить необходимые вещи домашнего обихода, и на третий день я уже вышел на работу.
Помню, как ещё на подгибающихся ногах ходила на собеседования, планировала в течение пары недель снова выйти на работу и вернуться к прежней жизни.
Но если бы мне вдруг пришлось выйти на работу, я бы тоже стала дизайнером ювелирных украшений, как вы.
Шёл он и думал, как завтра с утра выйдет на работу на конный двор и снова вступит в свои обязанности командира десанта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параолимпиец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я скрепя сердце решила выйти на работу, и начала трудиться одна, с младенцем.
Плейсмент – дата закрытия вакансий, когда человек вышел на работу.
Не могу сегодня выйти на работу.
Первое, что вам понадобится, если вы хотите выйти на работу своей мечты – это резюме и портфолио.
Сегодня пятница, с понедельника выйдешь на работу.
В момент стресса вся ваша жизнь схлопывается до одной конкретной ситуации: позвонил начальник – так, срочно нужно выйти на работу!
Но я потом вышла на работу, стала обеспечивать дочь сама.
Остаточное время исчисляется и существует ровно в том смысле, в каком работник отсчитывает его до окончания рабочей смены, думая: «Поскорее бы рабочий день кончился!» Но так же и наоборот: переживая внутреннюю пустоту досуга, работник мечтает о том, чтобы поскорее выйти на работу.
Конечно, обе помощницы тоже вышли на работу пораньше, но ей самой нужно было всё проверить, оценить и выбрать товар, который она возьмёт.
Если у вас создана репутация «надёжного человека», вы просто не можете подвести начальника и отказаться выйти на работу в субботу вечером.
Настоящих профессионалов буквально приходится уговаривать выйти на работу, при том что стоимость их услуг в может составлять и две, а то и три средних заработных плат за одну и ту же работу, потому что их действительно мало, а их загруженность текущей работой может быть на два-три месяца вперёд, а то и больше.
Я уже потеряла всякую надежду на нормальные человеческие предложения, когда мне вдруг позвонили из одной финансово-строительной компании и со всею серьёзностью предложили прямо завтра выйти на работу.
В отделе кадров у неё сразу же взяли документы и предложили с завтрашнего дня выйти на работу.
Сестра начала учиться в подготовительном классе, и мама вышла на работу, так что после школы мы были предоставлены самим себе.
Ещё через неделю, мне позвонили и попросили выйти на работу на вторую смену, так как мой сменщик был уволен замдиректором за пьянство на рабочем месте и за предложение угостить директора за счёт заведения.
Когда она осталась одна с сыном, то сразу вышла на работу и стала отдавать ей всю себя.
Некоторые мамы считают, что они мало занимаются с детьми, и корят себя за это. Например, если мама рано вышла на работу после декрета…
Она не стала возмущаться и, кажется, даже не удивилась, спокойно приняла новость к сведению, но уже через неделю совершенно искренне всем рассказывала, что ей просто продлили отпуск и скоро она вновь выйдет на работу.
Все эти обстоятельства сподвигнули меня к твёрдому решению выйти на работу раньше положенного срока.
– Не беспокойтесь, пожалуйста! Я прекрасно со всем справляюсь и уже скоро выйду на работу, – сказал он при последнем телефонном разговоре.
Она отвела его в маленькую комнатку во дворе и сказала, что здесь он будет жить и завтра должен выйти на работу.
Выбрав профессию учителя истории, она планировала выйти на работу и уже прошла предварительное собеседование в гимназии, которая находилась недалеко от её новой квартиры.
Предложила выйти на работу прямо завтра, что меня очень обрадовало.
Интуиция вопила, что, согласившись выйти на работу вместо отца, он серьёзно влип.
И к концу недели выйти на работу – что бы там ни было с моим зубом.
Завтра новый рабочий день, и отдохнувшие за выходные рижане спешат домой, чтобы утром опять выйти на работу.
Моим девочкам было уже одиннадцать месяцев, мы совсем недавно отучились от груди, и я приняла решение выйти на работу.
– Спасибо, что дали мне знать. Пожалуйста, свяжитесь со мной, когда получите подтверждение моих оценок. Мне бы хотелось выйти на работу как можно скорее.
Она вскоре вышла на работу, только отмахивалась, когда сослуживцы предлагали ей взять отпуск, и надеялась, что когда-нибудь она снова научится доверять людям.
– Вы уже что-нибудь выбрали? – девушка вымученно улыбнулась, словно её заставили выйти на работу в выходной.
Он вышел на работу два дня назад и за эти два дня не написал ни единого письма, ни разу не позвонил по телефону, не принял ни одного решения.
Я его заводил, чтобы вовремя выйти на работу, – вдруг засну за сериалом.
В любой момент могли позвонить и потребовать срочно выйти на работу, если вдруг происходило какое-то особо тяжкое или громкое преступление.
Занималась детьми, потихоньку передвигалась самостоятельно, готовилась выйти на работу, что-то несложное делала по дому, не столько помогая маме, сколько отвлекая себя от невесёлых мыслей.
Я часто болела, вернее болела каждый день, с поправкой лишь на то, смогу ли в таком состоянии выйти на работу или нет.
– Ну да, завтра! Чем быстрее придёшь, тем скорее выйдешь на работу. Будем с тобой как в старые добрые строить глазки мужчинкам-учителям.
– Но завтра я должна выйти на работу, – объяснила я, – иначе за прогулы уволят.
Рассказы о том, как «я в первый месяц вышла на работу», уже давно не вызывают восторга и не могут быть примером.
Я уже успела выйти на работу и даже вполне успешно сменить направление профессиональной деятельности в любимой компании.
Возможности выйти на работу у неё нет, так как дети часто болеют.
Его жизнь начинается сначала, и как будто пройдя испытательный срок, он был готов выйти на работу повседневности в полную силу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти на работу»

  • — Иже в девятом часу вышли на работу и те получили ту же мзду, — ответил Ермилыч, понахватавшийся от писания.
  • Если сегодня не удалось уйти из тюрьмы через открытые ворота, то завтра можно будет бежать из тайги, когда выйдут на работу 20–30 человек под надзором одного солдата; кто не бежал из тайги, тот подождет месяц-другой, когда отдадут к какому-нибудь чиновнику в прислуги или к поселенцу в работники.
  • Да и все остальные растерялись. Дело выходило самое скверное, главное, потому, что вовремя не оповестили старика. А суббота быстро близилась… В пятницу был собран экстренный семейный совет. Зять Прокопий даже не вышел на работу по этому случаю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «выйти на работу»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я