Предложения со словосочетанием «на внешнем уровне»

Уже сейчас вы запустили важные процессы внутренней трансформации, которые неизбежно приведут к изменениям на внешнем уровне.
Таким образом, всё, что происходит в мозгу, рука выводит на внешний уровень то, что там происходит.
Сегодня в условиях рыночной экономики предприятия – обособленные хозяйственные единицы, подчиняющиеся на внешнем уровне только законам рынка, а на внутреннем – административным органам.
Протоколы доносят до нас обрывки и более серьёзного инцидента на внешнем уровне, так называемого бунта профессоров в мае 1764 г.
На внешнем уровне нужно спокойно и, в то же время, активно прилагать все усилия, чтобы преодолеть эту ситуацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шестеричный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, мы начинаем с безмолвия и тишины на внешнем уровне и плавно расширяем пространство тишины внутри себя.
Согласно методу валентных связей, валентность равна числу общих пар электронов, а в случае ковалентной связи валентность равна числу неспаренных электронов на внешнем уровне атома в его основном или возбуждённых состояниях.
Иногда бывает другая ситуация: на внешнем уровне человек показывает желание что-либо менять, открывать своё дело и развиваться, а внутренне – нет.
Если на внешнем уровне худшее время ещё не наступило, представьте, что вы будете делать, если оно наступит (пойдёте на биржу труда, ночевать к родственникам и так далее) – одна эта проекция уже даёт позитивную энергию.
В университетах и школах этому не учат, там учат только тому, как заботиться о теле на внешнем уровне, но никогда не говорят о необходимости заботы об уме.
Мы обнаруживаем себя внутри глобального информационного комплекса, который, сканируя наши эмоциональные состояния и подстраиваясь под них, дышит, думает, создаёт аудиальные и визуальные образы и творит среду, что способна на внешнем уровне демонстрировать нам наши внутренние состояния.
Атомы металлов склонны отдавать электроны, находящиеся на внешних уровнях.
Иными словами, если накоплена определённая масса архетипов и мифов в коллективном бессознательном – они непременно начнут проявляться на внешнем уровне.
Когда мы работаем только с тем, что происходит на внешнем уровне, мы упускаем из виду всю внутреннюю картину.
На внешнем уровне сознания вы можете говорить себе что угодно.
Стремление к личной свободе и самостоятельности требует проявления на внешнем уровне, но для удачного воплощения задуманного вам пока может не хватить знаний и энергетического потенциала.
На внешнем уровне существуют безграничные виды страдания, которые мы наблюдаем, о которых слышим и сами переживаем время от времени – жестокость, голод, страх, насилие, которые поражают людей, животных и всю планету.
Разве для результата на внешнем уровне не требуется прежде всего внутреннее преобразование?
И хотя многие из условий на внешнем уровне нам неподвластны, возможностей преобразовать факторы уровня внутреннего, к счастью, больше.
На внешнем уровне животные и люди взаимодействуют с внешним миром, но такая механическая коммуникация не удовлетворяет их глубоких потребностей.
На глубоком уровне плеядианцы жаждали изменений и буквально притянули орионцев в поле своей планеты, а на внешнем уровне оказали им отпор.
Благодаря накопленным знаниям людям удаётся контролировать свои действия на внешнем уровне, но внутренний мир у большинства неуправляем.
На внешнем уровне могут происходить разные события: у вас может появиться новая работа, новый дом, новый партнёр, новый ребёнок.
Поэзия же бхакти, возникшая в раннее средневековье, на внешнем уровне делает «отправной точкой» своей поэтики чувственный мир, доступный для многих.
Для успешного осуществления комплексной культурной политики как на внутреннем, так и на внешнем уровне необходимо наличие нескольких основных компонентов.
Под влиянием гуны страсти человек сначала получает нектар (предвосхищение или удовольствие на внешнем уровне), а потом яд – тяжкие последствия своего неправильного мировосприятия и поведения.
Как на внешнем уровне важно, что будущая мама ест и пьёт, так и на внутреннем – очень важно, что она думает, важны её эмоции, её настроение, ибо в это время она может как улучшить здоровье и карму – свою и своего ребёнка, так и ухудшить.
А на внешнем уровне сразу – лапки кверху, даже не дать ему шанса.
Если ситуация не разрешима на внешнем уровне (например, неизлечимая болезнь или безответная влюблённость), она разрешима на внутреннем.
Возможно, ради того, чтобы тело-ум новорождённого получило возможность развиться и сделаться подходящим инструментом для достижения духовной вершины, проявления божественности должны были немного приглушить свою интенсивность на внешнем уровне.
На внешнем уровне сломаны все защитные механизмы (логические, философские и этические), которые у нас были.
Одна из причин: глубинные проблемы переходят в другую крайность – попытки очищения пространства на внешнем уровне.
Но это усилие вновь соединить вещи и их имена в промежутке «между старой и новой игрой» происходит в стихах на внешнем уровне, на уровне совместимости объектов, и в этом его тупиковость и одновременно драматизм.
Трансформация происходит либо на внешнем уровне (татуировки, стрижки, спортзалы, смена имиджа), либо на внутреннем (саморазвитие, тренинги, обучения), иногда – комплексно, ведь внешняя атрибутика создаёт стимулирующий антураж к смене внутреннего уклада и является вспомогательным способом заявить о себе миру.
Часто энергии подсознательного ума (электронного пояса), находясь в состоянии сильной борьбы и противоречий, не производят на внешнем уровне сознания даже малейшей зыби, пока не получат толчок, вступив во внезапную конфронтацию с вибрациями противоречий, приходящих извне.
Таким образом, если человек чувствует и знает, как он воспринимается другими людьми, каким его видят со стороны, независимо от того, как к нему относятся на внешнем уровне и что ему говорят вслух, – у такого человека развит эмоциональный интеллект.
На внешнем уровне понимания кажется, что они сохраняют её для себя и для потомков.
Поэтому расширение на внешнем уровне не имеет конца.
Чисто на внешнем уровне текст не должен выдавать всю информацию сразу, это опасно.
Однако не всегда то, что он выражает на внешнем уровне отвечает тому, что скрыто внутри…
Если пульс широкий, скользящий и твёрдый, значит, болезнь действует на внешнем уровне.
Лёгким на внешнем уровне соответствует кожа, а расцвет деятельности лёгких выражается в состоянии волос на коже.
При этом на внешнем уровне реализуется лишь поверхностное внимание, а эмоциональная часть внимания зацикливается на себе.
Несмотря на внешнюю схожесть происходящих процессов на внешнем уровне, внутренние процессы формирования общества античного периода резко изменяют свою направленность на противоположную.
Это рядовой проверяющий, чьё дело – отсеивать сомнительных посетителей на внешнем уровне контроля.
Но вместо того, чтобы проживать свои страхи и работать с ними, вы обычно отправляетесь прямиком на внешний уровень (слой защит).
Молча поклонился мне, прошёл к первой эйтне, вывел экран системы жизнеобеспечения на внешний уровень, начал просматривать внутренние органы, какие-то датчики и показатели.

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к словосочетанию «на внешнем уровне»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я