Карта слова «проживание» примеры предложения

Предложения со словом «проживание»

Немаловажную роль в феноменологии имиджа, наряду с временными, играют и социально-экономические факторы, и особенно фактор среды обитания или урбанистический фактор – место проживания человека.
Сначала под этосом понималось место совместного проживания, дом, жилище, звериное логово, гнездо птицы.
Совместные условия проживания и способность к рефлексии отношений приводят к тому, что отношения между совместно проживающими людьми становятся очень важным объектом, отражаемым индивидуальной психикой.
Такой метод применяется, если работа выполняется в местностях, значительно удалённых от места постоянного проживания работников, вследствие чего работники не могут ежедневно возвращаться к своему месту жительства.
Если человек жил в городе, обязательно попробуйте узнать точный адрес проживания, улицу и дом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлюпающийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обязательно требовалось подтверждение полиции о благонадёжности, квитанция об уплате за квартиру за два года проживания, метрика страны происхождения, заверенная в консульстве, и т. п.
Она попала на это место по рекомендации ресторатора, который доставлял еду в палаццо во время проживания там семьи.
Одно из этих условий, которое имеет прямую аналогию с общественным устройством, является совместное проживание человека, т.е. интенсивность взаимозависимостив процессе взаимодействия людей.
На втором этаже такого строения могут находиться комнаты для постоянного или временного проживания персонала и охраны.
Для успешной адаптации к жизни в новой стране проживания ваш ребёнок должен стать двуязычным – ребенком-билингвом, хорошо знающим помимо русского языка и социальный язык.
Необходимо отметить инициативу правления в решении конкретных вопросов, обеспечивающих более комфортное проживание в доме.
Именно так и зарабатываются кармические деньги – через развитие себя как главного персонажа своей игры-жизни и получения качественного опыта проживания жизни.
За время моего проживания здесь мы с ним несколько раз на дню проезжали по городу, к тому же регулярно совершали пешие прогулки, когда шли в какой-то ресторан.
В те годы были приняты законы, ещё больше ограничившие территорию проживания евреев.
Тенденция к компактному проживанию длительное время сохранялась и после революции.
Правила проживания запрещают играть на музыкальных инструментах!
Масса железы составляет в среднем 15–20 г и варьируется в зависимости от района проживания человека.
– Сожалею, но попасть на территорию гостиничного комплекса вы сможете, только оплатив проживание.
Фактическое раздельное проживание супругов, сколько бы времени оно ни длилось, юридически брака не прекращает.
Как подвести детей к более социабельному и гармоничному способу проживания жизни?
Программа состояла из трёх дней проживания и обучения – обмена опытом от практика, собственника и управляющего одного из лучших отелей северной столицы.
Предположим, например, что государство устанавливает своим решением максимально допустимый размер арендной платы за квадратный метр, чтобы снизить стоимость проживания или не допустить взвинчивания арендной платы.
Автор смело и откровенно делится с читателем собственной историей потери, от сообщения о смерти дочери и на протяжении длительного проживания горя.
До недавнего времени список лиц, сохраняющих право проживания в квартире после её продажи, был весьма широк.
Неудовольствие снохи высказывали своим мужьям, настраивали их против дальнейшего проживания в неразделённой семье.
Условия проживания там были для него непривычны, и отношения с офицерами-сослуживцами не сложились.
Особенно это явление характерно для юга и северо-востока страны, то есть регионов проживания китайцев корейского происхождения.
Если домовой охраняет дом, то чур – территорию проживания семьи, рода, общины.
Необходимо иметь в виду, что длительное и даже постоянное проживание граждан в помещении, изначально по замыслу строителей для этого не предназначенном, не делает указанное помещение жилым.
Совместный разговор лучше провести после того, как все вопросы, касающиеся развода, а также условий проживания ребёнка и правил его дальнейшего воспитания, будут согласованы родителями.
Мы договорились написать эту прекрасную книгу, единственное, они попросили изменить их город проживания и имена.
Но при соприкосновении с песком оазиса – то ли из-за непривычной поверхности, то ли из-за иного уровня магии в почве, то ли из-за долгого проживания в этом месте драконов – посох повёл себя необычно.
Немедленному разделу мешали разные объективные обстоятельства, прежде всего отсутствие необходимых для отдельного проживания жилых и хозяйственных построек.
Таким образом, я на целых пять лет получу уникальную возможность проживания на два города.
Ведь истинное проживание горя не в том, что оно завершится и уйдёт в прошлое, а в том, какими большими могут быть ваше сердце и душа, вмещая это прошлое и самую большую любовь.
Это основное действие, которое он осуществляет в процессе проживания состояний духа и тела.
Я уговорил коменданта продлить срок проживания, но всё равно времени осталось мало.
Поэтому возможно лучше рассмотреть вариант проживания пожилого человека в комфортабельном частном доме престарелых, в котором созданы все необходимые условия для такой категорий людей.
В местных документах оговаривались условия проживания евреев в конкретном городе.
В бюджетировании такого тренинга присутствуют позиции: стоимость часов работы участников (если тренинг проводился в рабочее время), командировочные расходы (если ключевые сотрудники приезжают на тренинг из регионов), оплата аренды помещений (если тренинг проводился в пансионате), оплата проживания сотрудников, обедов, кофе-брейков и канцелярских принадлежностей.
Какие только страдания неодолимой силы не вынес мой персонально биоритмический организм в исторический момент проживания с ней и с её неземной красотой…
Чаще всего это представители ассимилированных групп или люди, вошедшие в «чужую» этническую культуру вследствие заключения межэтнических браков, реже – это представители диаспоральной части этноса, культурная этнизация которых происходила за пределами зоны проживания основного этноса, а реальная социализация – после возвращения на родину.
Судя по всему, факт проживания детей от связи на стороне не был скандалом при бретонском дворе.
Однако цели у всех нас практически одинаковые: покупка квартиры и/или дома для собственного проживания или для детей, машин для себя и членов семьи, получение образования, регулярные путешествия и т. д. и т. п.
Именно так я могу остаться в окне проживания ситуации.
Проживание может принимать различные формы, включая арендуемое (государственное и частное) жильё, кооперативное жильё, собственное жильё, жильё, предоставленное в чрезвычайных случаях, и неофициальное жильё, включая захват земли или имущества.
Но в первую очередь должно быть обеспечение безопасности и комфортности проживания населения, а не возвращение людей в пещеры под идиотские воззрения неадекватных деятелей зелёной энергетики, в то числе и во власти.
Перебираться в отведённый мне для проживания дом я отказался.

Цитаты из русской классики со словом «проживание»

  • Гораздо простее ничего не делать, тем более что никто из нас не вправе этого требовать, состоя на особенном положении, как гвардия между ссыльными, которые между тем могут свободно переезжать по краю после известного числа лет пребывания здесь и даже с самого привода получают билет на проживание там, где могут найти себе источник пропитания, с некоторым только ограничением, пока не убедится общество в их поведении.
  • Напав на нить брачных историй, князь Василий не пощадил и Густава Ивановича Фриессе, мужа Анны, рассказав, что он на другой день после свадьбы явился требовать при помощи полиции выселения новобрачной из родительского дома, как не имеющую отдельного паспорта, и водворения ее на место проживания законного мужа.
  • Покамест я по милости его превосходительства Александра Иваныча на сем месте «приуставлен» не был, проживание имел в губернии, а домик, что его превосходительство Полине Ивановне пожертвовали, отдавал под почтовую контору. Когда ж переехал в Бобылев, дому-то срок не вышел еще. Делать нечего, и от своего угла без малого два года в наемной квартире пришлось проживать, потому контракт, можно сказать, вещь священная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проживание»

Цитаты со словом «проживание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проживание»

ПРОЖИВА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. проживать. Проживание денег.

Все значения слова «проживание»

Синонимы к слову «проживание»

Ассоциации к слову «проживание»

Каким бывает «проживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я