Предложения со словосочетанием «на почве стресса»

Другие же разрабатывали различные способы лечения людей, чьи заболевания возникли на почве стресса.
Остаётся рассмотреть лишь чисто физиологическую версию: «красный» как симптом гипертонии на почве стресса, вызванного психологическим дискомфортом; но продолжительность жизни интеллигенции, в среднем по стране более высокая, чем у рабочего класса и колхозного крестьянства, неопровержимо свидетельствует об относительном комфорте и достатке её существования.
– На каком основании? Ты что, рехнулся на почве стресса?!! Девушка – свидетель, а не обвиняемая! И по какой статье, вообще?!
Ведь именно на почве стресса и отсутствия взаимопонимания с людьми у котиков формируются многие негативные паттерны поведения.
Анализируя весь процесс, я уверилась, что мой давний страх больниц и болезней возник или вспомнился на почве стресса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заполоскаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или у тебя на почве стресса стремительно развилась мания величия, и ты возомнил себя принцем? – ехидно спросила я.
Я уже начала думать, что мне всё это кажется на почве стресса, но майор обернулся и посмотрел точно в мои глаза.
Это были слуховые галлюцинации на почве стресса.
Может у меня на почве стресса начались галлюцинации.
Вдруг подруга на почве стресса умом тронулась и в самом деле вздумает понравившегося мужика в чемодане на родину притащить?
Вспомнила, что совсем недавно перед экзаменами на почве стресса и недосыпания видела сон, где садовой лопаткой закапываю живьём небольшой отряд вражеской армии.
Или даже моим расстройством психики на почве стрессов и депрессии.
ИРИНА: Исследования, которые мы провели, говорят о том, что у неё приступ летаргии на почве стресса.
– Не-а, – беспечно заметил толстяк, – думаю, у тебя крыша едет на почве стресса.
Или считаете, очередной психолог убедит вас в том, что это всего лишь игры разума на почве стресса?
Может ли это быть правдой? У парня есть какая-то способность или он всё выдумал на почве стресса? В любом случае, это не моё дело.
И у неё на почве стрессов сделался род помешательства: она вдруг ударилась в непомерные траты.
– Прикинь, на почве стресса поэтический дар проклюнулся.
Она могла выбрать что-нибудь другое, если так уж надо симулировать стереотипию на почве стресса.
– Да ничего особенного… Обычный припадок на почве стресса
Даже промелькнула нехорошая мысль, что полосатый друг ухитрился дать дуба после ночного взрыва на почве стресса, но тут же её отбросил – не настолько он слабонервный.
Врач осмотрел горло, связки и успокоил: да, случается такое у певцов на почве стресса и недоедания, но при правильном лечении со временем проходит.
От добра добро все еще ищут и подтверждают свое существование на почве стресса.
В мои обязанности входило помогать невесте надевать свадебное платье, делать ей причёску, макияж, терпеть все её капризы и нытьё на почве стресса (а именно: она толстая, причёска ей не идёт, за торт запросили слишком много денег, сторона жениха пригласила в два раза больше гостей, чем договаривались, и прочие счастливые мелочи свадебного переполоха).
– Дистония на почве стресса и перенапряжения.
И в этот момент, похоже на почве стресса, меня «прорвало».
У меня совсем вылетело это из головы на почве стресса из-за предстоящей поездки.
– Смотрю, ты тоже не особо боишься. Или это коллективное слабоумие на почве стресса, или вы знаете что-то, чего не знаю я.
– И на почве стресса начались слуховые галлюцинации.
С медицинской точки зрения любой врач вам скажет, что большинство заболеваний (таких как ночной энурез, нервные тики, фобии, заикание, проблемы со сном) напрямую связаны с эмоциональным фоном и возникают на почве стресса.
– Да, про «Шанель» – это я наврал. У тебя, видимо, обонятельные галлюцинации на почве стресса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на почве стресса»

  • Когда почва была достаточно взрыхлена учтивым обращением и народ отдохнул от просвещения, тогда сама собой стала на очередь потребность в законодательстве. Ответом на эту потребность явился статский советник Феофилакт Иринархович Беневоленский, друг и товарищ Сперанского по семинарии.
  • Кажется, этого совершенно достаточно, чтобы убедить читателя, что летописец находится на почве далеко не фантастической и что все рассказанное им о походах Бородавкина можно принять за документ вполне достоверный.
  • И Левин стал осторожно, как бы ощупывая почву, излагать свой взгляд. Он знал, что Метров написал статью против общепринятого политико-экономического учения, но до какой степени он мог надеяться на сочувствие в нем к своим новым взглядам, он не знал и не мог догадаться по умному и спокойному лицу ученого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «почва»

  • ПО́ЧВА, -ы, ж. 1. Поверхностный слой земной коры, в котором развивается растительная жизнь; земля. Повышение плодородия почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЧВА

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «почва»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «почва»

ПО́ЧВА, -ы, ж. 1. Поверхностный слой земной коры, в котором развивается растительная жизнь; земля. Повышение плодородия почвы.

Все значения слова «почва»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «на почве стресса»

Ассоциации к слову «почва»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я