Карта словосочетания «сегмент рынка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сегмент рынка»

Чтобы её провести, необходимо сформировать новый сегмент рынка рядом с уже полностью развившимся рынком.
Менеджер определяет целевые сегменты рынка, устанавливает цены, планирует кампанию продвижения и взаимодействие со средствами массовой информации.
Руководители, которые отвечали за определённые сегменты рынков становятся владельцами продуктов и ставят задачи.
Так, к замкнутым отраслевым рынкам можно отнести сегмент рынка труда, обслуживающий потребности банковского сектора экономики, водного транспорта, гражданской авиации и т. п.
Производство столового белья – это достаточно узкий сегмент рынка, в котором работают специализированные фирмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглокожие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет смысла анализировать насколько различные сегменты рынка чувствительны к цене продукта, если его доля составляет всего 2% от оборота.
Как правило, маркетинг анализируется не как динамический процесс, а как совокупность разрозненных массивов данных, например по разным сегментам рынка или по поведению различных групп покупателей.
Международные преимущества часто сосредоточиваются в строго определённых отраслях, а то и в отдельных сегментах рынка.
Чтобы преуспеть в этом секторе рынка, а также в любом другом сегменте рынка недвижимости, следует хорошо подготовиться.
Малые компании, как правило, имеют возможность расти быстрее, чем крупные, которые уже контролируют большие сегменты рынка в достаточно развитых отраслях.
И что хуже всего, пока Android и iPhone захватывали верхний сегмент рынка, китайские производители наводнили своими дешёвыми предложениями нижние сегменты.
После того как определён сегмент рынка товаров, на котором компания собирается работать, можно заниматься поиском и выбором поставщика.
Дифференцированный– это деятельность фирмы в нескольких сегментах рынка с производством отдельного товара для каждого из сегментов.
Отдельно в резюме бизнес-плана следует остановиться на предполагаемых последствиях реализации проекта для его инициатора, а также для соответствующего сегмента рынка.
Состав и жизненный цикл семьи – ещё один важный показатель, который позволяет получить более однородные сегменты рынка потребителей.
Одним из центральных сегментов рынка является банковский рынок, который базируется в основном на банках и без которого рыночная экономика вообще не может функционировать.
Второй сегмент рынка имеет такую же площадь земель, но почвы здесь получше.
В самом нижнем сегменте рынка научной фантастики этот дух эксплуатируется в пагубных целях, но и там связь с мистической и романтической поэзией всё ещё различима.
Чтобы исправить положение, Toyota предложила более сложные автомобили, нацеленные на более высокие сегменты рынка.
Тестирование новых приёмов на небольших сегментах рынка должно стать стандартной процедурой.
Акции технологического и интернет-роста продавались по абсурдным ценам, но другие важные сегменты рынка, которые были не в фаворе, были столь же абсурдно недооценены.
Например, если в некоем сегменте рынка компания имеет серьёзное преимущество по цене, то она может выиграть, предложив цену значительно более низкую, чем конкуренты.
Новые продукты на основе экспоненциальных технологий появляются в массовом сегменте рынка.
Предложение уже имеющихся продуктов и услуг новым клиентам и сегментам рынка может оказаться одним из эффективных путей роста доходов.
Фокусирование на тех или иных качествах помогает выделять именно те потребительские сегменты рынка, которые интересны вам.
Соответствие. Ваш товар должен напрямую соответствовать потребностям выбранного сегмента рынка.
Данный маркетинг рассчитан на наиболее крупные сегменты рынка.
После определения наиболее прибыльных сегментов рынка и оценки собственных конкурентных преимуществ необходимо выбрать «модель подражания».
Level 3. Против какой стороны играть. Выбор сегмента рынка.
Всё более притягательной для «скрытых чемпионов» становится такая новая для них область, как ультранизкие ценовые сегменты рынка, поэтому им предстоит решить очень сложную задачу – обеспечить эффективный выход на них с одновременным удержанием позиций в сегменте с высокими ценами.
Дифференци́рованный марке́тинг – маркетинговая стратегия, при которой организация стремится осваивать сразу несколько сегментов рынка со специально разработанными для них продуктами и специфической маркетинговой политикой.
При фокусировании на издержках компания обращает в свою пользу различия в их структуре в различных секторах отрасли, тогда как при фокусировании на дифференциации компания получает выгоду за счёт того, что в определённых сегментах рынка существуют особые группы покупателей с особыми потребностями.
Инновационный аспект дилерства наряду со знанием потребителя, его вкусов, потребностей и предпочтений, особенностей осваиваемого сегмента рынка, объективной оценки собственных способностей, умений, навыков и финансовых возможностей предполагает обладание информацией об уровне развития науки, техники, технологий.
По продуктам, относящимся к категории «Звезда» (высокая доля рынка, быстрый рост рынка) решение о дополнительном инвестировании должно зависеть от необходимости/возможности поддержания или даже расширения лидерства на быстрорастущем сегменте рынка.
Преимущества: ценовая конкуренция в эконом– и среднем сегменте рынка – самый мощный способ обхода конкурентов, но требует больших усилий.
В соответствии с концепцией S-образной кривой любой рынок (и даже каждый выделенный сегмент рынка) проходит в своём развитии четыре основных этапа.
В таком случае бегство инвесторов от одного инструмента к другому может вызвать обвал и надувание нового «пузыря» в смежном сегменте рынка.
В поле их деятельности входят все сегменты рынка ценных бумаг (государственные ценные бумаги, акции и облигации российских и иностранных компаний, производные финансовые инструменты).
Даже в такой давно действующей и, казалось бы, традиционно консервативной отрасли, как автомобильная, нельзя чётко определить, к какому сегменту рынка следует отнести, например, мини-вэны, автомобили для активного отдыха, электромобили.
Частных застройщиков, руководствующихся рациональными мотивами, гораздо больше. Они составляют сегменты рынка класса «эконом» и «бизнес».
Название этого сегмента рынка новостроек говорит само за себя – такое жильё покупают представители верхнего среднего класса, имеющие ежемесячные доходы минимум 100 тыс. руб. на члена семьи.
Ведь недвижимость и строительство – весьма денежные сегменты рынка, к тому же фигурантами сделок являются не только бизнесмены, но и простые граждане, которых легче обмануть, а расчёты часто ведутся «чёрным налом».
Анализ возможностей также включает определение сегментов рынка, в которых предприятие может наиболее успешно конкурировать.
Это основной сегмент рынка искусства, который составляет около половины всех сделок.
К этому этапу маркетолог предварительно выбрал сегмент рынка, на который следует нацелить усилия.
Этот подход демонстрирует, что все три сегмента рынка обеспечивали чистую прибыль, хотя в отчётности, сфокусированной на продукте, по двум линейкам – шорты и трикотажные свитера – наблюдался убыток.
Наиболее зрелым сегментом рынка аутсорсинга можно считать услуги, которые уже используют многие организации, и имеется широкий перечень поставщиков этих услуг.

Значение слова «сегмент»

  • СЕГМЕ́НТ, -а, м. 1. Часть круга, ограниченная дугой и ее хордой, а также часть шара, отделенная секущей плоскостью (мат.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕГМЕНТ

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сегмент»

СЕГМЕ́НТ, -а, м. 1. Часть круга, ограниченная дугой и ее хордой, а также часть шара, отделенная секущей плоскостью (мат.).

Все значения слова «сегмент»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к словосочетанию «сегмент рынка»

Ассоциации к слову «сегмент»

Ассоциации к слову «рынок»

Каким бывает «сегмент рынка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я