Карта словосочетания «гортанный язык» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гортанный язык»

Расставив всех по своим местам трое начали читать речитатив на каком-то гортанном языке, с каждой минутой всё ускоряя и ускоряя темп.
Он обратился к нашему капитану с речью на странном гортанном языке, которого никто из нас не мог понять.
Говорили они на том же непонятном гортанном языке, что и жители деревни, если говор и отличался, то незначительно.
Опять гортанный язык матросов! Но в исполнении колдуна он звучит выразительнее. Работяги выговаривают слова грубо, а у него выходит даже мелодично.
Сверху раздались хриплые вопли на гортанном языке гарпий, и на двор приземлились двое стражей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прегадкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они разговаривали на незнакомом гортанном языке.
Конвоиры говорили на каком-то неизвестном гортанном языке, как ни напрягался молодой человек, он не узнал ни одного знакомого слова.
Он уже хотел избегнуть картины неминуемой резни и потянулся к колесу на панели, как вдруг один из толпы, совершенно высохший старик взглянул прямо на него и зажестикулировал, словно качал младенца, потом выбросил руку с выставленным указательным пальцем, крича что-то на резком гортанном языке, и учёный невольно отступил в сторону.
Три здоровенных орка полукругом стояли над грудой поклажи, отобранной у какого-то незадачливого путника, и о чём-то яростно спорили на своём грубом гортанном языке, больше похожем на собачий лай.
Говорил он на очень мелодичном, немного гортанном языке.
Некоторые из них дремали; другие, наоборот, вели оживлённую беседу на своём быстром гортанном языке; третьи, закусывая селёдкой с булкой, апатично глядели в вагонные окна, за которыми мелькали поля, почти уже свободные от снега, так как стояла ранняя весна.
Он молча сел, скрестив ноги, прямо на траву, внимательно оглядел присутствующих и, подняв руку ладонью вперёд, произнёс фразу на непонятном высоком гортанном языке.
Синий дракон прорычал что-то на гортанном языке драконов.
Затем увидел мужчину, который заговорил с женщиной на местном гортанном языке.
Машины чудом умудрялись разъезжаться, а если сталкивались, то два водителя выходили, некоторое время кричали на гортанном языке друг на друга, причём оба очень интенсивно жестикулировали, цокали языками, округляли глаза, потом приходили к какой-то договорённости и разъезжались.
Один из них, с чёрной бородой и в белой чалме, начал выкрикивать на своём гортанном языке какие-то команды, указываю рукой в направлении траншеи.
Но ее преследователь все же оказался быстрее и схватил ее за ногу, громко чем-то возмущаясь на чужом гортанном языке.
Голос был глухой и говорил странно – понадобилось время, чтобы он узнал гортанный язык горцев.
Тех, кто часто и близко с нею общался, старуха нередко удивляла довольно пространными изречениями на странном, очень мелодичном, но слегка гортанном языке.
Когда он скользнул за палатки, из одной послышался шёпот на гортанном языке кечуа, а из палатки, в которой студенты держали дорогое оборудование, раздался резкий окрик.
Один из них что-то спросил другого на странном, незнакомом старику гортанном языке.
А потом этот стук стал постепенно учащаться, сквозь него послышались людские голоса-фразы, произнесённые на каком-то незнакомом, очень гортанном языке
Что-то на своём гортанном языке кричал, ругался, рукой свободной махал, будто рубил дрова.
За соседним столиком мужчина, похожий больше на подземного гнома-книгочея, разъясняет брызжущей восторгом девочке-студентке особенности перевода с идиша глагола «пламенеть», и они с наслаждением перекатывают звуки гортанного языка.
Здесь собрались непохожие друг на друга люди, одетые в разные одежды, высокие и низкие, толстые и худые, говорящие на разных гортанных языках, но тем не менее понимающие друг друга, потому что всех их объединяло одно общее чувство – азарт.
Завоеватель с великолепным безразличием пожал плечами, затем на том же гортанном языке резко отослал прочь всех, кто был снаружи.
Команда на незнакомом гортанном языке разносилась вдоль домов, которые казались покинутыми, вымершими; но из-за закрытых ставен множество глаз следило за этими победителями, которые по «праву войны» получили теперь власть над городом, над имуществом и жизнью граждан.
Несколько фраз на гортанном языке отец сказал сыну, затем, сославшись на усталость, поддерживаемый внуком, удалился в спальню.
Старик речитативом что-то на своём гортанном языке произнёс, а потом руку приложил к одному из символов.
Шум сечи, криков, стонов, гортанного языка инородцев был слышен, казалось, по всей округе.
Все мужчины стояли в центре зала рядами вдоль скамей и с очень серьёзным видом читали вслух на каком-то гортанном языке чёрные маленькие книжечки, которые они держали в руках.
Гортанный язык напоминал вороний грай.
Весь правый берег, сколько хватало глаз, был заполнен что-то вопящими на своём гортанном языке южаками, среди которых выделялись вожди в красных саруманах.
По краям дороги стояли рабы, то и дело выкрикивавшие что-то кучеру на странном гортанном языке.
Гид хлопнул его по плечу, прокричал что-то на непонятном гортанном языке и засмеялся.
Воздев руки ладонями к небу, жрец заговорил нараспев на каком-то гортанном языке.
Никого не заметив поблизости, я едва подошёл к ближайшему автомобилю, чтобы получше изучить его, как услышал крики на незнакомом гортанном языке.
Маг приказал собрать все мёртвые тела и сжечь, после чего произнёс какую-то непонятную фразу на странном гортанном языке и велел собираться в путь.
Сарацины выкрикивали что-то на непонятном гортанном языке.
Тогда тот самый пленник, к которому было повышенное внимание, вдруг встал и заговорил на неизвестном гортанном языке.
Из него выскочил пухлый чернявый мужчина, и на каком-то гортанном языке, улыбаясь, что-то прокричал.
А за окном начал звучать негромкий речитатив, и хор в несколько голосов начал петь заунывную странную мелодию на чужом гортанном языке.
Они что-то кричали на резком гортанном языке.
И говорят они на гортанном языке горцев.
Хлопнула дверь, и с улицы отдалённо донёсся чей-то голос, говоривший на незнакомом гортанном языке
Мы с колдуном разговаривали на странном гортанном языке и при этом прекрасно понимали друг друга. Он понимал меня, а я – его!
Они были одеты в яркие восточные наряды и были очень похожи на таджиков, но говорили на каком-то непонятном гортанном языке?
Хриплый голос начинает что-то неразборчиво и монотонно нашёптывать на неизвестном гортанном языке.
Некоторые из них дремали; другие, наоборот, вели оживлённую беседу на своём быстром гортанном языке; третьи, закусывая селёдками с булкой, апатично глядели в вагонные окна, за которыми мелькали поля, почти уже свободные от снега, так как стояла ранняя весна.
Командир шеренги тоже повернулся к своим и на каком-то гортанном языке что-то им скомандовал.

Ассоциации к слову «гортанный»

Все ассоциации к слову ГОРТАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гортанный язык»

Значение слова «гортанный»

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «язык»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гортанный»

ГОРТА́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к гортань. Гортанные мышцы.

Все значения слова «гортанный»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «гортанный язык»

Ассоциации к слову «гортанный»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я