Карта словосочетания «на основе белка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на основе белка»

Кислородно-азотная атмосфера и яркое, чуть желтоватое солнце, стоящее в зените, обеспечивали условия для обильного роста растений, насыщенных хлорофиллом, и возникновения более сложной жизни на основе белков.
Казалось, что его более подробное изучение очень скоро позволит выработать новые методы лечения ожирения и сахарного диабета лекарствами, созданными на основе белка лептина.
Как правило, лучше не забывать начинать приём пищи с большого листового зелёного салата и сырых овощей, а затем выбирать, хотите ли вы еду на основе крахмала или на основе белка.
Сколько человек в курсе, что я изобрела противоядие от токсина кружевной медузы на основе белка, полученного из сыворотки человеческой крови?
В выступлении дегустатора приводились результаты эксперимента по анализу вкусовых качеств рыбных продуктов и их имитации на основе белков бобовых растений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киноролик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Биополиминеральный композиционный материал, содержит: по меньшей мере, один белок (под термином белок подразумеваются в первую очередь материалы животного и растительного происхождения на основе белков, а также белковые материалы, синтезированные искусственным путём, материалы аналогичные по физическим и химическим свойствам белкам); микроорганизмы (под термином микроорганизмы в данном случае подразумеваются исходные культуры бактерий, простейших, грибков, водорослей, дрожжей и т.п., вносимые в сырьё для производства композиционного материала, для последующего образования комплексов и ансамблей); по меньшей мере, одно соединение, включающее по меньший мере один неорганический элемент.
Разгрузка на основе белка также допускает включение в рацион свежих овощей в небольшом количестве, но они должны быть без разных добавок, соусов и подлив, можно только слегка посолить.
Если вырасти на основе белка узлы или клубни в земле, то мои мыслительные процессы становятся более быстрыми и эффективными.

Значение слова «основа»

  • ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВА

Значение слова «белок»

Афоризмы русских писателей со словом «основа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основа»

ОСНО́ВА, -ы, ж. 1. Часть какого-л. предмета, на которой укрепляются остальные его части; каркас, остов. [Женщины] ставили решетчатые основы кибитки (юрты). Обручев, В дебрях Центральной Азии.

Все значения слова «основа»

Значение слова «белок»

БЕЛО́К1, -лка́, м. 1. Прозрачная часть птичьего яйца, окружающая желток.

БЕЛО́К2 см. белки.

Все значения слова «белок»

Синонимы к слову «основа»

Синонимы к слову «белок»

Ассоциации к слову «основа»

Ассоциации к слову «белок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я