Предложения со словосочетанием «вторичный рынок»

В этой книге мы хотим обрисовать читателям общую картину ведения сделок на вторичном рынке жилья, рассказать об особенностях поиска, оценки, юридической проверки и оформления прав на жилые помещения.
Первичное размещение акций представляет собой незначительную долю в обороте бирж, а даже в теории вторичный рынок ценных бумаг касается только передела собственности.
Следует отметить, что первичный и вторичный рынки недвижимости находятся в тесной взаимосвязи.
Эти тенденции обеспечивают стремительное развитие вторичного рынка автомобилей, стимулированное финансовым кризисом.
Данные обстоятельства привели к созданию хорошо развитого вторичного рынка акций VOC и к увеличению числа акционеров компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автопокрышка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поиск предложений на вторичном рынке можно выполнять самостоятельно, либо делегировать его тем, кто оказывает комплексные услуги подбора.
Вторичный рынок может быть организованным и неорганизованным.
Слабый первичный рынок подорвёт ликвидность вторичного рынка.
Как правило, цены вторичного рынка превышают цены первичного на 10–30%.
Для вторичного рынка автомобилей легче прогнозировать деятельность.
Однако в случае если имеет место дефицит объектов с определёнными характеристиками, их цена на первичном рынке может превышать цены на аналогичные объекты вторичного рынка.
Следует ещё раз подчеркнуть, что необходимые компаниям финансовые ресурсы они получают именно на первичном рынке, а на вторичном рынке происходит уже перераспределение прав на долю собственности эмитентов.
Основу вторичного рынка составляют операции, оформляющие перераспределение сфер влияния вложений иностранных инвесторов, а также отдельные спекулятивные операции.
Для вторичного рынка очень важный параметр – тип дома, особенно в спальном районе.
Дилеры вторичного рынка, напротив, практически не общаются с художниками, а тесно сотрудничают с аукционными домами и очень осмотрительно играют на торгах.
Впрочем, жильё на вторичном рынке обычно стоит на 10–15 % дороже, чем в новостройках.
Второстепенные роли принадлежат другим участникам ипотеки – поручителям, риелторам, продавцам жилья, страховым компаниям, оценщикам, операторам вторичного рынка ипотечных кредитов, органам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и т. д.
Преимуществом покупки земельного участка на вторичном рынке является то, что покупатель стоит наравне с продавцом при заключении договора, стороны обладают свободой и могут договориться об условиях контракта в довольно короткие сроки.
Такая организация может существовать до тех пор, пока количество вновь вербуемых участников не станет меньше, чем «стариков», с которыми, несмотря на все уловки и ухищрения фармазонов, необходимо рассчитываться построенными или приобретёнными на вторичном рынке квартирами.
Разница заключается лишь в том, что впервые проходящий процедуру регистрации объект недвижимости является представителем первичного рынка недвижимости, а объект, находящийся к моменту регистрации в чьей-либо собственности, представляет вторичный рынок недвижимости.
На вторичном рынке компании не получают финансовых ресурсов непосредственно, однако этот рынок является исключительно важным, поскольку даёт возможность инвесторам при необходимости получить обратно денежные средства, вложенные в ценные бумаги, а также получить доход от операций с ними.
Другой задачей, которую позволяет решать вторичный рынок, является повышение курсовой стоимости ценных бумаг – “раскрутка” акций эмитента.
Например, в конце 1992 – начале 1993 года сформировался обширный вторичный рынок государственных приватизационных чеков.
Вторичный рынок делится на биржевой (купля-продажа ценных бумаг, которые котируются на бирже) и небиржевой (купля-продажа ценных бумаг, не котирующихся на бирже).
Существование вторичного рынка само по себе стимулирует деятельность первичного рынка.
Важнейшая черта вторичного рынка – это его ликвидность, т. е. возможность успешной и обширной торговли, способность поглощать значительные объёмы ценных бумаг в короткое время при небольших колебаниях курсов и при низких издержках на реализацию.
Кроме того, существует два других вида вторичных рынков обычных акций: электронные торговые системы и системы кроссинга.
Наличие ликвидного вторичного рынка, на котором реализуются интересы его участников по покупке и продаже ценных бумаг, позволяет инвесторам в случае необходимости продать ценные бумаги и получить деньги.
Однако на практике игнорирование вторичного рынка может негативно отразиться на стоимости ценных бумаг эмитента.
Вторичный рынок состоит из двух частей.
Эта величина показывает, что можно было бы получить, продав форвардный контракт, если бы существовал вторичный рынок для таких контрактов.
Конечно, не следует забывать и о наследии советских времён – вторичном рынке дачных домиков и участков в садоводческих товариществах.
На вторичном рынке совершаются различные обмены, как правило, через куплю-продажу, например, обмен меньшей квартиры на большую с доплатой и наоборот, расселение коммунальной квартиры или разъезд в несколько адресов.
Операции на вторичном рынке проходят под пристальным вниманием юридической службы компании.
Конкуренция на вторичном рынке растёт, цены взлетают до небес.
Риски, связанные с покупкой жилья у застройщиков, на вторичном рынке исключаются, но у вторички имеются свои проблемные моменты, которые придётся держать под контролем.
Таким образом, вторичный рынок дополняет первичный и само его существование является гарантией того, что, купив ценную бумагу в момент её первоначального размещения, мы сможем найти на неё покупателя в дальнейшем.
Выходом мог бы стать вторичный рынок, но для приобретения на нём чего-либо требовалось приложить немало усилий, чтобы отыскать нужный товар, который долго у продавцов не хранился, даже если те требовали двойную цену.
Можно сказать, что ипотечное жилищное кредитование вместе с вторичным рынком закладных в экономически развитых странах стало системообразующей отраслью экономики государства.
По их мнению, американская модель ипотеки заключается в обеспечении непрерывного рефинансирования ипотечного кредитования посредством создания и функционирования вторичного рынка ипотечных кредитов и рынка ценных ипотечных бумаг.
В 2008 г. цены на жильё на вторичном рынке существенно опережали изменение цен на первичном.
Мы постараемся дать ответ на вопрос: является ли покупка акций на вторичном рынке вложением в бизнес и как она влияет на бизнес?
Более того, покупка и продажа на различных вторичных рынках облигаций служила почти таким же важным источником прибыли, как собственно эмиссия: покупка-продажа облигаций стала главным видом спекуляции, в которой братья принимали участие.
Такая торговля (обращение, оборот) ценных бумаг охватывается понятием вторичный рынок ценных бумаг.
На коробке также указывается адрес головного для данной территории подразделения оператора вторичного рынка, а в штрихкоде указаны реквизиты фактического места отгрузки товара потребителю.
При этом для частного инвестора практический интерес представляет менее 1 % от указанного количества обществ, поскольку акции остальных 99 % эмитентов не допущены к торгам на организованном рынке ценных бумаг, абсолютно неликвидны и не имеют вторичного рынка обращения.
Вторичный рынок труда – характеризуется большой текучестью кадров и нестабильной занятостью, низким уровнем заработной платы, полным отсутствием профессионального продвижения, роста квалификации персонала, наличием отсталой техники и технологий и отсутствием профсоюзов.
Вторичный рынок используется для обращения ранее выпущенных ценных бумаг, в том числе на биржах.
Подобные условия содействуют возникновению в строительной сфере вторичного рынка строительного подряда, ориентированного на перепрофилирование модернизации объектов недвижимости, а также на производство ремонтных и реставрационных работ.
Введённые в эксплуатацию много десятилетий назад дома «брежневки» составляют основу вторичного рынка бюджетного жилья.

Значение слова «вторичный»

  • ВТОРИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Происходящий или совершаемый во второй раз; повторный. Вторичное извещение, Вторичное напоминание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВТОРИЧНЫЙ

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «вторичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вторичный»

ВТОРИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Происходящий или совершаемый во второй раз; повторный. Вторичное извещение, Вторичное напоминание.

Все значения слова «вторичный»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «вторичный рынок»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я