Предложения со словосочетанием «стабильный уровень»

Старайтесь в каждый такой перерыв что-нибудь съесть, чтобы поддерживать стабильный уровень сахара в крови.
Коктейль из этих фруктов может быть включён в диету, направленную на контроль уровня сахара в крови или поддержание стабильного уровня энергии.
Другой крупный недостаток рыночного механизма хозяйствования состоит в том, что он не обеспечивает полной занятости населения и стабильного уровня цен…
Сложные углеводы – это источник энергии для нашего организма, который обеспечивает стабильный уровень глюкозы в крови и чувство насыщения в течение дня.
Она говорит, что когда человек переживает эмоциональные подъёмы и спады, в конце концов он выходит на некий индивидуальный стабильный уровень счастья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анаморфический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, WSR увеличила добычу в 2007 г. на 40%, Urals Energy держит стабильный уровень добычи.
Стабильный уровень преступности или её снижение делают политику в данной сфере, как правило, более гуманной.
Если вы придерживались тренировочного режима длительное время и вышли на стабильный уровень формы, вам можно модифицировать вашу программу тренировок.
То есть благодаря мелатонину половая активность сохраняется на неком среднем стабильном уровне, который обеспечивает продление детородной функции.
Он имеет низкое значение гликемического индекса, помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови и снижает высокий уровень сахара в крови.
Вместо этого, лучше употреблять более сложные углеводы из овощей, фруктов, цельно зерновых продуктов и зернобобовых, которые обеспечивают более стабильный уровень сахара в крови и удовлетворяют потребности организма в питательных веществах.
Старайтесь выбирать продукты с низким гликемическим индексом (которые медленно повышают уровень сахара в крови) для поддержания стабильного уровня энергии и снижения риска развития диабета.
В результате организм получает возможность оптимизировать выработку кортизола, чтобы обеспечить стабильный уровень энергии и запастись гормоном для осуществления генетически заложенных краткосрочных реакций «бей или беги».
Данное пособие не сделает вас профессиональным спортсменом, но если вы будете следовать тем принципам и советам, которые в нём изложены, вы гарантированно в течение года нормализуете своё состояние, а в течение двух-трёх лет можете выйти на стабильный уровень здорового и физически отлично подготовленного человека.
Хотя компании – и это очевидно – удалось трансформироваться, чтобы встроиться в автомобильную эпоху и начать производить, возможно, лучший в своём классе продукт, она не смогла обуздать бизнес-модель, обеспечивающую масштабирование и поддержание стабильного уровня прибыли.
Как только этот стабильный уровень установлен, избирательные нарушения сосания становятся тем критическим сигналом, по которому можно судить о способностях ребёнка обобщать, узнавать и думать о предъявляемых ему экспериментатором объектах и ситуациях.
Основываясь на этих данных, можно предположить, что устранение гендерного разрыва будет иметь и ещё одно благоприятное следствие: установление стабильного уровня рождаемости.
Вы же согласитесь со мной, что никто не сможет достигнуть стабильного уровня счастья и здоровья в токсичной среде обитания.
Кортикальный имплантат обеспечивал стабильный уровень стимуляции, отрегулированный индивидуально, в соответствии со способностями каждого ребёнка.
Флот не может расти бесконечно, хотя существует принципиальная возможность достичь высокого стабильного уровня вылова и поддерживать его сколь угодно долго, рис.
У здоровых людей организм естественным образом регулирует обмен кетоновых тел и глюкозы для поддержания стабильного уровня рН в крови.
А основная ваша задача заключается в том, чтобы научиться жить так, чтобы ресурсное состояние всегда было на одном более-менее стабильном уровне.
– Плодородные земли, стабильный уровень дохода… К тому же на западе у него нет своих людей. Вот и решил продвинуться в ту сторону.
Разумеется, что это непроизводительные потери, конфликты и невозможность повторения успеха (сохранения стабильного уровня качества), не говоря о полном отсутствии возможности его развития.
Мы едва приспособлены к тому, чтобы справляться с этими сложностями, не говоря уже о том, чтобы пробиться к более высоким, стабильным уровням работоспособности, поэтому многие люди оказываются пойманными в сеть нисходящего потока, истончающего их жизненные силы и подрывающего их здоровье.
За счёт слаженного взаимодействия инсулина и глюкагона поддерживается стабильный уровень сахара, возрастающий после еды и не падающий между приёмами пищи ниже 3,3 ммоль/л в крови «из пальчика».
Тем не менее, при отсутствии злоупотреблений способ комплектации персонала за счёт внутренних источников имеет много преимуществ, к которым в первую очередь можно отнести: улучшение социально-психологического климата в коллективе, отсутствие затрат на поиск сотрудников, сохранение стабильного уровня оплаты труда, уменьшение либо полное отсутствие адаптационного периода новых сотрудников, повышение степени управляемости персонала, и т. д.
И с практической точки зрения очень важно – и последний бум должен довести это до нашего сознания – что стабильный уровень товарных цен не является достаточной гарантией от такого искусственного стимулирования расширения производства.
Адаптивность врождённых и выученных реакций позволяет сдерживать рост обобщённой энтропии организма на оптимально стабильном уровне.
Это способствует сохранению относительно стабильного уровня гомеостазиса организма и оптимально минимальной скорости роста уровня энтропии.
Применение инструментов, предложенных в этой книге, поможет добиться слаженной и результативной работы всех ключевых фигур ресторана и персонала всех подразделений, стабильного уровня сервиса и качества работы зала и кухни, что в конечном итоге, позитивно отразится на имидже и выручке ресторана.
Рынок не обеспечивает стабильного уровня занятости даже в отсутствии кризиса.
Его способности поддерживать на стабильном уровне покупательную способность денег, политическую устойчивость, и обеспечить защиту частной собственности.
Если хорошая школа обычно ассоциируется со стабильным уровнем успеха в обучении, то здесь успеваемость как раз оказывается величиной переменной, а вот разные эффекты происходящих с детьми личностных изменений довольно устойчивы.
Выход на стабильный уровень нормы, на котором ты будешь себя комфортно чувствовать, когда закроешь все свои основные потребности.
Часто, именно через разрушение созданных разумом конструкций материя выходит на более устойчивый, стабильный уровень бытия.
Это называется принцип отрицательной обратной связи, когда по сигналу датчика автоматически включаются исполнительные механизмы, возвращающие характеристики объекта в зону стабильного уровня.
Эти цельные злаки содержат клетчатку, витамины, минералы и медленно высвобождающиеся углеводы, способствующие стабильному уровню энергии и улучшению пищеварения.
В те времена они ещё не вышли на свой нынешний стабильный уровень автономного функционирования.
Использование регуляторов PID (пропорционального, интегрального и дифференциального) для поддержания стабильного уровня синхронизированного взаимодействия.
Стабильный уровень инфляции даёт возможность людям держать сбережения в национальной валюте и бизнесу – брать кредиты, – говорит экономист.
– Вот то-то и оно, что «губка». Наши спецы нашли в его комнате этот артефакт, причём налицо стабильный уровень аномального излучения.
Поддержание стабильности: Регулярные приёмы пищи помогают поддерживать стабильные уровни гормонов и сахара в крови, предотвращая резкие скачки.
Как уже говорилось выше, другая важнейшая функция почек – поддержание в крови стабильного уровня натрия.
– Повышение индивидуальной активности. «Баг» получает подпитку. Даже стимуляцию… Мне с трудом удаётся удерживать поле у верхней границы стабильного уровня.
После перенесённого инфаркта большое значение имеет реабилитация – восстановление стабильного уровня здоровья и трудоспособности больного.
Сгладишь известные факторы и отбросишь стабильный уровень.
Врачи обсуждали необходимость интубации и включения искусственной вентиляции, однако кислород в её крови держался на стабильном уровне девяноста восьми процентов, и они решили пока не торопиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стабильный уровень»

  • Они соглашались, что плуг пашет лучше, что скоропашка работает успешнее, но они находили тысячи причин, почему нельзя было им употреблять ни то, ни другое, и хотя он и убежден был, что надо спустить уровень хозяйства, ему жалко было отказаться от усовершенствований, выгода которых была так очевидна.
  • От этого и спустился весь уровень хозяйства.
  • — То, что уровень хозяйства спускается и что при наших отношениях к рабочим нет возможности вести выгодно рациональное хозяйство, это совершенно справедливо, — сказал он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стабильный»

  • СТАБИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Постоянный, устойчивый, не изменяющийся. Стабильные цены. Стабильное напряжение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАБИЛЬНЫЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стабильный»

СТАБИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Постоянный, устойчивый, не изменяющийся. Стабильные цены. Стабильное напряжение.

Все значения слова «стабильный»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «стабильный уровень»

Ассоциации к слову «стабильный»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я