Предложения со словосочетанием «на бывшем поле боя»

– Ну, раз ты сам признал своё поражение, то предоставляю тебе почётную миссию улаживания возможных конфликтов на бывшем поле боя.
К полудню на бывшем поле боя были подготовлены огромные костры, на которые были уложены погибшие в сражении.
Но угрызений не было, оставалось только желание выжить любой ценой, и все эти окровавленные люди, которые ещё остались на бывшем поле боя, а ныне на кладбище, пытались найти ответ в своей голове.

Ассоциации к словосочетанию «поле боя»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛЕ БОЯ

Значение словосочетания «поле боя (или битвы, сражения и т. п.); поле брани»

Значение словосочетания «поле боя»

  • По́ле бо́я — распространённое название места ведения боевых действий, размеры которого определяются в зависимости от глубины боевых порядков и протяжённости линии соприкосновения противоборствующих сторон. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЛЕ БОЯ

Значение слова «бывший»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «бой»

  • БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «бывший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «поле боя (или битвы, сражения и т. п.); поле брани»

Поле боя (или битвы, сражения и т. п. ); поле брани ( высок.) — место, где происходит бой, сражение. См. также поле.

Все значения словосочетания «поле боя (или битвы, сражения и т. п.); поле брани»

Значение словосочетания «поле боя»

По́ле бо́я — распространённое название места ведения боевых действий, размеры которого определяются в зависимости от глубины боевых порядков и протяжённости линии соприкосновения противоборствующих сторон.

Все значения словосочетания «поле боя»

Значение слова «бывший»

БЫ́ВШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от быть.

Все значения слова «бывший»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «бой»

БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы.

Все значения слова «бой»

Синонимы к словосочетанию «поле боя»

Синонимы к слову «бывший»

Синонимы к слову «пол»

Синонимы к слову «бой»

Ассоциации к словосочетанию «поле боя»

Ассоциации к слову «бывший»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «бой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я