Карта словосочетания «фондовый рынок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «фондовый рынок»

Сложившуюся к настоящему времени структуру российского фондового рынка можно описывать по-разному.
Почему американский фондовый рынок достиг такого высокого уровня на границе двух тысячелетий?
В частности, был увеличен размер уставного капитала для юридических лиц, желающих получить лицензию профессионального участника фондового рынка.
Типы условий, которые способствуют расширению спреда TED, часто происходят во время резкого падения фондового рынка.
Когда в октябре 1929 г. произошёл крах фондового рынка, бесчисленное множество инвесторов потеряли свои состояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: махагони — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он видел главную ценность своей теории в том, что направление развития фондового рынка может служить своеобразным барометром общей экономической ситуации.
Одна из моих любимых мишеней для нападок – когда люди принимают прошлые показатели доходности фондового рынка едва ли не за религиозные догматы.
Следует отметить, что фондовый рынок является частью рынка ценных бумаг, хотя расхожие журналистские штампы могут отождествлять эти понятия.
Какого курса должен придерживаться инвестор в современных условиях, если мы не можем прогнозировать на ближайшее будущее ни значительный рост фондового рынка, ни его падение?
Рынок считается эффективным, если всякая новая релевантная информация быстро и точно находит своё отражение в ценах инструментов фондового рынка.
Отмеченная закономерность не означает, что проблемы с ростом экономики могут возникнуть только в связи с ухудшением состояния фондовых рынков.
Китайский фондовый рынок сегодня почти никак не связан с реальной экономикой страны.
Новости об отравлениях и изъятии из продажи Tylenol в капсулах привели к тому, что доля рынка J&J снизилась на 8 %, а капитализация фондового рынка упала на 7 %.
Во время иракских кризисов 1990 и 2003 гг. рост цен на энергоносители замедлил развитие мировой экономики и способствовал ослаблению всех крупных мировых фондовых рынков.
Наоборот, все эти профессионалы работают для того, чтобы на фондовом рынке могли зарабатывать все желающие.
Когда медвежьи настроения на фондовых рынках становятся глобальными, падают все мировые рынки.
Летом 1982 г., спустя год после того, как рынок облигаций достиг дна, начался крупнейший рост на протяжении всей истории фондового рынка, который продлился почти два десятилетия.
С развитием мировой экономики потребность в подобных рыночных механизмах использования финансовых средств была вызвана нарастающей с каждым годом капитализацией фондового рынка.
Большой интерес для специалистов по анализу фондовых рынков представляют устойчивые значения этих показателей на протяжении длительного периода времени.
На фондовом рынке можно заработать много денег, но затем опять потерять их, как мы убедились.
Используя данную классификацию, аналитик может точно определить положение волны в общем движении фондового рынка вперёд, подобно тому как широта и долгота используются для определения географического положения.
Сегодня фондовый рынок имеет объём более 30 трлн долларов, но всего один ордер на сумму в 50 млрд, сделанный в 2008 году, заставил рынок упасть на 10 % – потери составили около 3 трлн долларов.
На момент подготовки этого нового издания почти все основные индексы фондовых рынков мира были на рекордно высоком уровне или близки к нему.
Когда рынки недвижимости и фондовые рынки рухнули, многие миллионеры этого типа лишились своего богатства, потому что их пассивы потеряли свою стоимость.
Официально фондовый рынок начал свою работу в 1792 г., и публичная продажа ценных бумаг превратилась в регулируемый бизнес.
Аналитика фондового рынка интересует долгосрочная перспектива развития рынка, трейдер же фьючерсного рынка так далеко не заглядывает.
Последний вид инвестирования становится всё более перспективным по мере развития отечественного фондового рынка.
Она обеспечивает постоянную работу фондового рынка и всех инструментов, которые на нём торгуются.
Например, в 1990-е годы было широко распространено представление о том, что бурно развивающийся фондовый рынок достиг самого высокого уровня в истории.
Современный фондовый рынок характеризуется высокой степенью организации, что позволяет многочисленным инвесторам пользоваться его возможностями.
Если бы фондовый рынок оставался сильным, убытки по обеим позициям были бы ограничены премией для опционов-пут и переносом для позиции CDS.
И наконец, темпы роста цен на произведения искусства в долгосрочном периоде не только равны аналогичным показателям фондового рынка, но и за последние годы стали явно опережать его.
Я не занимаюсь предсказанием поведения фондового рынка или колебаний конъюнктуры.
Опыт показывает, что, хотя акции многих перспективных компаний стоят в несколько раз дороже чистых активов этих компаний, инвесторы, покупая эти акции, попадают в серьёзную зависимость от колебаний фондового рынка.
Вообще, современная концепция риск-менеджмента многим обязана профессионалам фондового рынка, людям, которые имеют большой опыт работы в условиях неопределённости и деятельность которых всегда связана с риском.
Поначалу я не очень-то интересовался фондовым рынком, хотя, как и большинству людей, мне нравилось наблюдать за его взлётами и падениями.
Технические принципы также применяются и для анализа международных фондовых рынков (International Stock Markets) (рис. 1.2).
Если в 1980 году, когда фондовый рынок находился практически у своего исторического минимума, всего лишь 5,7 % частных инвесторов владели паями взаимных фондов, то сегодня этот показатель почти достиг своего рекордного значения – 50 %.
Развитие правового регулирования фондового рынка в XVIII–XIX веках.
Эта книга познакомит вас с основами функционирования фондовых рынков: их особенностями, инструментами и участниками, организацией и регулированием, а также использованием информации.
Пора получать полноценную профессию и становиться специалистом фондового рынка.
Наибольшие доходы на фондовом рынке приносят инвесторам недооценённые акции.
Четвёртое следствие уже не так очевидно следует из описанных примеров, но надо понимать, что, для того чтобы акции были ликвидны, необходим развитый фондовый рынок, обеспечивающий свободный и безусловный доступ на него любой категории инвесторов.
Так, инвестиционные компании осуществляют весь комплекс услуг на отечественном и зарубежных фондовых рынках (брокерское и депозитарное обслуживание, управление активами, обслуживание эмиссий ценных бумаг, инвестиционные консультации).
В такой ситуации достаточно малого толчка («игры на понижение», проявлений экономической нестабильности, политических проблем, трудностей на мировых рынках и т. п.), чтобы в динамике фондовых рынков пошёл разворот.
Например: «Государство и/или управляющие компании должны гарантировать мне сохранность моих денег», «Гарантия 10–20 % в год доходности на вложенные средства – это нормально и не вызывает подозрений», «На «Форексе» можно гарантированно заработать 10–20 % в месяц», «Я не плачу никаких комиссий по своему кредиту», «По расходам всё равно, какой кредит взять: на машину или на путешествие», «Недвижимость – это самое надёжное и доходное вложение денег», «Фондовый рынок очень опасен», «Продавать валюту, когда она падает относительно рубля, или покупать, когда она на пике роста», «Нет никакого смысла накапливать, если располагаешь малыми суммами»и т. п.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фондовый рынок»

  • Городничий (робея).Извините, я, право, не виноват. На рынке у меня говядина всегда хорошая. Привозят холмогорские купцы, люди трезвые и поведения хорошего. Я уж не знаю, откуда он берет такую. А если что не так, то… Позвольте мне предложить вам переехать со мною на другую квартиру.
  • Хлестаков. Право, как будто и не ел; только что разохотился. Если бы мелочь, послать бы на рынок и купить хоть сайку.
  • И сукно такое важное, аглицкое! рублев полтораста ему один фрак станет, а на рынке спустит рублей за двадцать; а о брюках и говорить нечего — нипочем идут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «фондовый рынок»

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «фондовый рынок»

1. фин. организованный рынок торговли ценными бумагами

Все значения словосочетания «фондовый рынок»

Синонимы к словосочетанию «фондовый рынок»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я