Предложения со словосочетанием «посещение врача»

Возможно, вы разражаетесь речью о том, как трудно в наши дни получить качественную медицинскую помощь, или рассказываете анекдот по поводу своего последнего посещения врача.
Конечно, яблока в день не хватит, чтобы избежать посещения врача.
Возможно, это связано с тем, что женщины гораздо более трепетно, чем мужчины, относятся к своему здоровью, поэтому посещение врача для них чаще всего представляет собой профилактическую процедуру.
– При необходимости запланируйте посещение врача или лечение. Внесите корректировки в ваш бюджет.
Однако эти рекомендации не заменят посещение врача, а лишь дополнят его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: роговик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сессия позади, сейчас у неё обычная учёба в вузе и, что в её положении вполне естественно, многочисленные посещения врачей.
Мы не в состоянии, например, повторить посещение врача 10 миллионов раз, постепенно корректируя параметры решений перед каждым визитом, чтобы кардинально улучшить наше поведение в плане выбора транспорта.
Меры, которые необходимо принимать при диабете и повышенном сахаре в крови, просты и однозначны: строгая диета и подсчёт углеводов, постоянный контроль уровня инсулина, регулярные посещения врача.
Зачастую вскоре наступает момент, когда таким женщинам неудобно оказывается заявлять о необходимости посещения врача или замены непригодной обуви.
В некоторых поликлиниках вообще наложен административный запрет на посещение врачей медицинскими представителями.
Рационально устроенный отдых подразумевал предварительное посещение врача, и те, кто пропагандировал его, советовали отдыхающим следить за состоянием своего здоровья, чтобы выполнить стоявшие перед ними обязанности по рациональному восстановлению сил.
Предположим, что мы имеем дело с врачами с равным потенциалом, и компания приняла решение посещать каждого врача не реже 10 раз в год (эта кратность соответствует частоте посещения врача 1 раз в месяц с учётом его отпуска, несовпадения его отпуска с отпуском представителя, отпуском психиатра, в конце концов!).
Не лучше ли поддерживать своё здоровье с помощью спорта, своевременного посещения врача и качественного отдыха?
Как правило, именно в отношении своего здоровья человек до последнего откладывает посещение врача, нередко доводя при этом своё состояние до крайней степени.
Чем дольше я общался с российскими дамами, тем чаще замечал, что во время посещения врачей они нередко испытывают тревогу и страх.
Тут профессию выбирать рано. Преступно рано. Но кроме посещения врача рекомендую поменять среду. Совсем. С городской на сельскую, природную.
При осложнённом течении беременности и сопутствующей патологии частота, кратность посещений врача акушера-гинеколога и врачей-специалистов возрастает и определяется индивидуально.
Однажды при посещении врача выяснилось, что причина моих страданий – неправильное питание.
Родители замучены частыми болезнями своего чада, за спиной куча посещений врачей, бесконечные курсы антибиотиков и сниженный иммунитет, и кажется, что людям совсем не до лечения зубов.
До 30 недель посещение врача раз в месяц, потом раз в две недели, что тоже как и у нас, и на последних сроках – раз в неделю.
Незначительные неудобства, связанные с посещением врача сразу после прогулки, могли предотвратить месяцы боли и сильное повреждение колена.
Тем более что на этот раз посещение врача прибавляло этому празднику новые краски.
При значительных отклонениях – рекомендовал посещение врача соответствующего профиля.
Пребывание в спа-отеле всегда предусматривает посещение врача, который, в зависимости от вашего здравия, назначает соответствующие лечебные процедуры.
Те, кто собирается встретиться с адвокатами или членами семьи, идут в зону свиданий, а те, кому назначено посещение врача, – в медицинское крыло.
С возрастом, я стал понимать, что, если я буду при родителях раскрывать свои способности, всё это закончится очередным посещением врачей, а те, тем самым, снова начнут задавать мне глупые вопросы и пытаться при помощи рисунков понять, что со мной происходит.
Было заметно, что он выглядит гораздо лучше, чем при первом посещении врача.
Вчера вы думали, что посещение врача является делом более (в сравнении с прочими) второстепенным.
Это успокоило мать с отцом и его, уже начинающего понимать, что постоянное посещение врачей не признак обычного проявления интереса.
Наступил день посещения врача.
После того, как я немного пришла в себя, медсестра дала мне несколько рекомендаций, одной из которых было обязательное посещение врача.
Хотя у неё по диагнозу, как выяснилось потом, была всего лишь «лёгкая форма ковид» (30% поражения лёгких), я видел, как несмотря на приём прописанного ей при первичном посещении врача антивирусного гидрохлорохина, она испытывала все большие боли в голове, суставах, мышцах и «таяла» на глазах.
Обычное посещение врача стоит 20 Евро и государство исправно оплачивает эти суммы.
Однако недавно проведённое исследование выявило большее число посещений врачей, связанных с болезнью, случаев обострения лёгочной патологии и снижение некоторых параметров качества жизни, что предположительно отражает влияние физических и эмоциональных проблем в ранний период материнства на самоконтроль.
Посещение врача закончилось небольшой операцией под местным наркозом.
Присутствующие указали на необходимость систематического посещения врачами детских домов, лечебниц, открытия ещё одного детского дома и специальной амбулатории.
Так что, если вам поставили малоприятный диагноз, а судя по моему опыту посещения врачей и словам эндокринолога порядка 70 % женщин в той или иной степени подвержены сбоям эндокринной системы, которая влияет на всё остальное, начните питаться правильно.
А после планового посещения врача я узнала, что у меня замершая беременность.
И если мы нормально себя чувствуем во время беременности, это как раз нормальное состояние, а количество посещений врача – не гарантия и не причина этой нормальной беременности.
Изучение боли может привести к росту надежды и мотивации, снижению катастрофического мышления, более точному восприятию ощущений, уменьшению страха движения, избавление от чувства беспомощности, улучшению физической работоспособности, более редким посещениям врача и медицинским процедурам, а также уменьшению боли!
Также, если у вас запланировано посещение врача, в период беременности, вам не нужно брать отгул или отпрашиваться, просто ставите работодателя перед фактом и идёте.
Согласно действовавшему в тыловых районах группы армий «Центр» «Постановлению о введении платы за медицинскую помощь, оказываемую врачами», в сельской местности взималось 5 рублей за однократное посещение врача, оказание помощи фельдшером стоило 3 рубля.
Короткое официальное посещение врача поутру и общий обход смотрителя в обычные часы вечером – вот в чём состояло всё внимание к умирающему.
Необходимо помнить, что регулярность посещения врача является залогом вашего здоровья.
Утром я позвонила своей двоюродной сестре и посоветовала ей, не игнорировать посещение врачей и во время обследоваться и следить за своим образом жизни – правильно питаться и больше проводить времени на свежем воздухе.
Прошёл год, я не бывал в интернате, мои посещения врача отменили, теперь я должен был ходить раз в год в районный диспансер.
На сегодня я исчерпал лимит посещений врачей. Понял, дальше будет ещё веселей, ничего хорошего от них не узнаешь, так стоит ли к ним обращаться?
Десятки тысяч людей жалуются на неконтролируемый набор веса, рассеянность, проблемы с кожей и пищеварением, перепады температуры тела, учащённое сердцебиение, головокружение, шум в ушах, мышечную слабость, потерю волос, ухудшение памяти – но посещения врача облегчения не приносят.
Через неделю после посещения врача практически всё вернулось в свою колею.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посещение врача»

  • Если оценить каждый совет только в 25 коп., если допустить, что у себя на дому и при посещениях врачи со всех берут плату, то все-таки выйдет, что двести киевских врачей ежегодно жертвуют на бедных около тридцати пяти тысяч рублей…
  • На другой день после посещения Масленникова Нехлюдов получил от него на толстой глянцовитой с гербом и печатями бумаге письмо великолепным твердым почерком о том, что он написал о переводе Масловой в больницу врачу, и что, по всей вероятности, желание его будет исполнено. Было подписано: «любящий тебя старший товарищ», и под подписью «Масленников» был сделан удивительно искусный, большой и твердый росчерк.
  • Шабельский (Львову). Скажите мне, почтеннейший жрец науки, какой ученый открыл, что при грудных болезнях дамам бывают полезны частые посещения молодого врача? Это великое открытие! Великое! Куда оно относится: к аллопатии или гомеопатии?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посещение»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посещение»

ПОСЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. посетитьпосещать (в 1 знач.). Посещение театра.

Все значения слова «посещение»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «посещение врача»

Ассоциации к слову «посещение»

Ассоциации к слову «врач»

Каким бывает «посещение врача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я