Предложения со словосочетанием «на локальном рынке»

Ориентация, как правило, направлена на локальный рынок товаров и услуг.
Он сбавил цену на керосин на локальных рынках Empire Transportation и активно скупал сырую нефть.
Появилась необходимость более плотной работы с поставщиками по вопросам ассортимента, нужно было заниматься размещением рекламы на локальном рынке.
В международных компаниях такие решения, как найм менеджера по маркетингу, редко принимает один руководитель, руководитель на локальном рынке.
В ход шла «тяжёлая артиллерия», например демпинг – снижение цен на локальном рынке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цыпушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Партии товара, произведённые на фабрике по заказу поставщика необходимо переместить на локальные рынки, зачастую в другие страны и континенты.
В ожидании окончательной редакции закона игроки рынка вступают в ожесточённые дискуссии, делают громкие заявления и даже предпринимают попытки радикально изменить сложившиеся правила игры на локальных рынках.
Каждый торговый оператор, вновь выходящий на тот или иной рынок с тем или иным продуктом, конкурирует за конечную величину денег покупателей, которые находятся на локальном рынке.
Представьте, что к вам как собственнику компании, успешной на локальном рынке, приходит представитель транснациональной корпорации, чтобы купить ваше детище.
Ответы на данные вопросы призван решить проект по продвижению банковского офиса на локальном рынке офиса банка.
Временный уход государства из сферы подготовки рабочих кадров мгновенно привёл к их дефициту, а как следствие – к миграции, увеличению нагрузки на социальную инфраструктуру и напряжённости на локальных рынках труда.
Функционирование предпринимательства на локальном рынке, быстрое реагирование на изменение конъюнктуры этого рынка, непосредственная взаимосвязь с потребителем, узкая специализация, относительно малый стартовый капитал – все эти черты малого бизнеса являются его достоинствами, повышающими устойчивость на внутреннем рынке.
Причём, очень часто, это вовсе не крупные международные гиганты, а мелкие и средние компании, которые работают исключительно на локальных рынках.
Срочными закупками стали на локальных рынках и кое-какими манипуляциями с фьючерсами на сталь вы ухитрились вызвать локальный пик на рынке – он перелистнул слайд – ну надо же! именно в тот момент, когда я там закупался.
В условиях глобализации многим субъектам предпринимательства приходится на локальных рынках конкурировать с крупными национальными и транснациональными корпорациями.
Независимая валюта на локальном рынке – злейший враг центрального банка любой страны.
Это здорово обрушило цены на локальном рынке классической аренды, кстати говоря.
Ещё с десяток поисковых машин вели бои местного значения на локальных рынках.
Нет смысла замыкаться только на локальном рынке труда, если можно получить необходимой квалификации сотрудника за пределами страны.

Ассоциации к слову «локальный»

Все ассоциации к слову ЛОКАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на локальном рынке»

  • Городничий (робея).Извините, я, право, не виноват. На рынке у меня говядина всегда хорошая. Привозят холмогорские купцы, люди трезвые и поведения хорошего. Я уж не знаю, откуда он берет такую. А если что не так, то… Позвольте мне предложить вам переехать со мною на другую квартиру.
  • Хлестаков. Право, как будто и не ел; только что разохотился. Если бы мелочь, послать бы на рынок и купить хоть сайку.
  • И сукно такое важное, аглицкое! рублев полтораста ему один фрак станет, а на рынке спустит рублей за двадцать; а о брюках и говорить нечего — нипочем идут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «локальный»

  • ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОКАЛЬНЫЙ

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «локальный»

ЛОКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Свойственный только определенному месту, не выходящий за определенные пределы; местный.

Все значения слова «локальный»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «на локальном рынке»

Ассоциации к слову «локальный»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я