Предложения со словосочетанием «на предмет нахождения»

Проверим документики у присутствующих, осмотрим помещение на предмет нахождения здесь незарегистрированных стволов и уйдём тихо-мирно.
По воздуховоду подняться до пролома в стене, осмотреть комнату на предмет нахождения противника.
После этого я снова спустился вниз, обшарил склад на предмет нахождения радиостанций и нашёл целый стеллаж в самом дальнем углу. Бинго! Полдела сделано.
Это и есть понятизация – работа с понятиями, их ассоциирование/сопоставление друг с другом на предмет нахождения похожестей.
Решили проверить машины на предмет нахождения там экипажей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осмысливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сделал это не потому, что опасался встретить на старом маршруте агров из «Чёрных соколов», знай они его, они бы встретили меня на выходе из деревни, а чтобы детально осмотреть побольше окрестностей на предмет нахождения новых данжей, которые позволят увеличить мои активы.
Улицы городов, по которым он ехал, оцеплялись войсками, все дома обыскивались на предмет нахождения бомб и революционеров, а владельцы этих домов давали подписку, что их жильцы не будут выглядывать в окна во время проезда царя.
Нужно было обследовать одну лесную речушку на предмет нахождения в её грунте золотого песка.
Мы, не найдя другого решения, стали ощупывать всю палату на предмет нахождения хоть какого-то выхода.
Не было и конкурентов – грабер просмотрел обозримое пространство на предмет нахождения ауры живых людей и никого не обнаружил на расстоянии ста шагов.
Она штудировала интернет на предмет нахождения новой работы.
Чуть позже он узнает, что у его напарников была еще одна цель, меркантильная: они хотели исследовать те места на предмет нахождения там «желтого дьявола» – золота.
Проверяя при этом попутный транспорт на предмет нахождения объектов.
Ощупывал, как он сказал, «на предмет нахождения острых режущих и колющих предметов!».
Затем он позвонил кому-то и распорядился немедленно проверить его автомобиль на предмет нахождения в нём жучков.
Было решено сплошняком прочесать прилегающий к парковке лесок на предмет нахождения каких—либо вещей, связанных с убийством.
Там ещё были такие перлы как «при подходе к зданию своей организации проверять урны и мусорные баки на предмет нахождения в них неизвестных предметов, пакетов, свёртков и т.п.».
После того, как близнецы сделают своё дело и осмотрят квартиру на предмет нахождения в ней посторонних лиц и при необходимости нейтрализуют их, меня позовут в квартиру, чтобы я нашёл в ней ценности.
Мы прочесывали-зачесывали, то есть – зачищали, маленькое поселение в горах на предмет нахождения в нём врагов государства.
И никакого значения не имел тот факт, что эти свободные граждане вошли в ювелирную лавку для того, чтобы нормально лишить жизни её хозяина, предварительно проверив сейф магазина на предмет нахождения в нём некого количества драгоценных металлов, столь любимых настоящими «козырными пацанами».
Моё умение прочёсывать пространство вокруг себя на предмет нахождения разумных существ и не очень, тоже работает штатно…
Возникла мысль исследовать пустоту на предмет нахождения в ней ещё кого-либо, подобного ему.
– Видимо, это особая проверка у них… – прошептал я и осмотрел помещение на предмет нахождения видеокамер.
Теперь дистанционно просветить здание на предмет нахождения там людей – это вообще запросто.
В дивизии была объявлена операция «Кольцо», в соответствии с планом которой на всех перекрёстках вокруг места происшествия выставлялись вооружённые патрули, которые должны были досматривать все проезжающие автомашины на предмет нахождения в них сбежавшего солдата.
Осмотрев округу на предмет нахождения поблизости своих вещей, я вышел на дорогу и обнаружил, что нахожусь неподалёку от входа на территорию поместья, по виду ограды и давно упавших на землю решётчатых створок – давно заброшенного.
Автоматически оглядываю зал на предмет нахождения в нём опасных субъектов.
Хоть теперь можно встречи с любителем поцелуев не опасаться: девчонку с кухни на предмет нахождения своей ненаглядной пытать не станет, но лучше всё же перебдеть, чем недобдеть…
Из недр этого «антиквариата» он выудил что-то нечто домовой книги и стал внимательно изучать её на предмет нахождения нужной мне информации.
Перед тем, как уйти, обшарил багажник на предмет нахождения в нём чего-нибудь странного.
Знай они всю правду, то сейчас меня наверняка «кололи» бы на предмет нахождения кали.
Поэтому он попросил адмиралтейство проверить все германские базы на предмет нахождения в них немецких подводных лодок.
А это в свою очередь наводит его на мысль ещё разок заглянуть или будет лучше ощупать свои карманы куртки на предмет нахождения там такого инструментария, которого там никак не может быть и он не может там находиться по его личной инициативе.
Он проходил, как «для представительских целей» и был проверен верным секюрити на предмет нахождения несанкционированных видео- и аудио-регистраторов.
Отдохнув немного, за это время партизаны сходили в обе стороны по берегу и поглядели на предмет нахождения рядом врага.
– Тогда надо позвонить нашему мозгу, пусть пробьёт всех охранников на предмет нахождения их сотовых телефонов во время выстрела, да и на всех покушениях.
Ещё найти душевую комнату и осмотреть дом на предмет нахождения чего-нибудь полезного в хозяйстве.
Могут смотреть пространство на предмет нахождения себе подобных, могут читать мысли, но сами слабы и требуют защиты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на предмет нахождения»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «нахождение»

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «нахождение»

НАХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. находить1 (в 1 знач.). Нахождение по нескольким данным нового числа.

Все значения слова «нахождение»

Синонимы к слову «предмет»

Синонимы к слову «нахождение»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «нахождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я