Предложения со словосочетанием «на новый виток развития»

Порой бывает достаточно всего лишь найти источник происхождения той или иной ситуации, чтобы она перестала повторяться в вашей жизни и вы смогли выйти на новый виток развития.
В поддержку своей точки зрения он привёл довод, что это выведет военную историю на новый виток развития и в результате поднимет боевой дух корпуса.
Но в конечном итоге при правильном выборе антикризисной программы и последовательной и полной её реализации они приводят к стабилизации на новом витке развития.
В результате в последующих фазах происходит формирование новых предприятий взамен исчезнувших, занимающих те же ниши на новом витке развития, что приводит к омоложению малых форм ведения бизнеса.
Если мы засиделись в своём болоте, то всеми способами жизнь будет выталкивать на новый виток развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охотницкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему-то здесь посчитали двигатели внутреннего сгорания неперспективным, в результате чего эпоха пара затянулась, переходя на новый виток развития.
Человечество находится на новом витке развития, когда каждый из нас понимает: жить «как раньше» мы уже не будем никогда.
Цель данной коллективной монографии, созданной участниками межкафедральной (а на сегодняшний день уже фактически межвузовской и межведомственной) научно-исследовательской группы по исследованию самодетерминации и личностного потенциала – современная постановка проблемы личностного потенциала и нащупывание подходов к его изучению и диагностике на новом витке развития научного знания.
На новом витке развития науки эффективно решаются вопросы организации и функционирования психических процессов в условиях общения, механизмов регуляции и развития общения, соотношения вербальных и невербальных средств в процессе общения, природы дискурса, взаимосвязи и взаимопереходов общения и деятельности, способов включения личности в процесс общения и многое другое.
Обособившись постепенно от этих наук, география на новом витке развития, уже в «своих» интересах, использует их последние достижения.
А что, если и для вывода нашей организации на новый виток развития попытаться применить новые системные модели, по-иному взглянуть на отношения начальников и подчинённых, начать развивать другой тип мышления?
Чтобы на новом витке развития опять повстречать своё детство.
На новом витке развития начинается ароматерапия не через клетку, а уже с психофизиологией.
И у них родилась идея – коллективно подняться на новый виток развития цивилизации.
Фактически человечество оказалось перед вызовом и тем самым перед возможностью перехода на новый виток развития.
Цель исследования – совершенствование элементов системы управления финансовыми рисками на новом витке развития общества для обеспечения реализации стержневой идеи обеспечения безопасности членов общества.
Но стратегически продуманное повышение квалификации персонала выводит компанию на новый виток развития.
Это особенно значимо сейчас, поскольку российское общество на новом витке развития вновь переживает начальную фазу перехода от жизни в сфере материальных вещей и ценностей потребительского общества к жизни в культуре идеальных смыслов.
На новом витке развития культуры задач стало так много, что идея «служения искусству» отошла на второй план, уступив место бизнесу.
И закипела в беспокойных душах вечная борьба антагонистов, выводя этот вид на новый виток развития, толкая вперёд эту тяжёлую повозку прогресса.
Старый спор XIX в. между западниками и славянофилами продолжился на новом витке развития российской цивилизации.
Таким образом, человеку даётся шанс перешагнуть на новый виток развития.
Смена циклов обозначает моменты, когда происходят великие преобразования, когда один уровень сознания проходит через «смерть», чтобы возродиться на новом витке развития.
Фазы поступательного развития биосферы прерывались катастрофическими событиями и массовой гибелью видов, что знаменовало собой выход биосферы на новый виток развития.
Комен-ского на новом витке развития научного знания человек в когнитивной науке снова редуцирован до механического устройства.
Кроме того, это придаст ещё больше спокойствия и уверенности вашим действиям, что также немедленно будет распространяться вокруг и уже на новом витке развития поспособствует вашему дальнейшему совершенствованию и процветанию.
При этом реализуется всё, что было наработано и накоплено за все предыдущие воплощения цикла, ибо эта кармическая задача – совершить эволюционный скачок на новый виток развития, на следующий цикл двенадцати воплощений.
Получается, что он на новом витке развития сознания ( коллективное знание) доказал, что человек в состоянии не только познавать, но и управлять некоторыми глобальными процессами биосферы.
Стиль их команд – непримиримых соперников, исповедовавших разные принципы ведения игры, великолепно воплотили на новом витке развития футбола «Барселона» и «Реал», играющие одни в комбинационно-ажурной, а другие в силовой и резкой манере.
Каждая элементарная частица души создаёт себе подобную новую элементарную частицу на новом витке развития, но увеличенную примерно в 1035—1045 раз.
Несмотря на «столпотворение» авторов (их в нашей книги больше тридцати) и многообразие жанров, многие темы, мотивы в произведениях писателей, которые, казалось бы, не имеют между собой ничего общего и которых отделяют друг от друга иной раз сотни лет, повторяются на новом витке развития истории и литературы.
Чем более иррационально мы поступаем, тем интереснее и разнообразнее складывается жизнь, при этом поднимая на новый виток развития и преображения.
Ему удаётся соединить личное, коллективное, культурно-эстетическое и политическое воедино, выводя память в своём творчестве на новый виток развития, запечатлеть себя как совокупность людей, событий и процессов в истории, выйдя за рамки времени.
Несколько раз на наших глазах на таких сессиях компании открывали и прорабатывали совершенно революционные для себя направления движения, выходили в новые ниши рынка, находили возможности сверх ожиданий увеличить обороты, своевременно меняли своё позиционирование на рынке, продвигались на новый виток развития после завершения очередной стадии жизненного цикла и т. п.
Поэтому надо возвращаться к рынку совершенной конкуренции, но на новом витке развития государства, посредством усиления его административной власти, направленной на принуждение к сворачиванию всякой монополии, в том числе экономической (олигархических структур), в том числе и политической (тоталитарных личностных или групповых властных структур), то есть строить социальное рыночное хозяйство.
Может похоронить всё, что ещё при нём и после него не похоронено в образовании, науке и культуре, и поднять теократию в стране на новый виток развития.
Она может вывести человечество на новый виток развития.
Если обратить свои взоры на развитие живого мира, то мы увидим, что шаг за шагом на различных этапах живое проходило этот путь, каждый раз поднимаясь на новый виток развития.
Каждая спираль, замыкаясь в «бусинку» на самой себе, продолжается дальше, рождая из этой почки новые побеги на новом витке развития, становясь лишь фрагментом общей системы.
Оно противопоставляло себя выходящей на тот момент, на новый виток развития системе с обёрткой в виде толерантно-популисткой демократии с глобалистически-капиталистическим содержанием.
По сути, это возвращение к матриархатной идее женщин-амазонок на новом витке развития цивилизации – воинственных, амбициозных, сильных, не ждущих, что их завоюют, а завоёвывающих.
Когда западный мир восстановит и обновит на новом витке развития бесценную культуру мужских и женских инициаций, ничто не помешает мужчинам и женщинам успешно подниматься по ступеням зрелости, сохранять семьи и отношения, развивать традиции любви, растить счастливых детей.
Если где-то зарождалась интересная идея или какая-нибудь страна вставала на новый виток развития – они моментально все глушили войной.
Мечтают: выйти на новый виток развития – создать что-то важное и значимое для других людей (собственный проект), быть во главе этого проекта – лидером и вдохновителем.
Мы живём и работаем в сложный переходный период, когда всё человечество готовится перейти на новый виток развития.
Это не мало, но за это время, наш бизнес должен выйти на новый виток развития.
Её опыт, количество миссий и собранной энергии позволяли ей повысить вибрации и перейти на новый виток развития.
Таким образом, в результате неолитической революции были созданы условия для перехода на новый виток развития, ясно проступившие в эпоху энеолита: социальная и имущественная дифференциация, возникновение протописьменности, протогосударственных образований.
Реальную угрозу представляет не развитие робототехнической отрасли, а то, что страна упустит возможность выйти на новый виток развития, недооценив данное направление.
Именно в этот год страна переходила на новый виток развития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на новый виток развития»

  • Со смертью матери окончилась для меня счастливая пора детства и началась новая эпоха — эпоха отрочества; но так как воспоминания о Наталье Савишне, которую я больше не видал и которая имела такое сильное и благое влияние на мое направление и развитие чувствительности, принадлежат к первой эпохе, скажу еще несколько слов о ней и ее смерти.
  • Он неохотно и ‹не› очень много затратил времени на этот труд, но затраченного оказалось вполне достаточно для того, чтоб решительно не согласиться с философией истории, по-новому изображающей процесс развития мировой культуры.
  • — Послушайте, monsieur Чацкий, — остановила она, — скажите мне по крайней мере отчего я гибну? Оттого что не понимаю новой жизни, не… не поддаюсь… как вы это называете… развитию? Это ваше любимое слово. Но вы достигли этого развития, да? а я всякий день слышу, что вы скучаете… вы иногда наводите на всех скуку…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «новый витков»

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «виток»

  • ВИТО́К, -тка́, м. 1. Один оборот винтовой, спиральной линии, а также один оборот при движении по спиральной линии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИТОК

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «новый витков»

Новый Витков (укр. Новий Витків) — село в Радеховском районе Львовской области Украины.

Все значения словосочетания «новый витков»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «виток»

ВИТО́К, -тка́, м. 1. Один оборот винтовой, спиральной линии, а также один оборот при движении по спиральной линии.

Все значения слова «виток»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «на новый виток развития»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «виток»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я