Предложения со словосочетанием «на лекцию в университет»

Какой для них смысл имело ходить на лекции в университет?
Так получилось, что в тот вечер он задержался на лекции в университете и опоздал к началу собрания.
Помню, как-то на лекции в университете профессор рассказывал про индивидуальные качества человека и привёл очень занимательный пример.
Продолжала рано утром уходить из дома, якобы на лекции в университет, а когда мать уезжала в школу, потихоньку возвращалась и снова ложилась в постель – досыпать.
Такие украшения следовало бы хранить в банковской ячейке, а не таскать на лекции в университет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уздяной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весь этот год я находился в сильно повышенном настроении, ходил только на лекции в университет, а дома сидел за книгами до позднего вечера.
Раньше его видения были в кабине пилотов, он слушал запись той ужасной катастрофы на лекциях в университете, понимая, как боролся капитан за жизнь, чтобы вновь встретиться со своей семьёй.
Сказал, что нужно просто слушать, ведь мы не на лекции в университете.
Она пыталась обучить его элементарной готовке, потому как не всегда могла кормить верзилу, просыпаясь раньше его и уезжая на лекции в университет.
Да и знания, полученные на лекциях в университете, пригодились.
А вообще, часто читаю на лекциях в университете, пока преподаватели не видят.
Потом ещё пару раз на лекции в университет к нему ходил.
Студентка, торопясь, собиралась на лекции в университет.
В оформлении использованы рисунки автора, которые он рисовал на лекциях в университете.
Дверь в его купе была наполовину приоткрыта, и он, набрав было воздуху и широко распахнув рот, чтобы с порога поздороваться и пожелать своим попутчикам доброго вечера, тут же обалдело застыл в полном изумлении: на него с интересом смотрела та самая незнакомка с лебединой шеей, с которой он сидел рядом на лекции в университете.
Максимально злая внутри, но сохраняющая спокойствие снаружи, я захожу в бокс и вижу, как вся команда сидит, словно на лекции в университете, а перед ними стоит тренер, который монотонно рассказывает что-то команде.
Было раннее утро, как всегда в одно и то же время он вставал, завтракал и отправлялся на лекции в университет.

Ассоциации к словосочетанию «лекция в университете»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЕКЦИЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на лекцию в университет»

  • Я и в университете был, и слушал лекции по всем частям, а искусству и порядку жить не только не выучился, а еще как бы больше выучился искусству побольше издерживать деньги на всякие новые утонченности да комфорты, больше познакомился с такими предметами, на которые нужны деньги.
  • Университет ничем не удивил и не привлек Самгина. На вступительной лекции историка он вспомнил свой первый день в гимназии. Большие сборища людей подавляли его, в толпе он внутренне сжимался и не слышал своих мыслей; среди однообразно одетых и как бы однолицых студентов он почувствовал себя тоже обезличенным.
  • — Это у них каждую субботу. Ты обрати внимание на Кутузова, — замечательно умный человек! Туробоев тоже оригинал, но в другом роде. Из училища правоведения ушел в университет, а лекций не слушает, форму не носит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лекция»

  • ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКЦИЯ

Значение слова «университет»

  • УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «университет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лекция»

ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе.

Все значения слова «лекция»

Значение слова «университет»

УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет.

Все значения слова «университет»

Синонимы к словосочетанию «в университете лекции»

Синонимы к словосочетанию «лекция в университете»

Синонимы к слову «лекция»

Синонимы к слову «университет»

Ассоциации к словосочетанию «лекция в университете»

Ассоциации к слову «лекция»

Ассоциации к слову «университет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я