Предложения со словосочетанием «на неизвестном языке»

Вот, скажем, археологи найдут какой-нибудь горшок, а на нём странная надпись на неизвестном языке.
Низким вибрирующим голосом он произнёс несколько слов на неизвестном языке, и необычно светлые глаза налились мертвенной зеленью, а над пентаграммой поднялось такое же жуткое зеленоватое облачко.
В общем, взяв книгу в руки, а сразу же выяснила, что понимаю текст так же просто, как и говорю на неизвестном языке.
Как будто кто-то произносил фразы на неизвестном языке, а хор за ним повторял.
А какая-то книга с заклинаниями на неизвестном языке… Нет, подумать невозможно!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекосина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Была среди них и старинная священная книга, написанная на неизвестном языке, на которой исстари присягали французские королевы.
Рядом с точными медными приспособлениями, необходимыми для навигации по морю, на столе лежали распахнутые книги на неизвестных языках, а на полу были развёрнуты карты.
Давайте сравним чувства, возникшие при взгляде на эти три доски, с ощущениями, которые появились бы у нас в случае, если бы они были заполнены текстом на неизвестном языке.
Адьос, амигос! – пропела девушка на неизвестном языке и выскочила за дверь.
Интерес к этому документу подогревался ещё и тем, что он был написан неизвестным автором на неизвестном языке с использованием неизвестного алфавита.
Длинный искрящийся вихрь из перьев и сотни голосов, перекликающихся между собой таинственной песней на неизвестном языке.
Повсюду письмена на неизвестном языке
Отец, которого он собственноручно похоронил несколько месяцев назад, водрузив на его могилу огромные камни, протягивал руки к сыну и что – то бормотал на неизвестном языке.
Говоривший на неизвестном языке активно жестикулировал руками, указывая скорее всего подчинённому то на капсулу, в которой шевелился человек, то на панель управления.
Волшебный переводчик представлял собой небольшой прибор с экраном, в который можно было вставлять письма на неизвестных языках для перевода.
От неожиданности он аж хрюкнул и растерянно захлопал ресницами, уставившись на меня так, как будто я вдруг заговорила на неизвестном языке.
Зазвучал женский мягкий очень приятный голос на неизвестном языке.
Слов было не разобрать, даже если вслушаться, потому что двое кричали на неизвестном языке.
Даже несмотря на то, что я пыталась читать на неизвестном языке, тонкая книжица была перелистана, а потом и вдумчиво прочитана за каких-то полчаса.
– Я сказала сейчас же! – закричала она и снова принялась шептать на неизвестном языке, сев напротив двери.
С корабля сошли чужеземцы, говорящие на неизвестном языке, но жестами объяснившие, что у них самые добрые намерения к русским северным поселенцам.
Как будто не было свободного места, и кто-то неизвестный использовал тетради учеников для записей на неизвестном языке.
– Но я читала лишь одну книгу. Остальные две написаны на неизвестном языке.
Принудительное крещение с непонятными молитвами на неизвестном языке завершалось обязанностью отдавать иноземцам десятую часть своего дохода.
Тот очень удивился, увидев посетителя, но тут же почему-то подобострастно ему поклонился и что-то спросил на неизвестном языке.
Лес вокруг был полон загадочных звуков, среди которых – раз, другой и снова – он ясно слышал шёпот на неизвестном языке.
Вы попали в страну, где разговаривают на неизвестном языке.
Все пели на неизвестном языке весёлую песню.
Открытые наружу ставни двух маленьких окошек пришлось сразу закрыть, качаясь на усиливавшимся к ночи ветру они издавали при этом раздражающие звуки в дополнение к крикам на неизвестных языках и весёлому женскому смеху на улице.
Свергнутая богиня неожиданно громко выругалась на неизвестном языке и с приглушённым стуком опустила кулаки на землю, взметнув в воздух облачко пепла.
На экране белел тот самый файл с названием на неизвестном языке.
Текст рукописи написан на неизвестном языке, с использованием неизвестной системы письма и без знаков препинания.
Он долго бросал в адрес серебряного диска проклятия на неизвестном языке, а когда успокоился, то снова перешёл на русский: – Из нижнего мира шёл.
Разговор на неизвестном языке продолжался несколько минут.
Вся книга была написана на неизвестном языке, буквы напоминали иероглифы.
Эти двое начали тихо переговариваться на неизвестном языке.
После довольно продолжительной паузы парень задал сразу несколько вопросов на неизвестном языке.
После она раскинула руки в стороны и тихо запела на неизвестном языке.
Он держал в руках испачканный в бурой, в темноте казалось, что чёрной, крови складной нож и оторванный кусок пожелтевшей бумаги с непонятными символами на неизвестном языке.
Больше половины было написано на неизвестном языке, поэтому я дошла только до середины – надоело.
Знания, которые у них остались от древних, были лишь свитками на неизвестном языке.
Кто-то ругался на неизвестном языке.
Я слышу тихое пение на неизвестном языке, потом передо мной появляется странное существо.
В самом низу листка под официальным текстом проступили четыре строчки на неизвестном языке.
Два натуральных армянина тихо спорили на неизвестном языке.
Запись сделана на неизвестном языке, точно уж не на иврите…
И снова подписи на неизвестных языках.
Раздался сначала стон, а потом яростная ругань на неизвестном языке.
– Они общаются на неизвестном языке, а ещё я несколько отличаюсь от этой расы, так что без тебя я просто не выживу здесь.
– Гюн айдын, севгилим! – заговорил мужчина на неизвестном языке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на неизвестном языке»

  • Орочи испугались и убежали в лес и тогда только вернулись назад, когда убедились, что это не выходцы с того света, а люди такие же, как и они, но только из другой земли и говорящие на неизвестном языке.
  • С следующего дня, наблюдая неизвестного своего друга, Кити заметила, что М-llе Варенька и с Левиным и его женщиной находится уже в тех отношениях, как и с другими своими protégés. Она подходила к ним, разговаривала, служила переводчицей для женщины, не умевшей говорить ни на одном иностранном языке.
  • Вот этого-то общества, которое съезжалось со всех сторон Москвы и теснились около трибуны, на которой молодой воин науки вел серьезную речь и пророчил былым, этого общества не подозревала Жеребцова. Ольга Александровна была особенно добра и внимательна ко мне потому, что я был первый образчик мира, неизвестного ей; ее удивил мой язык и мои понятия. Она во мне оценила возникающие всходы другой России, не той, на которую весь свет падал из замерзших окон Зимнего дворца. Спасибо ей и за то!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неизвестный»

  • НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестный»

НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли.

Все значения слова «неизвестный»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «на неизвестном языке»

Ассоциации к слову «неизвестный»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я