Карта слова «местожительство» примеры предложения

Предложения со словом «местожительство»

Для своего постоянного местожительства крапива выбирает лесные угодья, сорные и поросшие различными кустарниками места, а также встречается она возле жилых построек и на берегах рек.
Многие предпочитали покинуть родину и искать нового местожительства на чужбине, нежели покориться победителю.
– Воспитательница сказала мне, что письма её отца получаются большей частью оттуда, но отец часто менял местожительство.
Узнав адрес местожительства завмага, несколько человек в полночь заявились к нему домой.
Большое значение имеет и то, как расположена мебель в комнатах, поэтому если нет возможности сменить местожительство, то можно с помощью фэн-шуй изменить внутренний микроклимат дома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шенилл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причиной смены местожительства стал приближающийся космический катаклизм, в ожидании которого стали искать подходящую для переселения планету.
Никакое частное лицо не может быть ограничено в свободе передвижения и выбора местожительства иначе как по судебному приговору.
Местом открытия наследства является последнее местожительство наследодателя.
Не признаётся местом открытия наследства временное местожительство наследодателя независимо от продолжительности проживания.
Судебный исполнитель не смеет и не может выполнять здесь свои обязанности, и многие селения лежат милях в тридцати от местожительства людей, облечённых законной властью.
Фрикционная безработица связана с изменением местожительства, работы, учёбой работников.
Эта выгода, прежде всего, заключается в том, что иностранный турист (лицо, путешествующее с целью туризма в другую страну, не являющуюся страной его обычного местожительства и находящуюся за пределами его обычной среды, на срок не менее 24 часов, без занятия оплачиваемой деятельностью), посещая определённую страну, ввозит иностранную валюту.
Не было у меня и определённого местожительства.
Если супруг (супруга) отказывается от подачи такого заявления, можно направить исковое заявление по месту его (её) жительства или своего (при невозможности выезда к местожительству супруга (супруги)).
Определившись с будущим местожительством, я решила с сегодняшнего же дня начать приспосабливаться к новой родине.
Этот пришелец не общается с людьми, не имеет местожительства в этих краях.
Мне хотелось только сказать вам, что на вашем месте я бы немедленно переменил местожительство.
Это и будет основное местожительство колонистов на долгие годы, пока поверхность планеты не сделается пригодной для жизни на ней.
Быть может, древние арии или же их потомки, европеоидные кочевники скифы, из-за религиозных воззрений забрались так высоко в горы и выбрали себе в качестве местожительства эти высокогорные края?
Тем самым район поисков местожительства варягов резко сужается, а благодаря историко-географическому анализу других источников определяется окончательно.
Продавец обязан в установленный договором срок доставить товар в место, указанное покупателем, а если оно не указано – в местожительство гражданина или местонахождение юридического лица, являющихся покупателями.
А группа, отправленная обыскать последнее известное местожительство жертвы, представила отчёт?
Его доставят на моё прежнее местожительство?
На протяжении всего средневекового периода подобные перемены местожительства происходили по религиозным мотивам: членов еретических общин переселяли в другие регионы, дабы их разлучить, разорвать их единство.
Разрешение действительно только для вышеуказанного ребёнка и настоящего местожительства приёмной матери.
Торговка не знала местожительство, но иногда он сидит на больших камнях и поёт на незнакомом им языке, аккомпанируя себе на чём-то, что женщина показала жестами, как барабан и гитара.
В судебной практике, зачастую встречаются очень сложные бракоразводные процессы, связанные с разделом имущества или определением местожительства детей.
Я сделал всё возможное, чтобы книга была одинаково интересна и профессионалам (юристам, адвокатам, судьям, сотрудникам органов опеки и т.д.), и простым людям, оказавшимся в споре по поводу местожительства детей.
Имя и фамилию можно переменить, костюм, местожительство можно переменить, а своё лицо никогда…
Меня уличат во лжи – в предумышленном сокрытии реального местожительства.
Сведений о проведении какого-либо дознания по поводу происхождения названия «рось» или точного местожительства назвавшихся так людей в хронике тоже нет.
Недалеко от её местожительства находилось художественное училище.
Многие люди выбирают местожительство за городом или в области, потому что там свежий воздух, нет городского шума и суеты, меньше людей.
А для этого нужно писать так, чтобы редактор именитого издательства задался вопросом о местожительстве автора в последнюю очередь.
Не просто местожительство многих поколений.
Казалось, граф понял меня, однако продолжал свою линию: возможно ли, спросил он, сделать так, чтобы один поверенный вёл, скажем, его банковские дела, а другой следил за погрузкой корабля совсем в другой местности, расположенной далеко от местожительства первого стряпчего.
Последнее наше местожительство стало печальным свидетелем великого и, к сожалению, так и не осуществившегося коммерческого замысла извлечения прибыли из операций с недвижимостью.
Страна, лежавшая у подошвы этих гор, как мы видели – древнее местожительство кроатов, считалась, следовательно, в IX веке в эпоху, к которой относится приводимая летопись, страною лехов или поляков.
На нём постановили‚ чтобы в городах евреи жили особыми кварталами‚ отделёнными «от общего местожительства христиан изгородью‚ стеною или рвом».
Выйдя из душа, я уже твёрдо решила изменить местожительства и даже была готова продать свою квартиру.
Ладно, не до этого сейчас, сейчас местожительства спасать надо.
Любой переезд на постоянно местожительства из одного американского штата в другой вызывает целую трагедию для американцев.
И расположение местожительства вечных всегда отодвигалось за границу, которую не могли преодолеть люди.
Я ставлю об этом в известность и предлагаю в надлежащих случаях (не касаясь уже имевших место) возможно быстрее устанавливать местожительство и немедленно арестовывать соответствующих членов семьи.
Так уж сложилось, что сообщить мне о её нынешнем местожительстве, сообщить, живёт ли она до сих пор на свете, не может никто – кроме того самого человека, которому я не могу задавать никаких вопросов.
Он теряет работу, так как нет местожительства.
Купцы называли своё местожительство страной драконов, где пришельцев ждёт смерть.
– По месту регистрации не значитесь, местожительство неизвестно.
По уговору, инженеры-наблюдатели на корабле отслеживали место пребывания каждого, и точка посадки челночного аппарата определялось местожительством посланца.

Цитаты из русской классики со словом «местожительство»

  • Отечество, Захар Иваныч, это есть известная территория, в которой мы, по снабжении себя надлежащими паспортами, имеем местожительство.
  • Старик Ильяшевич был в ссылке за польское восстание 1830 года, и Борис Петрович родился в Якутской области, откуда отец отправил его, девятилетним ребенком, в Варшаву, а сам получил впоследствии разрешение поселиться в пределах Сибири, где ему будет угодно, и избрал для своего местожительства город Томск.
  • Савин совершенно легально проживал в Москве, и из адресного стола посыльным «Славянского Базара» была доставлена точная справка о его местожительстве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «местожительство»

  • МЕСТОЖИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Место, пункт, где кто-л. живет. Временное местожительство. 258 Постоянное местожительство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТОЖИТЕЛЬСТВО

Цитаты со словом «местожительство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «местожительство»

МЕСТОЖИ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Место, пункт, где кто-л. живет. Временное местожительство. 258 Постоянное местожительство.

Все значения слова «местожительство»

Синонимы к слову «местожительство»

Каким бывает «местожительство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я