Предложения со словосочетанием «начать свою деятельность»

– Настала минута, когда вы можете начать свою деятельность, – объявил граф.
Если торговый агент начал свою деятельность в двадцать пять лет и планирует выйти на пенсию в шестьдесят пять лет, то четыре страховых полиса вместо трёх принесут ему за десять лет дополнительную прибыль.
Но с самого начала своей деятельности учитесь не обманывать себя.
Первое, с чего стоит начать свою деятельность на рынке недвижимости, это сообщить своим друзьям и знакомым о своей новой профессии.
Сотрудники второй группы должны быть способны самостоятельно начать свою деятельность, так как им должны быть известны основные правила и требования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амбаришко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Германские правящие классы стали выдвигать фашистскую партию на авансцену политической жизни страны не только потому, что она показала себя ревностным зачинщиком их интересов, но и в силу того, что с начала своей деятельности фашисты откровенно пропагандировали идеи реванша.
Чтобы предприятие начало свою деятельность, оно должно обладать определённым капиталом, представляющим собой совокупность материальных ценностей и денежных средств, финансовых вложений и затрат, необходимых для осуществления его финансово-хозяйственной деятельности.
Билл начал свою деятельность ещё в 2010 году, впервые выступив на мероприятии Drexel по вопросам управления.
Кто не согласен – аргументируйте, но попрошу без примера про богатых детей и высоких по социальному статусу родителей, которые уже начали свою деятельность со стартовым капиталом и могут купить чуть ли не весь Instagram.
В 1755 году в этот день начал свою деятельность первый российский университет.
Организация начала свою деятельность несколько лет назад, и уже в начале шестого года было принято решение о проведении операций по ликвидации агентов, когда-то перебежавших на сторону врага.
Комиссия начала свою деятельность 21 января 1920 года и закончила 6 февраля 1920 года.
Офицеры, сидящие за столом, поторопились начать свою деятельность.
С самого начала своей деятельности штаб крепости должен был выполнять функции штаба дивизии, а возможно, даже более крупного воинского соединения.
С самого начала своей деятельности хирурга я был озабочен получением хоть какого-нибудь антисептика.
Он внёс в кассу большую сумму денег, которая позволила группе начать свою деятельность.
Надо отловить всех раньше, чем они начнут свою деятельность где-то ещё.
Компания начала свою деятельность с продажи антирадаров, разработанных и изготовленных научно-экспериментальным структурным образованием на нашей территории.
А ведь, в своё время, многие уважаемые степняки её поддержали и, по-прежнему, надеялись, что в скором времени, партия вновь начнёт свою деятельность.
Чудовище снова начало свою деятельность.
Когда сейм начнёт свою деятельность, министры потребуют от него назначения депутации для переговоров с ними; во время этих переговоров министры не позволят никакого спора о правах их дворов на области, назначенные к разделу, никакого ограничения или уменьшения участков каждого двора, должны настаивать на уступку полную и решительную со стороны республики.
Этот архипастырь начал свою деятельность с усердного посещения пиров и балов, на которых отличался как один из лучших танцоров; он был также страстным охотником.
Католицизм, доминировавший долгое время в мире, с самого начала своей деятельности призывал верующих к смирению и терпению.
Полиция таки явилась на место убийства и ретиво начала свою деятельность.
Если в течение двух недель заявитель не получал обоснованного отказа, общество имело право начать свою деятельность.
Я закатила глаза. Сердце стало биться быстрее, кровь прильнула в голову, и мой мозг начал свою деятельность. Сна не было ни в одном глазу.
Поскольку инвестирование в новую страну может скрывать в себе много подводных камней, настоятельно рекомендуется начать свою деятельность с обращения к профессионалам в этой области, чтобы они провели исследование рынка и предоставили технико-экономическое обоснование.
Впрочем, ещё первые коммунисты с самого начала своей деятельности демонстрировали неприятие либерализма.
Предположим, стартап начал свою деятельность, запустил первый холодный обзвон, протестировал предложение.
Отсутствие способности и готовности к компромиссам стало основной чертой, новый президент начал свою деятельность с отмены законов своего предшественника.
Новый завкафедрой начал свою деятельность с укрепления материальной базы кафедры.
ВАК начал свою деятельность 25 апреля 1936 года.
Пришлось с самого начала своей деятельности взяться серьёзно за подготовку кадров, иначе такая категория учёных могла исчезнуть вообще.
Раньше начала свою деятельность ведомственная газета «Щит и меч».
Странная комиссия из трёх человек начала свою деятельность.
Со второго полугодия 2016 года данный институт начал свою деятельность.
Новый главный озеленитель города начал свою деятельность как искушённый политик: вырезал те деревья, которые нравились людям, и насадил вместо них те, которые нравились ему.
Так называемое «Андреевское братство» начало свою деятельность почти веком раньше, не имело разветвлённых структур и многочисленного личного состава, однако добивалось своих целей с не меньшим эффектом.
Банк начал свою деятельность с кредитования проверенных строительных фирм, уже обладая приличным стартовым капиталом.
Если даже подумать о рекламе начала своей деятельности, то маловероятно, что все строительные подрядчики, архитекторы, проектировщики и специалисты по земельному кадастру дружно выстроятся в очередь к нему для размещения своих заказов.
К моей радости, первой там была запись, что я начал свою деятельность разнорабочим.
Будущие танкостроители начали свою деятельность с неприкрытого пессимизма.
Начал вьюнош «бледный» со взором горящим начал свою деятельность с того, что удвоил налоги.
То есть, складывалось впечатление что "умельцы" у них есть, просто они начали свою деятельность совсем недавно…
Из четырёх тракторов только один был новый, полученный в конце зимы, два работали уже несколько лет, а четвёртый начал свою деятельность ещё до войны.
Я привычно начала свою деятельность «живой чесалки».
Вполне возможно, что первые алхимики начали свою деятельность ещё в начале I тысячелетия до н. э.
Всё началось с полуночного озарения; дальше идея вылилась в стартап, который начал свою деятельность сначала в нашей квартире, а затем – в подвале дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать свою деятельность»

  • Кроме того, я имею самые подробные сведения о своих теперешних сослуживцах и должен буду начать свою деятельность с очистки.
  • Бремя ответственности, которое Непомнящим переносится до такой степени легко, что он даже забыл о нем, — составляет для Ахбедного ежедневную злобу дня; трепеты, которые Непомнящий испытал только в начале своей деятельности, становятся для Ахбедного с каждым днем более и более обязательными.
  • — Так, газетный репортеришко! — говорили некоторые чуть не с презрением, забывая, что репортером начинал свою деятельность Диккенс, не хотели думать, что знаменитый Стенли, открывший неизвестную глубь Африки, был репортером и открытие совершил по поручению газеты; репортерствовал В.М. Дорошевич, посетивший Сахалин, дав высокохудожественные, но репортерские описания страшного по тем временам острова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «начать свою деятельность»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я