Предложения со словосочетанием «на консультацию к врачу»

Если указанные признаки повторяются часто, состояние не нормализуется после отдыха, необходимо направить ребёнка на консультацию к врачу.
Прежде чем записаться на консультацию к врачу, спросите себя: а подходящий ли я пациент для пластической хирургии?
Он может отправить пациента на консультацию к врачам смежных специальностей: кардиологу, хирургу, гастроэнтерологу и так далее, и так далее.
Но, это было невозможно по двум причинам: родители всегда говорили держать свои мысли при себе и мой секрет бы приняли за бредовые галлюцинации и послали бы меня в лучшем случае на консультацию к врачу, который лечит мозги.
Поездка на консультацию к врачу закончилась трагедией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитчатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решила пойти на консультацию к врачу.
Девушка сходила на консультацию к врачу, сдала необходимые анализы, купила новую книжку о правильном питании, сходила в кино на комедию, купила несколько новых вазонов.
Если вы решили с помощью официальной медицины избавиться от многочисленных жировых отложений в своём организме и направляетесь на консультацию к врачу, то вам будет полезна следующая предварительная информация.
Лишь немногие из мужчин ходят вместе с женой на консультации к врачу, а иногда даже на подготовительные занятия.
Правда, мама всё же намекнула мне, что можно записаться на консультацию к врачу, но я отказалась, предложив для начала понаблюдать – повторится ли приступ.
Нужно записаться на консультацию к врачу.
Она должна была завтра идти на консультацию к врачу, но не пошла.

Значение слова «консультация»

  • КОНСУЛЬТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Обсуждение какого-л. вопроса специалистами. — Сперва надобно побеседовать с господином доктором. Я им расскажу всю историю болезни ---, и мы с (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСУЛЬТАЦИЯ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «консультация»

КОНСУЛЬТА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Обсуждение какого-л. вопроса специалистами. — Сперва надобно побеседовать с господином доктором. Я им расскажу всю историю болезни ---, и мы с

Все значения слова «консультация»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «на консультацию к врачу»

Ассоциации к слову «консультация»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я