Предложения со словосочетанием «на политическом уровне»

На политическом уровне опасный потенциал научно-технического прогресса понят уже давно.
Эта политическая функция является частичной областью интегрирующей функции спорта на политическом уровне.
После того как усилия на политическом уровне и откровенные угрозы не принесли результатов, израильское руководство приняло решение перейти к силовому варианту, дабы вернуть своих военнопленных домой.
Технические команды затем приступили бы к своей работе до тех пор, пока не понадобилось выйти из тупика посредством резолюции на политическом уровне.
Чтобы её взорвать на метафизическом уровне прежде, чем она будет взорвана на политическом уровне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литкружок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если взорвать её сразу на политическом уровне, но не взорвать её на метафизическом, реальность вернётся и набьёт морду.
Горожане могут заставить данные работать на себя, если на политическом уровне отстоят своё право определять цели сбора данных и контролировать их использование.
Специалисты и так называемые эксперты в последние тридцать лет получили столько внимания и авторитета, что сейчас, наверное, самое время взять на себя социальную ответственность на политическом уровне.
Однако к тому времени на политическом уровне антифранцузская коалиция стала распадаться из-за неадекватного поведения союзников.
Но страны, где цивилизация на политическом уровне имеет искусственный характер, стараются представить их модель как единственно правильную.
И эта идеология не говорила о необходимости создания элиты, управляющей страной, ведь все "пролетарии" на политическом уровне должны были быть равны.
При этом для формирования базы действительно демократического режима только на политическом уровне требовалось: разработать и принять новую конституцию, создать новые правительственные институты, провести новые президентские и парламентские выборы, полностью и во всех деталях пересмотреть законы, регулирующие отношения между центром и национальными республиками и регионами.
Это отражает на политическом уровне социально-экономические сдвиги, произошедшие в этих странах – рост рабочих организаций является естественным следствием индустриального развития, а их политический радикализм – следствие гораздо более тяжёлого положения трудящихся на периферии мирового капитализма (что также имеет прямое отношение к процессам глобализации).
На политическом уровне манипуляции имели отношение к тезису, что приватизация направлена на повышение эффективности деятельности предприятий.
Одно из свидетельств успеха гражданского общества в отстаивании на политическом уровне экологических интересов – возникновение экологического права как самостоятельной отрасли правового регулирования.
На политическом уровне разделению морали на территориальную и племенную в специфическом виде соответствует дихотомия «патриотизм – интернационализм».
Избыточное регулирование, распухание нормативной базы, дотошное, мелочное слежение за мельчайшими стадиями процесса – всё это давно и не без оснований критикуется на политическом уровне как административный балласт, мешающий развитию экономики, технологий и, конечно же, науки.
Корпоративный бизнес давно осознал, что гораздо выгоднее решать свои бизнес-вопросы на политическом уровне, чем подчиняться правилам рынка.
Если на политическом уровне российскому правительству удаётся взять под контроль деятельность корпоративного бизнеса, то в экономике политика правительства во многом подчинена интересам крупного частного капитала, выполнению его условий.
На политическом уровне национальное самосознание может сочетаться с различными идеологическими системами.
Революция, согласно классикам марксизма, должна созреть в глубинах общества, она является прежде всего объективным процессом и может разразиться на политическом уровне лишь тогда, когда в экономической жизни созреют всё её предпосылки.
Мозамбикцы хотели мира, хотя это стремление и не находило выхода на политическом уровне.
На политическом уровне долгосрочная стратегическая цель состоит в достижении права на изменение у языческих народов представлений о справедливом суде.
Например, те, которые должны решаться на политическом уровне!
Но мало ли там какие-то тёрки на политическом уровне, много ли я знаю.
На политическом уровне энергетическая структура должна быть скорректирована с целью освоения новых и возобновляемых источников энергии, что включает в себя изменение способов экономического роста, реструктуризацию промышленности, приоритетное развитие высокотехнологичных отраслей, сферы услуг и других отраслей третичного сектора экономики, при этом должны существовать определённые ориентиры для изменения структуры потребления, а процесс производства – сопровождаться снижением энергопотребления.
Очевидно, что функции, которые им вменяются и которые должны соответствовать государственным интересам, в реальной деятельности этих управляющих деформируются тем, что ключевые решения принимаются на политическом уровне.
Как принимаются решения на политическом уровне, кем и как организуется их выполнение?
Правящие кланы оформили политическую структуру для господства своих интересов на политическом уровне.
Да и в двадцатом веке такие происшествия имели место, хотя и не афишировались на политическом уровне.
Перебежчики из оперсостава дополнялись валом предательства на политическом уровне, вплоть до высшего руководства страны.
Хотя история доказывает, что барьеры и границы не являются решением проблемы цивилизованного сосуществования между различными сообществами и никак не препятствуют перемещению людей и интеграции культур, The Wall в 2036 году на политическом уровне обладала невероятным притяжением, и каждый партийный лидер пытался добиться консенсуса или же несогласия по данному вопросу.
Среди простых людей для общения нет границ, но на политическом уровне конфронтация между направлениями христианства налицо.
Думаю, что грубее на политическом уровне действовать не стоит, а вот неофициально мне следует проверить своих женишков более тщательно.
Любые обиды и личностная реакционность на политическом уровне, это признак умственной отсталости, признак некомпетентности и недостаточной подготовленности к масштабному управлению, это показывает на источник происхождения подобных политиков, это проходимцы, узурпаторы и выходцы из криминальной среды, то есть несистемный социальный элемент вышедший к управлению вопреки структурным механизмам на волне деструктивных инертных преобразований без точных критериев функциональности или правоприемственности.
Руководство собирает максимум сведений об их связях на политическом уровне.
Статистические данные – это наличные деньги, которые можно потратить на политическом уровне.
Отчасти её работа состоит в том, чтобы ограждать своих подданных от неурядиц на политическом уровне, и идея попросить её о подобной защите выглядит вполне естественной.

Значение слова «политический»

  • ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «политический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «политический»

ПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Основывающийся на политике (в 1 и 2 знач.), обращенный к политике. Политическая активность масс. Политическая тема. Политический обозреватель. Политический кругозор.

Все значения слова «политический»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «на политическом уровне»

Ассоциации к слову «политический»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я