Предложения со словосочетанием «на постоянном уровне»

Возможно, что средства для прекращения прироста населения оказались удачными, и число людей скорее уменьшалось, чем оставалось на постоянном уровне.
Формируемые низкочастотные волны жизненной частоты, как раз и поддерживают физиологические показатели организма на постоянном уровне.
Однако международная торговля и вывоз капитала представляют собой возможность для повышения продуктивности использования ресурсов страны и одновременно угрозу её повышению или даже поддержанию на постоянном уровне.
Вот почему в организме человека и теплокровных животных концентрация калия и натрия в плазме крови поддерживается на постоянном уровне (водно-электролитный баланс).
Кожа должна эффективно функционировать, поддерживая внутреннюю температуру тела на постоянном уровне 36,6 °C.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распоясать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно способность поддерживать внутреннюю температуру тела на постоянном уровне позволяет нам быть активными по ночам или на холоде.
Последние десятилетия показали, что число израильских репатриантов на постоянном уровне остаётся высоким, и даже в кризисные периоды алия не прекращается.
На постоянном уровне расположены все те элементы, которые не могут быть существенно изменены действиями людей (территориальное расположение, наличие природных ресурсов, религиозная этика) или не изменяются в краткосрочном периоде (место экономики в международном разделение труда, политическое устройство, государственная идеология), или эти изменения невозможны вне длительного исторического опыта (менталитет, национальные особенности, психологические установки).
Таким образом, транспорт водорастворимых веществ подвергается контролю, и содержание многих из них – например, таких неорганических ионов, как ионы натрия, хлорид, ионы калия или кальция, – поддерживается в клетке на постоянном уровне.
Поддерживающая сила – это либо сила, действующая на движущееся радиально тело со стороны вращающихся масс системы, которые не изменяют своего радиального положения, либо любая внешняя сила, которая поддерживает переносную угловую скорость на постоянном уровне.
Этот звук следует сохранять на постоянном уровне во время вдоха и выдоха, регулируя давление пальцев на нос.
Температура за ним поддерживалась на постоянном уровне.
Органы кроветворения и кроверазрушения поддерживают на постоянном уровне различные показатели, т. е. обеспечивают гомеостаз.
Если приход тепла равен его расходу, то температура тела сохраняется на постоянном уровне.
Организм вработался, вышел на постоянный уровень повышенных физических кондиций.
Я умолял хотя бы уменьшить план, но его держали на постоянном уровне, поскольку наши верховные вожди больше всего на свете боялись безработицы.
Для поддержания концентрации сахара в крови на постоянном уровне необходимо поступление с пищей сложных углеводов, которые медленно всасываются в кишечнике.
Если бы каждой из нас удавалось поддерживать такой темп на постоянном уровне после того, как вы вышли замуж, то вопрос об измене возможно бы не возникал вовсе.
Принцип удовольствия является тенденцией, направленной на выполнение функции, отвечающей за полное освобождение психического аппарата от возбуждения, либо за поддержание возбуждения на постоянном уровне, либо на максимально низком уровне.
Поддержание температуры тела на постоянном уровне создаёт оптимальные температурные условия для течения внутренних окислительно-восстановительных процессов.
Термин «гомеостаз риска» используется для обозначения другого риска недобросовестного поведения: водители платят за право предъявлять полный иск (полный деликт), после чего водят менее осторожно, ожидая компенсаций за любой, самый незначительный ущерб, тем самым поддерживая свойственный им общий риск на постоянном уровне.
Исходя из этой закономерности, если человечество прекратит распри и займётся созидательным трудом в мировом масштабе, станут возможны стихийные бедствия мирового масштаба, которые поддержат понизившуюся общую энтропию на постоянном уровне.
Это соотношение равняется соответственно 20:1 и поддерживается на постоянном уровне.
Лёгочная вентиляция при этом возрастает в 5–6 раз, но синхронная с вдохами интенсивная физическая нагрузка на многие мышцы удерживает углекислоту в организме на постоянном уровне, близком к физиологической норме.
Таким образом, количество сахара в крови поддерживается на постоянном уровне.
После окончания периода врабатывания работоспособность в течение некоторого времени остаётся на постоянном уровне.
Количество свободных аминокислот в крови поддерживается организмом на постоянном уровне.
При выборе условий хранения пищевых продуктов стремятся создать и поддерживать на постоянном уровне такую относительную влажность воздуха, которая не вызывала бы процессов усушки или увлажнения.
Теломераза – особый фермент, благодаря которому длина теломерных участков хромосом увеличивается или сохраняется на постоянном уровне, позволяя клетке делиться неограниченно долго.
Это приводит к тому, что созидательные процессы, приводящие к понижению общей энтропии, поскольку создаются высокоупорядоченные структуры, порождают стихийные повышения общей энтропии в других местах для поддержания её в среднем на постоянном уровне, что выражается в поломках, болезнях, стихийных бедствиях и т. п. в самых слабых местах, в которых, например, соотвественно есть трещины, нарушение обмена веществ, неустойчивость погоды и т. п…
В результате такого соотношения вымирания и появления и даже с учётом перехода некоторых в группу бесполых штрейкбрехеров число самонесовместимых видов остаётся на постоянном уровне (порядка 30–40 %).
Птенцы раннего возраста в отличие от взрослых особей не могут самостоятельно поддерживать температуру тела на постоянном уровне, у них ещё не сформирован механизм теплорегуляции.

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «на постоянном уровне»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я