Предложения со словосочетанием «на открытом рынке»

Основными инструментами монетаристской политикисчитаются регулирование уровня учётной ставки, изменение резервных требований и проведение операций на открытом рынке.
Мелкие организации, желающие присоединиться к AIM, не проходят полную процедуру размещения акций на открытом рынке, описанную ниже, а пользуются услугами консультантов, уполномоченных LSE.
Процветающие компании, и ранее старавшиеся держаться в тени, не спешили выходить на открытые рынки, что подтверждало нежелание ключевых акционеров сколько-нибудь значительно вкладываться в социальные проекты.
Многие работодатели готовы начать искать сотрудников на открытом рынке труда.
Если фирма работает на открытом рынке, можно предположить, что силы внешней конкуренции будут направлять предпринимателя к разработке и внедрению эффективных внутрифирменных институтов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смудрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её стоимость для меня заключается в моём отношении к ней, а не в том, сколько она может принести при продаже на открытом рынке.
Казалось бы, именно так проходит и процесс ценообразования на финансовых рынках, где средством обсуждения выступает торговля на открытом рынке.
Постепенно мы формировали кадровую политику, набирали команду, шаг за шагом повышая её профессионализм, попутно выяснив, что качественных маркетологов и вообще сотрудников на открытом рынке не так уж и много.
Она будет полезна тем, кто ведёт честную конкурентную борьбу на открытом рынке.
Правила игры изменились – и вот уже такие компании, как Ideo и Jump, предлагают на открытом рынке услуги по разработке инновационных продуктов и современного дизайна.
Однако эти города обычно стремились получить торговые привилегии у других государств, а не состязаться в продаже своей продукции по более низким ценам на открытом рынке.
Многие центробанки стали продавать золото из своих резервов на открытом рынке, что также не способствовало росту его цены.
Почему искусство не добивается признания на открытом рынке массмедиа, как любой другой товар?
Рыночная стоимость представляет собой наиболее вероятную цену, по которой объект оценки может быть отчуждён на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на сделку не влияют какие-либо чрезвычайные обстоятельства.
Операции на открытом рынке могут осуществляться как на регулярной основе, так и в любое время, которое определит центральный банк.
Модель оценки финансовых активов предполагает, что транзакционные издержки отсутствуют, все активы обращаются на открытом рынке, а инвестиции бесконечно делимы (т. е. можно купить любую долю от единицы данного актива).
Опять же, данную проблему можно преодолеть, воспользовавшись в данном случае оценкой таких активов на открытом рынке или же применив модель ценообразования опционов, а затем добавив стоимость, полученную дисконтированием денежных потоков.
В частности, закрепляет, что кадастровая стоимость может быть определена для объектов недвижимости, как присутствующих на открытом рынке, так и рынок которых ограничен или отсутствует.
В отличие от инструментов постоянного действия операции на открытом рынке проводятся по инициативе центрального банка на основе добровольного участия в них коммерческих банков.
Тогда я решила идти торговать на открытый рынок, затем перебралась на первый крытый рынок «Универсал».
Поддержание стабильности качественного и компетентного состава сотрудников является единственным средством профилактики приступов паранойи собственника и топ-менеджеров, которые вызывает страх необходимости вновь искать эффективных сотрудников извне на открытом рынке.
В рамках этой модели потребительская ценность создаётся в ходе взаимодействия с клиентами, конкурентные преимущества возникают на открытом рынке, а основные затраты связаны с привлечением, удовлетворением потребностей и удержанием покупателей.
Операции на открытом рынке призваны нивелировать влияние изменения автономных факторов на состояние денежного рынка.
Поэтому центральные банки стран, в которых отсутствует система обязательного резервирования, вынуждены проводить операции на открытом рынке несколько раз в день.
Иными словами, идёт интенсивный внутренний процесс генерирования и оценки новых идей (новой продукции или новых методов производства), и только потом идеи, победившие в этой внутренней конкуренции, подвергаются проверке на открытом рынке.
Цены не устанавливались на открытом рынке.
Ещё в 1978 году менее 10 % сельскохозяйственной продукции продавалось на открытых рынках, а всё остальное передавалось государству для распределения.
Её совет директоров настоятельно требует разработать новый популярный продукт сразу после выхода на открытый рынок.
Для успешной работы предприятия на открытом рынке требуется формирование массы новых коммерческих функций и процессов.
Если им требовались деньги, они были вынуждены прибегать к займам на открытом рынке3.
Одна группа задач – это репутация на открытом рынке, другая группа – репутация для построения карьеры внутри компании.
Сначала было решено навести порядок на открытых рынках и изгнать оттуда незарегистрированных иностранцев, которые, как предполагалось, не дают развернуться отечественным производителям.
Поставка на открытый рынок русифицированной версии, например, для арматурных компаний, сервисных компаний, производителей оборудования.
Комитет по операциям на открытом рынке регулярно собирался, но решения о повышении не принималось.
Сельскохозяйственные общины стали встречаться на открытых рынках, чтобы обмениваться продуктами.
Наиболее значимый сдвиг в структуре спроса обусловлен ростом интереса к эффективному бизнесу, т.е. к тем компаниям, стоимость которых на открытом рынке значительно превышает цену принадлежащей предприятию недвижимости.
– Весь фетуций, появляющийся на открытом рынке, учтён до грамма. И появление лишнего объёма вызывает вопросы. А я знаю, как находить ответы.
Если косметику продают на открытом рынке, то при жаре она «плавится», при морозе – замерзает.
При определении инвестиционной стоимости, в отличие от определения рыночной стоимости, учёт возможности отчуждения по инвестиционной стоимости на открытом рынке не обязателен.
Здесь государство может провести деприватизацию, купив контрольный пакет или золотую акцию компании на открытом рынке или путём прямого приобретения.
Если центральный банк продаёт ценные бумаги на открытом рынке, а коммерческие банки их покупают, то ресурсы последних и соответственно их возможность предоставлять ссуды клиентам уменьшается.
Продажа облигаций центральным банком на открытом рынке вызывает падение их курса и повышение доходности облигаций, а значит и долгосрочных процентных ставок.
Осуществляя поиск на открытом рынке труда, компании-работодатели имеют возможность выбрать претендентов на управленческую вакансию из числа кандидатов, похожих друг на друга, чей профессиональный опыт, знания, навыки представляют собой вполне стандартное предложение.
Это объясняется, во-первых, ростом числа предложений о продаже среднего бизнеса (всё больше предприятий поступает на открытый рынок, крупные холдинги продают непрофильные активы), во-вторых, снижением рисков вложения средств в малые и средние компании – инвесторы уже не требуют годовой окупаемости, соглашаясь на доходность на уровне 40–60% годовых.
Операции на открытом рынке способствуют регулированию банковских ресурсов, процентных ставок и курса государственных ценных бумаг.
Изменение предложения денег через операции на открытом рынке влияют на учётную ставку процента, изменение цены ценных бумаг, на цены иных активов.
При таком принципе совокупный портфель кредитных ресурсов не заимствуется на открытом рынке капиталов, а целенаправленно формируется за счёт привлечения сбережений будущих заёмщиков по принципу кассы взаимопомощи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на открытом рынке»

  • Император французов в это время, кажется, забыл, что, сверх открытых рынков, не мешает иметь покрытый дом и что жизнь на Тверской площади средь неприятельских солдат не из самых приятных.
  • По бульвару мимо нас ходила чистая публика: пышные барыни, чиновники, офицеры; дядя был одет в потертое осеннее пальто, измятый картуз, рыженькие сапоги и ежился, видимо, стесняясь своего костюма. Мы ушли в один из трактиров Почаинского оврага и заняли место у окна, открытого на рынок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «открытый»

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «открытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «открытый»

ОТКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от открыть.

Все значения слова «открытый»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «на открытом рынке»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я