Карта словосочетания «начинать с идеи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начинать с идеи»

Многие сайты и книги для начинающих писателей советуют начинать с идеи. Но я с ними не согласна.
Свою основную задачу он видит в согласовании провозглашённой элеатами вечности, нетленности бытия (истинно сущего) с изменениями, движением и множеством, о которых свидетельствуют наши органы чувств, в соединении идеи неизменности начал с идеей бесконечной делимости вещей.
Теория не фана гласит: начните с идеи, в которой есть фан.
Google начал с идеи, что веб-сайты должны участвовать в конкурсе популярности, и чем популярнее сайт, тем больше людей ссылаются на него, чтобы рекомендовать этот сайт другим.
Некоторые писатели начинают с идеи для рассказа, другие – с разработки персонажа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдуматься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек начинает с идеи продукта или услуги, превращает её в бизнес, строит его с нуля и в результате становится богатым.
Я начал с идеи, что мозг играет более важную роль, чем принято считать.
Несмотря на философский статус опорных идей книги (начиная с идеи «causa sui») и интенцию к построению математических моделей активности, автор – прежде всего психолог, сохраняющий верность эксперименту, операционализации понятий, проверке гипотез.
Когда уже есть возможность делегировать полномочия – наступает прекрасная фаза заниматься всем (!), что любите, но не забывайте: свой коуч-бизнес вы должны любить всегда (начиная с идеи воплощения).
В моей жизни было много сложностей, и я считаю, что в стихах, собранных здесь, именно весь период моей жизни, начиная с идеи создания.
Мы всегда начинаем с идеи о том, что требуется исправление.
В последние годы мы постепенно стали осознавать необходимость переосмысления фундаментальных основ капитализма, начиная с идеи о его исключительной сфокусированности на «узколичной» материальной выгоде.
Вместо того чтобы составить каталог всех известных техник, направленных на развитие творческих способностей, и предоставить вам возможность самим разбираться, какие из них реально работают, я буду начинать с идеи (рыбка), постепенно доводя своё исследование до её носителя (рыбак).
Последний начинал с идеи панисламизма (единства всех мусульман) и исламского ренессанса (возвращения к традиционным ценностям мусульманской культуры и отказа от диалога и преемственности с европейской культурой), а закончил сомнением в целесообразности норм международного права, что на практике означает их непризнание, а подчас и нарушение (попрание).
Видимо, начав с идеи про сверчка, а потом перейдя на что-то, что он ещё никому не решался читать.
Превалирует вторая ориентация, установка на то, что в познании надо исходить из целого, а не из элементов, из общего, а не из индивида (так называемый социоцентризм), начинать с идеи (гипотезы), а не с факта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начинать с идеи»

  • Как и все добрые начальники, бригадир допускал эту последнюю идею лишь с прискорбием; но мало-помалу он до того вник в нее, что не только смешал команду с хлебом, но даже начал желать первой пуще последнего.
  • — Для серьезной оценки этой книги нужно, разумеется, прочитать всю ее, — медленно начал он, следя за узорами дыма папиросы и с трудом думая о том, что говорит. — Мне кажется — она более полемична, чем следовало бы. Ее идеи требуют… философского спокойствия. И не таких острых формулировок… Автор…
  • Начиная с детства, в семье, в школе, в литературе нам внушают неизбежность жертвенного служения обществу, народу, государству, идеям права, справедливости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к слову «начать»

Синонимы к слову «идея»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я