Предложения со словосочетанием «на полу у кровати»

Зверь подошёл ближе и лёг на пол у кровати. Его размеры были столь велики, что даже в лежачем положении спиной он касался края кровати.
Дополняли цветовой решение и разные дизайнерские штучки, вроде канделябров на стене и двух шкур на полу у кровати – белой и черно-бурой.
На цыпочках прошлась по разгромлённому дому, заметив краем глаза «выпотрошенную» книгу, что валялась на полу у кровати соседки.
Она была почти слепая и мучалась от ревматизма потому, что всю жизнь спала на полу у кровати своей хозяйки.
Помню, как лежал на полу у кровати и рассматривал предрассветную серость за окном.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я уже не плакала, а просто сидела на полу у кровати, положив голову на шубку и перебирая мех одной рукой.
Добравшись по лестнице в свой номер, она присела на пол у кровати и расставила несколько пакетов с ладаном и бумажными амулетами.
Он наклонился, поднял и вложил мне в руку лежавший на полу у кровати айфон вместо моего привычного мобильника.
Дождавшись, когда он уляжется, она устроилась на полу у кровати, и через минуту оба спали.
Оно было слишком нежным и тонким, чтобы на нём лежать, поэтому девушка свернула его в трубочку, положила на пол у кровати и легла на шерстяное одеяло темно-розового цвета.
От этой мысли мне почему-то стало чуточку легче, я вылез из-под одеяла, обнаружив на полу у кровати ещё и маленькие тапочки без задников на турецкий манер.
Правда, забрасывая туда сумку и переодеваясь к ужину, она успела заметить шкуру медведя на полу у кровати и внутренне поёжилась.
Быстро одевшись, он поморщился, заметив обрывки одежды девушки, что были разбросаны на полу у кровати.
Девушка села на пол у кровати и снова принялась разглядывать страничку дневника.
Садился прямо на пол у кровати жены и часами сидел молча.
Вдвоём они спали на матраце, брошенном на пол у кровати трёх других сестёр, у самой перегородки, за которой спали родители.
Глядя на них, сидящих на полу у кровати и бессильно уронивших усталые головы на край покрывала, я невольно мысленно пожелала и себе хоть ненадолго забыться подобным образом, чтобы избавиться от этого непрестанно ворочающегося в душе чувства тревоги.
В следующее же мгновение её скинули на пол у кровати, но ничего за этим не последовало.
На полу у кровати растекалась зловонная лужа – почерневшее тело больной было изъязвлено.
– Это долгая история, – присел мужчина на пол у кровати.
Почему комната похожа на ничего не говорящий фасад и зачем на полу у кровати стоят сильные лампы, практически прожекторы?
Открыв шкаф, он извлёк из него большую спортивную сумку, весила она порядочно и опустившись на пол у кровати глухо лязгнула.
Вернувшись вечером домой, я нашёл её лежащей на полу у кровати.
Мы уселись на полу у кровати смотреть фильм с ноутбука. Аня заварила лимонно-имбирный чай, который в итоге забыли и не стали пить.
Её рука высунулась из-под одеяла, нащупала телефон на полу у кровати; поднесла к глазам – едва нащупали фокус, – выключила сигнал.
Убедившись, что бокал достаточно чист, он вернулся в комнату, поставил его на прежнее место на тумбочке и плеснул туда остатки шампанского из стоящей на полу у кровати бутылки.
Заметил на полу у кровати домашние тапочки.
Он поставил мокрую бутылку на пол у кровати и снова погрузился в то мучительное состояние, которое правильнее было назвать забытьём, чем сном.
С неожиданно пёстрым красно-сине-желтым ковриком на полу у кровати – единственным здесь ярким пятном.
Он сел посреди её разбросанной одежды, которую она скинула и оставила на полу у кровати.
На полу у кровати рядом с будильником недвусмысленно возвышалась ополовиненная бутыль виски и два стакана с тёмно-коричневой жидкостью на дне.
До рассвета он просидел на полу у кровати, обняв колени и пытаясь унять колотившую его дрожь.
Не открыв ещё глаз, нащупал очки на полу у кровати, надел, потом оттуда же взял ковшик с водой, что с вечера приготовил, приложился, чуть не весь выпив разом.
Наручники оказались соединёнными с цепью, которую закрепили, только опустив мои колени на пол у кровати.
Ещё несколько жадных глотков приводят меня в чувства, я ставлю стакан на пол у кровати и снова смотрю на собеседника.
Даже вещи на полу у кровати валялись очень художественно.
Лежавшая лицом вверх на полу у кровати, мать выглядела просто ужасно.
Пыхтя и отдуваясь, он повалил ношу на пол у кровати и сел рядом с ней прямо на пол, после чего снял шляпу и принялся обмахивать ей своё раскрасневшееся от натуги лицо.
Которые очень аккуратно сгрузили на пол у кровати и, получив по монетке, откланялись.
Девочка падает на пол у кровати родителей с пробитой головой.
Лёха глухо зарычал и выругался. Он схватил джинсы, валявшиеся на полу у кровати, и стал их натягивать на себя.
Они подсаживались друг к другу, болтали, попивали сок, который хранили на полу у кроватей, читали книжки.
Смятые простыни, пульт и чашка на полу у кровати, скинутые впопыхах тапочки.
Раскрытые на середине дешёвые детективы на полу у кровати.
Я успел домой. И услышал шум, непривычные в этих стенах, звуки. Это на полу у кровати жужжал и шевелился мой телефон. Я ушёл гулять и забыл его.
Она упала в кресло, потом соскользнула на колени и, наконец, повалилась на пол у кровати, стащив с неё покрывало, то ли чтобы спрятать в его складках пылающее от стыда лицо и мокрые волосы, то ли из потребности хоть что-нибудь прижать к стеснённой раскаянием груди.
В зеркале на створках шкафа отражалась съехавшая простынь, на полу у кровати вторая подушка и одеяло, взъерошенные после сна чёрные с сединой волосы, тёмная щетина.
Я открыла глаза, увидела гору игрушек на полу у кровати и подскочила от радости.
Демоны поглодали его еще пару минут, затем он решительно сбросил их вместе с одеялом и простыней, скинул костлявые волосатые ноги на пол у кровати и сел.
Хотя, многие оруженосцы спят на полу у кровати господина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на полу у кровати»

  • Светало, свеча горела жалко и ненужно, освещая чёрные пятна на полу у кровати; жёлтый язычок огня качался, точно желая сорваться со светильни, казалось, что пятна двигаются по полу, точно спрятаться хотят.
  • Простая кровать с большим занавесом, тонкое бумажное одеяло и одна подушка. Потом диван, ковер на полу, круглый стол перед диваном, другой маленький письменный у окна, покрытый клеенкой, на котором, однако же, не было признаков письма, небольшое старинное зеркало и простой шкаф с платьями.
  • — Как же-с, видим, но мы денег уже в нем не нашли, он был пустой и валялся на полу, у кровати, за ширмами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к словосочетанию «на полу у кровати»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я