Предложения со словосочетанием «на полу кабинета»

И он решил отказаться в будние дни от этих духовных наслаждений, тем более что всякий раз опасался, как бы его рабочие башмаки не оставили на полу кабинета какой-нибудь след.
– Ты говоришь, ты слепила ту вазу, которая теперь лежит разбитая вдребезги на полу кабинета? – спросила она.
Мерзкое земноводное, поняв своим скудным умишком, что будут бить, выскользнуло сквозь прутья клетки на пол кабинета и поскакало под стол.
Но вот чего он точно сегодня не ожидал, так это обнаружить сладострастно извивающуюся красотку на полу кабинета финансового директора.
Хмыкнув, инквизитор сжал мои бёдра, отчего я бы застонала от боли, если бы могла, – бутылёк впился прямо в кожу – и переставил на пол кабинета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плотнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В течение тех пяти минут релаксации на полу кабинета я, сама того не ведая, открывала для себя практику осознанного внимания.
Я изогнулась в три погибели и, собрав все силы, выбила её ногой; решётка вылетела со страшным хрустом и рухнула на пол кабинета.
Буйвол, лежащий на полу кабинета, захочет реванша, возможно, будет не один.
Солнечные лучи тонкими полосками пробивались через жалюзи и яркими бликами ложились на пол кабинета.
Вечером 7 февраля 1910 года в окно его квартиры был произведён одиночный выстрел из пистолета системы браунинг, о чём свидетельствовала пуля, найденная впоследствии на полу кабинета.
Один склоняется над распростёртым на полу полицейским, а второй, поклонившись низкому дверному проёму, заскрипел мусором на полу кабинета.
Вышла на полу кабинета лежанка, при которой, конечно, головами они в письменный стол упирались, а ногами в кушетку.
Наступаю на пол кабинета, кругом лужи, туфель полностью скрывается под водой.
Нам понадобился почти час, чтобы привести парня в чувства: сначала он лежал на полу кабинета без сознания, затем он молчал, потом плакал, а потом запаниковал и пытался сбежать.
Вздохнув, я взяла пачку дел и уселась прямо на полу кабинета.
Сопля шумно упала на пол кабинета, и, сконфузившись ещё сильнее, детина громко пукнул.
На экранчике мелькали люди в синих робах с цифрой 03, которые пытались реанимировать лежащее на полу кабинета тело своего начальника.
На полу кабинета валялись вьюки с одеждой, сундуки были забиты вещами так, что у некоторых не закрывались крышки.
Только благодаря пушистому, толстому ковру, расстеленному на полу кабинета, тонкий пластиковый корпус не раскололся.
Она вспомнила, что практически все её заколки остались на полу кабинета шефа.
– Как скажете. – девушка развернулась и цокая шпильками, звук которых заглушал ковёр на полу кабинета, направилась на выход, желая быстрее завершить порученную ей работу.
Как я оказался на полу кабинета жены я и не помнил. Лёгкий шок. И, наверное, парочка седых прядей. Я набрал побольше воздуха в грудь и.
Она была настолько одержима мыслью о побеге, что, резко дёрнувшись вперёд, споткнулась и растянулась на полу кабинета.
А вечером, после того как последний из посетителей удалился, личный секретарь и обнаружил святого отца недвижимым на полу кабинета.
Отошёл от ментуры подальше, невольно ускорил шаг: ведь сержант, лежавший в бессознательном состоянии на полу кабинета, вполне мог прийти в себя.
И отпрыгнул к двери, на пол кабинета полетела полковничья фуражка.
Уставшие с дороги ребята, побросали на пол кабинета свои вещи и расстегнули походные куртки. Все они были необычайно рады, что вернулись на родину.
На полу кабинета баббо были разбросаны ирландские газеты.
Она сидела на коленях на полу кабинета, повернувшись лицом к рабочему столу отца.
Кровь, стекавшая по рубашке на расстёгнутую куртку, уже образовала на полу кабинета небольшую лужу.
В камнях завала, закрывающего окно, на полу кабинета стоял металлический прут.
Свет из коридора лёг на пол кабинета жёлтым прямоугольником.
Коня перенесли на пол кабинета.
Пока дедушка на улице тщательно отряхивал ушанку, я с осторожностью разглядывал ту поклажу, которую он аккуратно поставил на пол кабинета.
В кабинете рядом с залом аудиенций он намыленной мочалкой оттёр с трупа дурной запах смерти, обрядил его в снятое с себя, надел парусиновый бандаж, краги, золотую шпору на левую пятку и, занимаясь этим, чувствовал, что постепенно превращается в самого одинокого человека на свете, и наконец уничтожил все следы подлога и с величайшей точностью изобразил мельчайшие подробности, которые видел своими глазами в плошках гадалок, чтобы на следующий день на рассвете дворцовые подметальщицы обнаружили тело, и они в самом деле обнаружили, он лежал лицом вниз на полу кабинета, впервые умерев фальшивой естественной смертью во сне, в полотняной форме без знаков различия, в крагах, с золотой шпорой, подложив правую руку под голову вместо подушки.
На полу кабинета картонки, пакетики из-под гуманитарки, полиэтилен, тюбики.
Всегда в отглаженном костюме, белоснежной сорочке, при галстуке, гладко выбрит, пахнет одеколоном-и это валяясь поутру на полу кабинета после корпоратива.
Выступившая из раны кровь потекла по смуглой коже девушки и, быстро набрав силу, закапала крупными каплями на пол кабинета.
Прекрасная сирена извивается в замысловатых движениях, что пристали исключительно закрытым джентльменским клубам, на полу кабинета финансового директора.
Ноги подкосились, и я рухнул на пол кабинета.
Я перегнулась вперёд и вытошнила небольшим количеством прозрачной субстанции прямо на пол кабинета.
Одно мгновение и незатейливые одежды оказались на полу кабинета.
Он ударил его в лицо. От полученного удара, тот отлетел метра на два, и растянулся на полу кабинета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на полу кабинета»

  • На полу кабинета всюду расставлены были раскрытые, но не разобранные тюки с книгами.
  • Поехала жена с Полей устраиваться на даче, я от скуки ушел в цирк, на борьбу, но борьбы не дождался, прихожу домой — в кабинете, вижу, огонь, за столом моим сидит Полин кавалер и углубленно бумажки разбирает.
  • И опять, как прежде, ему захотелось вдруг всюду, куда-нибудь далеко: и туда, к Штольцу, с Ольгой, и в деревню, на поля, в рощи, хотелось уединиться в своем кабинете и погрузиться в труд, и самому ехать на Рыбинскую пристань, и дорогу проводить, и прочесть только что вышедшую новую книгу, о которой все говорят, и в оперу — сегодня…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «кабинет»

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «на полу кабинета»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я