Карта словосочетания «начать полёты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «начать полёты»

Упырица с грохотом налетела на стол, опрокинув его на бок, на шкаф, откуда, раскачавшись, начала полёт ваза с засохшим букетом…
В лётной практике школы это был рядовой факт: ещё один курсант удачно начал полёты.
Возобновление их на новом месте существенно затянулось вследствие возникших сложностей с организацией опытного производства в неприспособленных условиях, но и после начала полётов неоднократно прерывались из-за низкой надёжности моторов, которые к тому же не могли обеспечить ожидаемые характеристики.
Я начал полёт очень осторожно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усолить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шаттл дёрнулся, наш бот качнулся в гравитационных захватах, ознаменовав начало полёта к месту десантирования на плацдарм.
Для меня начало полёта прошло незаметно.
Иначе она бы не увидела интересный момент начала полёта.
Через несколько секунд корабль начал полёт, это чувствовалось по перегрузкам, потом наступила невесомость.
С начала полёта уже прошло 2 часа 30 минут.
После того, как мы узнали о вашем общественном устройстве и языке из последующих сигналов, было принято решение начать полёт к собратьям.
Вдруг стюардесса приветливо поздоровалась со всеми в салоне самолёта и попросила пристегнуть ремни безопасности, заявив, что самолёт через пару минут начнёт полёт.
Я не могу встать и посмотреть, попал или нет, я не видел даже начала полёта стрелы.
В главном иллюминаторе стало видно, как три небольших отряда гиперкрейсеров начали полёт к приближающимся конусам.
Ничего лишнего, говорится нам в день начала полёта.
Затем, осознав всю бесплодность попыток взлететь с земли, испытатели начали забираться на возвышенности и колокольни, пытаясь начать полёт с планирования.
Вот-вот чиркнет мягким боком об острые глыбы, тогда начало полёта сразу же станет и концом.
Не самое худшее начало полёта
Воткнувшись в неё макушкой, он почувствовал, как трещит его шея, и много нехороших слов пронеслось в мозгу в адрес хозяина этой плавучей мельницы, поэтому он был единственным, кто не увидел начала полёта железного снаряда.
Мало кто помнит, что именно этот год положил начало полётам в космос, ныне ставшим банальностью, какой раньше было метро.
Мужчина, который с самого начала полёта заказывал виски, попросил ещё двойную порцию, но на этот раз безо льда.
Взгляд падает на экран бортового компьютера – тот хранит в своей памяти пройденный курс, безошибочно держит направление на точку начала полёта и теперь услужливо подсказывает, что направление это изменилось из-за того, что машину сносит к северу от этой точки.
Внезапно лебеди всё, как один, взмахнули крыльями в едином порыве взлететь, но… застыли, точно окаменев, едва начав полёт бегства.
Через час от начала полёта встречаемся в спортзале.
Я пристально снимаю весь процесс начала полёта на видеокамеру, чтобы потом вспоминать моменты счастья.
В лучший мир начать полёт.
Незадолго до начала полёта учёные на земле пришли к выводу, что и в условиях космоса у каждого члена экипажа всё же должна иметься возможность для уединения.
Примерно через час начнём полёт.
Примерно через полтора-два часа после начала полёта свет ламп в салонах стал ярче.
Геноид уже почти начала полёт, когда я заметила слабый отсвет в темноте.
Общий счёт с начала полёта составлял 123:42 в пользу искусственного интеллекта, при 37 партиях окончившихся ничьей.
Через час после начала полёта самолёт попадает в зону турбулентности, что не так уж и плохо, поскольку это позволяет вашим рукам случайно соприкоснуться, когда вы оба хватаетесь за подлокотники, и общий смех рассеивает страх.
Стрелочные приборы выдавали сумасшедшие скачки, даже показатель высоты, который с самого начала полёта плотно лежал на нуле.
Март норовит начать полёт, и ведь разгонится.
Если уже с первых минут работа в штурманской комнате не заладилась, командир настаивает на «героизме» – надо ещё до начала полёта предложить позвонить разумному начальнику (наверняка в любой авиакомпании такие есть) и попросить совета.
Я впервые с начала полёта посмотрел на датчик уровня топлива.
Но вот выход из атмосферы планеты и начало полёта совсем не запомнила.
Направляюсь в кухню и впервые с начала полёта чувствую облегчение.
Минут через 30 после начала полёта стало ясно, что нужно прекращать пустую болтовню и переходить к более великим делам.
Они с самого начала полёта дали мне изящную сумочку с тапочками и носками, кошелёк с зубной пастой и щёткой, одноразовую бритву с маленьким тюбиком геля.
Мы, не сговариваясь, с начала полёта приходили на час раньше нашего дежурства, чтобы вот так посидеть и помолчать, либо поболтать.
Трое приятелей, с начала полёта крепко выпивших и спавших на задних креслах, практически отделались небольшими ссадинами и испугом, но испытывали сильный шок от произошедшего.
В первый раз с начала полёта командир «Седова» обратился к нему на «ты», однако контрразведчик, казалось, не обратил на это внимания.
Через час взлетает разведчик, а потом начало полётов.
– Господа! Первый старт лайнера «Цивилизация» прошёл успешно. Просим всех выйти из кают и принять участие в торжестве по случаю начала полёта.
До цели начала полёт.
Иллюзия начала полёта будет очень реалистичной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «начать полёты»

  • Долго терпел Белинский, но, не видя улучшения своей судьбы, он стал несколько подвигать стол; стол сначала уступал, потом покачнулся и грохнул наземь, бутылка бордо пресерьезно начала поливать Жуковского.
  • Этот вопрос произвел всеобщую панику; всяк бросился к своему двору спасать имущество. Улицы запрудились возами и пешеходами, нагруженными и навьюченными домашним скарбом. Торопливо, но без особенного шума двигалась эта вереница по направлению к выгону и, отойдя от города на безопасное расстояние, начала улаживаться. В эту минуту полил долго желанный дождь и растворил на выгоне легко уступающий чернозем.
  • В конце июля полили бесполезные дожди, а в августе людишки начали помирать, потому что все, что было, приели. Придумывали, какую такую пищу стряпать, от которой была бы сытость; мешали муку с ржаной резкой, но сытости не было; пробовали, не будет ли лучше с толченой сосновой корой, но и тут настоящей сытости не добились.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «начало полёта»

Ассоциации к слову «начать»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я