Предложения со словосочетанием «на временное жительство»

Распихивают их на временное жительство кого в церковь, других в казарму – тут уж не до выбора – кому что достанется, лишь бы в тепле под крышей перезимовать, да детишек сохранить.
– Эго первоначальное устройство на временное жительство, реально сделанные шаги по организации собственного дела.
Хотя объясниться с местными жителями не получилось, те проявили отменное гостеприимство, устроив пришельцев на временное жительство в своих домах.
Требовалось не только разместить эвакуированных и беженцев на временное жительство, но и организовать питание, трудоустройство, выдачу необходимых товаров повседневного спроса, выплату пособий и пенсий.
Здесь вы можете задать вопросы: где найти жильё? какие документы необходимы при подаче на временное жительство? можно ли водить машину с иностранными правами?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полкилометра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целая эпопея, когда часть одной семьи переезжала к другой на временное жительство, а в освободившейся квартире хозяйничали два «шабашника» – так называли себя друзья.

Значение слова «временный»

  • ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «жительство»

Афоризмы русских писателей со словом «временный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «временный»

ВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен, -менна, -менно. Длящийся, действующий в течение некоторого времени; противоп. постоянный. Временная постройка. Временное удостоверение. Временная работа. Временная нетрудоспособность.

Все значения слова «временный»

Значение слова «жительство»

ЖИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Проживание, обитание где-л. Место постоянного жительства.

Все значения слова «жительство»

Синонимы к слову «временный»

Синонимы к слову «жительство»

Ассоциации к слову «временный»

Ассоциации к слову «жительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я