Предложения со словосочетанием «на незначительном удалении»

Все они находятся на незначительном удалении друг от друга и от одноимённого села и появились в период расцвета «Страны городов».
И на самом деле, ведьмы откатилась назад, они перемещались по пустыне на незначительном удалении от капонира и периодически выпускали свои плазменные стрелы – единственное оружие дальнего боя лёгких ведьм.
Или когда космические спасатели находятся на незначительном удалении друг от друга, по космическим меркам, уточнил он.
Сектор поисков сужался – оставалось что-то около пяти удобных для «гнездовья» местечек, расположенных на незначительном удалении друг от друга.
Автомобиль прошелестел мимо, еле различимым во тьме чёрным сгустком уплотнённой субстанции, за ним на незначительном удалении следовало нечто более громоздкое, похожее на большую тень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пособоровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец требуемая цель очутилась по левому бо́рту, и служебная машина благополучно остановилась; она застыла на незначительном удалении, в пяти-шести метрах от обособленного строения, с виду вроде бы ветхого, на самом же деле сравнительно прочного.
Цель номер два – идёт на незначительном удалении и по высоте в том числе.
Сорокадвухлетний мужчина подъехал едва не вплотную, затормозил на незначительном удалении и поставил автомобильное средство со строго определённым расчётом: неотразимой напарнице оставалось лишь сделать чуть меньше десятка шагов, протянуть вперёд неподражаемо миловидную руку, открыть пассажирскую дверцу, а следом… лёгким движением беспрепятственно очутиться внутри.
Похоронный микроавтобус, представлявший жутковато-мрачноватое зрелище (как из-за чёрного окраса, так и закрытого салона, обозначенного выразительной надписью: «Ритуальные услуги»), находился на незначительном удалении, чуть превышавшим сто метров.

Значение слова «незначительный»

  • НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «удаление»

Афоризмы русских писателей со словом «незначительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незначительный»

НЕЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Небольшой по размерам, численности, величине, силе и т. п. Незначительная сумма денег. Незначительное большинство.

Все значения слова «незначительный»

Значение слова «удаление»

УДАЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. удалитьудалять и удалитьсяудаляться. Удаление игрока с поля. Удаление ржавчины. Удаление зуба.

Все значения слова «удаление»

Синонимы к слову «незначительный»

Синонимы к слову «удаление»

Ассоциации к слову «удаление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я